12 галюцинаций• 07 марта 2016

Старородяща?))))

Мені трошки за 30, плануємо дитину. Хто перший раз вагітнів в такому віці? Як виносили? А то гінеколог вже лякає, типу вік) А що після 30 вже все? Ніхто не народжує?
Томатико• 07 марта 2016
У меня подруга в 40 первого родила,но ее так никто не называл,всю беременность просто летала,ни токсикоза,ни какой угрозы,а племяшка ее в 23 практически всю беременность на сохранении пролежала.Мне 38,мы с мужем планируем общего ,может и меня тоже так назовут?Глупости не слушайте,идите к другому врачу,не надо из за неумных и нетактичных людей себе портить настроение.

Romashe4ka• 07 марта 2016
Вспомнила, что мне в 37 гениколог ’родной’ по поликлинике (мужик) говорит: ну что, планируете ещё? я говорю хотела бы, но возраст. А он: моя сестра работает в Канаде, там такой возраст для беременности не помеха Важно здоровье, настрой и любимый мужчина, конечно
Что-то не спится• 07 марта 2016
Ответ дляУточка
Я народила першу дитину в 38. Все було ок.

ого а как беременность проходили?
АгатаХристя• 07 марта 2016
Не только ведь от возраста все зависит , если вы полны сил и енерги рожайте.
У одних беременость протекает как по маслухам , другим тяжело и дело не в возрасте .
Я когда первый раз в з недель к врачу пр шла сказала что я как лань ,а мне 33 а потом как начался токсикоз я думала конец света ,а сейчас живот такой большой еле живу еще и растяжки и так далее . Поэтому все индивидуально
Divinity• 07 марта 2016
Я такой была)))))))))))))))))В 31 родила))))))))))))))
Тролю как могу• 07 марта 2016
Бред, но такой термин существует, если женщине больше 30 и она рожает первый раз
Наездница• 07 марта 2016
По теме, мне понравилось фото. Сама родила, правда второго, в 37 лет.
Мастер Пис• 07 марта 2016
я народила в 31, зараз 36 ношу маля під сердцем,буде 37 як народжу
Тихомандражная• 07 марта 2016
В 21 веке живем, вся Европа рожает после 35.
Я забеременела в 31, родила в 32. Так, как я отпрыгала беременность, любая малолетка позавидует. Ни токсикоза, ничего. Еще и срочная операция на 8-м месяце получилась с общим наркозом (ну вот так повезло). Ничего, все ок. Родила сама.
Важен не возраст, а состояние здоровья.

ПочтальЁнша• 07 марта 2016
я родила в 30, подружка -первого в 30, второго в 37. сказала, что в 37 однозначно тяжелее, чем в 30, но ничего, уже пришла в себя, слава Богу. удачи, не бойтесь, все будет хорошо. Я бы только до беременности спортом бы занялась спину подкачать, что выносить легче было, и потом ребенка на руках носить еще тяжелее.
Петя-петушок• 07 марта 2016
Я рожала в 26.5 первого так меня наоборот врачи в роддоме хвалили что с умом а то у них почти все молоденькие контенген пригород киева....
Я вся ваша• 07 марта 2016
В 90х 25 летние считались старородящие.Это все перестраховка врачей
Уточка• 07 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

ого а как беременность проходили?

Беременность отходила предельно легко.
Милашка-оторвашка• 07 марта 2016
Родила в 37,проблем с беременностью не было,родила легко и без проблем.Первого в 20 так проблем было много.
Крошка Енот• 07 марта 2016
Ответ дляБерюковна
нет это такой термин у нас в медицине, женщина после 27 ’старая первородящая’, у меня в обменке так было написано, я рожала в 29, это 6 лет назад, в Киеве, на пимоненка наблюдалась.

Я рожала в 31 и 34 , первому сейчас 5 лет. Киев, шестой роддом. В обменке таких слов не было.