Здравствуйте!
У меня вопрос, готовлю дочь к школе, но как бы не ошибиться, 1 сентября ей будет 5,5 лет.
Не тороплю ли я события или еще год подождать?
Может кто-то сталкивался с подобным вопросом, буду благодарна каждому ответу.
Спасибо!
Юлианна.
Спасибо!
Юлианна.
Ответ дляKamalia
Это физиология и у каждого она своя, мне 28 лет и у меня 4 молочных зуба. Это не помешало мне закончить школу, колледж и академию. Нельзя грести всех под одну гребенку. Нормы-понятие растяжимое. Смотрите по ребенку. Я бы и своего в этом году не сдавала, да все пугает эта 12 летка.
да, тоже об этом думала))
yulya190584• 06 марта 2016
Ничего себе 5.5. Я тут думаю сына в 6.5 рано, может в 7.5 пойти? А у вас 5.5...
Ответ дляJulilion
беспокоюсь в основном за физическое состояние и здоровье в целом)
думаю психическое состояние здесь на первом месте. Ребенок еще маленький. Это не сад-переутомление, нагрузки, не поспишь, мамы нет, новый коллектив, новые учителя и все это в очень большом масштабе. Смена обстановки в целом
Физическое здоровье может пострадать исключительно от новых людей и их новых для ребенка бацил.
К стати обратите внимание вообще на здоровье ребенка, насколько она крепкая. Это не детсад-здесь много не прогуляешь.
Ответ дляKamalia
мы в дет сад не ходили, бацыли хватаем быстро, ходим на танцы 3 раза в неделю
yulya190584• 06 марта 2016
Ответ дляJulilion
нет, я там исправила, ошиблась - будет 6,5)))
Другое дело :)
послушаю вашу темку. Тоже интересно. У полруги сын в 7 пошел (он сентябрьский), а вот племяшка февральская в 6.6 пошла. А я думаю 7.5 не поздно ли? А 6.5 тоже как то рано. Вот если б на сентябрь 6.11-7. 1 то все понятно - идеально. А так...
Ответ дляyulya190584
Другое дело :)
и как племяшка? не переутомляется?
Ответ дляBi-lenka
Сейчас дочке 5 лет исполнилось, читать не любит, хоть и буквы знает. У нас проблемка: она левша с отзеркаливанием, т.е. читает не слева-направо, а справа-налево и пишет также. Не знаю даже, пройдет это за год до школы или нужно больше времени.
я бы в 7 повела) ну Вы конечно еще за год смотрите изменения)
Ответ дляBi-lenka
а у Вас в принципе будет тот же возраст как у нас к 1 сентября)))
да, вот вопрос так вопрос)
Annet-nika• 06 марта 2016
Ответ дляJulilion
но у нас будет 7,5 )))
Ну и прекрасно))))психологическая готовность с 7ми,а физическая так тем более.
yulya190584• 07 марта 2016
Ответ дляJulilion
и как племяшка? не переутомляется?
Вот смотрю на нее, слушаю родителей и потому сомневаться за сына начала. Тяжеловато ей. Причем девочка она умненькая, усидчивая. Но уроки делать - целая история и вынос мозга.