ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2013

В детсад без привывок - реально?

Мамочки, кто осознано отказался привывать деток, как в садик попадали.У кого есть опыт в таких делах,  поделитесь .
Без комплексов• 04 июня 2013
Осознанно - это значит с медотводом. Если в поликлинике напишут, что ребенок здоров и может посещать коллектив - не имеют права в саду отказать по причине того, что ребенок не привит.

Медсестричка• 04 июня 2013
Не имеют права. Но реально не берут. Проверено.
Подтяжка• 04 июня 2013
А что же делать? Сынок еще маленький, но переживаю, как сдавать буду.. Делитесь опытом, пожалуйста
ГендиреХтор• 04 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
заявление в прокуратуру
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 04 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
вот и я с такими же переживаниями, в сад с весны, а проблема уже назревает, тем более что надо же заранее пристраивать
Паравозик• 04 июня 2013
Делюсь! С сайта Прививок.нет скачала и распечатала образцы заявления, а также образцы выигранных дел. Написала заявления от своего имени, заявления - в одну папку, судебные решения - в другую. Прорвалась к завполиклиникой, и все это счастье с сопроводительной речью выложила у нее на столе. Повторяя, что я не хочу ей зла, но ребенок мне дороже, а у нее вполне могут быть такие (бумажка), такие (вторая) и еще вот такие (бумажка) неприятности. А после этого (бумажка) заявления они будут квалифицированы судом как умышленные...
В школу также оформлялись - завполиклиникой поменялась. Зато теперь новая зав в лицо узнает и здоровается
Зоркая Зорро• 04 июня 2013
Купили липовую мед карту С ПРИВИВКАМИ. В поликлинике ни разу вообще не были, изначально сказала пишите в карту что хотите, так что бы ВАС ПО ШАПКЕ НЕ БИЛИ, а у нас свой доктор и другая карточка есть. Вот они так и писали как вроде мы самые порядочные посетители.Они просто знают что я своим детям плохо не сделаю, т.к. у меня мама доктор в другом городе и что дети просто под контролем совсем других врачей.
Петя-петушок• 04 июня 2013
Есть садики где не нужны прививки.Все зависит от заведующей и от кого сколько дадите.
Мы были в одном саду,так там без прививок никак,потом нашли другой,ходим без проблем)
Зоркая Зорро• 04 июня 2013
И ещё САДУ ВСЕМ СКАЗАЛА ЧТО БЕЗ МЕНЯ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ НЕ ДЕЛАЛИ, Т.К ДЕЛАЕМ В ДРУГОМ МЕСТЕ ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА. БИТЬСЯ с ними и отстаивать интересы это слишком морочно

Настя Снежок Воля• 04 июня 2013
50 грн. прививка, проставили все, чтобы не придирались, ходим в садик свободно. Мне легче заплатить, чем бегать и что-то доказывать))))
Подтяжка• 04 июня 2013
Ответ дляПаравозик
А кто знает по закону действительно так можно? Вроде хотят выпустить или уже есть закон об обязательных прививках.. Или я что-то придумала?я)0
Екатерина 27• 04 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
справку о прививках купите за 20 грн и все)
Без комплексов• 04 июня 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Это реально ужасно. Просто ппц. Я бы таких просто судила. Если Вы не прививаетесь - зачем фальсификации?
Петя-петушок• 04 июня 2013
Ответ дляЕкатерина 27
Да ничего подобного,я обращалась ,никто делать не хотел,бояться,тем более за 20грн,смешно!!!
Не делайте липовых справок,лучше найдите сад где вас возьмут без них.А то потом когда то надумаете,или ребенок ногу ржавым гвоздем порежет,что тогда??!!!
Без комплексов• 04 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так доказывайте, если знаете то, что врачам неизвестно. Не прививаетесь - обоснуйте, что Вы не просто модные, а умные.
Наивная как Алиса• 04 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
Меня тоже удивили комментарии с советами судиться, что не взяли без прививок в садик. Или писать в прокуратуру. Прививки обязательны, по закону. А взять без прививок обязаны только в школу, не в садик.
АдеКВАтная• 04 июня 2013
Ответ дляБез комплексов
поддерживаю
думала, неужели никто не отреагирует так же, как я
это УЖАСНО
а потом корявая статистика о заболевших и тяжести заболевания
а потом когда ребенок будет взрослым, он хоть знать будет, чо он НЕ привит:?
а экстренные действия - а столбняк - читала, что разные дозы сыворотки вводят, в зависимости от того, привит человек или нет - а в карте будет липа стоять?
АдеКВАтная• 04 июня 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
есали ЗАВ поликлиники подписала КАРТУ о том, чо деть здоров и может посещать дет сад
то зав сада не может не принять
какие у нее основания??? она медик что ли?
а вот если зав поликлиники не подписала карту без прививок - вот другое дело тогда - но тогда зав сада никак не может принять ребенка в сад, насколько бы демократично она ни относилась к вопросу вакцинации
LINA5• 04 июня 2013
есть закон - без прививок не принимать, но есть такой закон - что отказывать в приёме в сад нельзя, независимо о того есть прививки или нет, и он имеет больше силы. так что можно и без прививок, главное написать отказ письменно в детсадовскую карту.

Наивная как Алиса• 04 июня 2013
Ответ дляПетя-петушок
Если будет травма, вас все равно еще раз уколят от столбняка. Мой ребенок (6 лет) очень глубоко порезал подбородок, когда упал с велосипеда - его в травмпункте все равно укололи, не АКДС, а просто укол от столбняка. Или врачи знают, что прививки неэффективны, или знают что не качественны.
Физрукая• 04 июня 2013
Оспадя! Ну ПОЧЕМУ привЫвок?????Вы так коряво и говорите? Неужели нельзя написать ’без привИвок’???? Посмотрите, как Вам тут все отвечают, ну вот гляньте. Ни один человек не написал так коряво. Привывка))))))))
Физрукая• 04 июня 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Не путайте грешное с праведным. Ну зачем Вы так???? Любому бы укололи - дозы разные просто. Ферштейн?
Живчик-счастливчик• 04 июня 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
у нас тоже также 2 карточки одна липовая,а вообще можно и с заввед сада договорится если адекватная,или доказывать ,что не имеют право не взять
Санта Барбара• 04 июня 2013
Ответ дляФизрукая
так вы на ник посмотрите
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
этим все сказанно
Подтяжка• 04 июня 2013
Что-то я совсем запуталась.. Значит идти к заведующей и просить подписать, что ребенок здоров и ему можно находиться в колективе
Наивная как Алиса• 04 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Так если любому - зачем прививка здоровому ребенку? Чтоб деньги бюджетные списать?
Паравозик• 04 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
Закон есть ) Но он противоречит Конституции, поэтому в суде мамки чаще всего выигрывают по полной программе.
Физрукая• 04 июня 2013
Ответ дляСанта Барбара
так вы на ник посмотрите
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
этим все сказанно
Физрукая• 04 июня 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Мда....ладно что тут скажешь...((((
АдеКВАтная• 04 июня 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
чейто с логикой у вас...
кроме столбняка ни от чего не прививают что ли?