Julilion• 06 марта 2016

когда лучше отдать ребенка в школу?

Здравствуйте!
У меня вопрос, готовлю дочь к школе, но как бы не ошибиться, 1 сентября ей будет 5,5 лет.
Не тороплю ли я события или еще год подождать?
Может кто-то сталкивался с подобным вопросом, буду благодарна каждому ответу.
Спасибо!
Юлианна.
Conka13• 06 марта 2016
это очень рано,не забирайте у ребёнка детство.разговаривала с учителем младших классов,она мне сама сказала что лучше с семи лет,дети раньше просто не готовы!

Natalisa7613• 06 марта 2016
5,5 рано,я за подождать еще год.
сладкий_ноябрь• 06 марта 2016
Торопите. 5,5 это совсем еще ребенок. Идите через год в 6,5.
Kamalia• 06 марта 2016
а ее возьмут?
Bi-lenka• 06 марта 2016
Тоже послушаю, как раз в такой же ситуации нахожусь. Только я сомневаюсь в 6,5 или 7,5.
katuy• 06 марта 2016
А какая необходимость отдавать так рано?
Санта_27• 06 марта 2016
Это очень рано, пожалейте ребенка, не забирайте у нее детство, психологически ребёнок ещё не готов к школе, даже если она у вас все знает.
Witty• 06 марта 2016
Лучше в 6,5 отдайте. По своему класу помню, как тяжело было младшим на год и как все их чмырили
Yana_S• 06 марта 2016
В 6,5 или в 7,5.
Филиппинский тест ребенок проходит? Зубы меняются? Если нет, то физиологически ребенок не готов, не говоря о моральном, психическом и т.д.аспекте

julia3119• 06 марта 2016
Даже поздно уже! надо было с этого года идти! )))
шутка конечно же ))
зачем так рано ребенка отдавать в школу... я считаю даже ровно 6 лет рано, 6,5-7 - это в самый раз
inysi• 06 марта 2016
В 6,5 идите. Не надо так рано отдавать
автор Julilion • 06 марта 2016
Ой, девченки, простите!!!
Я ОШИБЛАСЬ! Будет 6,5 )))))
сладкий_ноябрь• 06 марта 2016
Ответ дляKamalia
а ее возьмут?

Не поверите, но возьмут:)))) только стоит ди идти в таком возрасте!
Все очень просто• 06 марта 2016
5.11 пошла моя, не жалею ни капли, но 5.5 это очень рано
хотя в классе есть дети которым 7 лет и им все равно рано, читают 10 слов в минуту, при норме, 35 слов.
та и по остальным предметам тоже не тянут
Yana_S• 06 марта 2016
Ответ дляJulilion
Ой, девченки, простите!!!
Я ОШИБЛАСЬ! Будет 6,5 )))))

В 6,5 самое то :)
сладкий_ноябрь• 06 марта 2016
Ответ дляJulilion
Ой, девченки, простите!!!
Я ОШИБЛАСЬ! Будет 6,5 )))))

Это меняет дело:)
Теперь смотрите по ребенку, насколько он готов психологически и физически к школе.
Все очень просто• 06 марта 2016
Ответ дляJulilion
Ой, девченки, простите!!!
Я ОШИБЛАСЬ! Будет 6,5 )))))

все нормально, идеальный возраст для первого класса
Гарний одяг• 06 марта 2016
Ответ дляJulilion
Ой, девченки, простите!!!
Я ОШИБЛАСЬ! Будет 6,5 )))))
в 6,5 можна, в 7,5 їй може бути вже сумно на уроках, до того вже багато буде знати
автор Julilion • 06 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Это меняет дело:)
она совсем не сидит на месте, но читаем, считает, писать не любит, а вот за физическое состояние и переживаю, высидеть пол дня за партой...

NadyaS/S• 06 марта 2016
Ну вы даете, в 5,5!!!!! Не отбирайте год спокойной жизни ни у себя, ни у ребенка.Мы ровно в 7 пошли,учим уроки особо не напрягаясь, максимум 50 мин,в основном в 30 мин.укладуемся,а мамы шестилеток стонут что задают по много и они весь вечер уроки делают.
Yana_S• 06 марта 2016
Только уже март,автор)))) в хороших специализированнвх школах прием и тесты могут быть уже окончены))) и медосмотр уже нужно давно начать проходить
Эластика-2• 06 марта 2016
Ответ дляBi-lenka

Я сомневаюсь в том же)
автор Julilion • 06 марта 2016
Ответ дляЭластика-2

Я сомневаюсь в том же)
я тоже, но мне говорят потом ей будет не интересно)
Kamalia• 06 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

думаю нет. Сыну летом 6 исполнится, отправляю в школу, но он еще слишком маленький, хотя тестирование прошел.
Вы смотрите по уровню развития ребенка, если она готова дело другое. Просто я наслышана, что с 17-го года вводят 12-ти летку. Может и стоит отдать раньше чтобы из-за парты в роддом не бежали в 18 лет. А так бо-большому счету рановато
Jannylya2• 06 марта 2016
А моей будет 6 ровно. Готовимся к школе, но тоже не уверена стоит ли.
Гадар• 06 марта 2016
Ответ дляJulilion
Ой, девченки, простите!!!
Я ОШИБЛАСЬ! Будет 6,5 )))))
Конечно идти!!!
автор Julilion • 06 марта 2016
Ответ дляYana_S
у нас в школе прием с апреля)))
автор Julilion • 06 марта 2016
Ответ дляJannylya2
в 6 точно бы не отдала)))
автор Julilion • 06 марта 2016
Ответ дляKamalia

пишут про зубки, они еще не думают выпадать)
Kamalia• 06 марта 2016
Ответ дляJulilion
Это физиология и у каждого она своя, мне 28 лет и у меня 4 молочных зуба. Это не помешало мне закончить школу, колледж и академию. Нельзя грести всех под одну гребенку. Нормы-понятие растяжимое. Смотрите по ребенку. Я бы и своего в этом году не сдавала, да все пугает эта 12 летка.