Вилами по воде• 08 марта 2016

дети: хочууу, купиии

прошу не отписываться тех, у кого дети с рождения разговаривают на 3 иностранных языках. владеют таеквандо и ведут себя оооооочень хорошо, потому как вы -суппер крутая мама

прошу адекватные ответы обычных мам с обычными детьми
и так, ребенку 5,6 девочка, оооочень активная, требовательная и т.д.-холерик самый настоящий
у нас достаток хорошие по-этому много чего покупаем, НО каждый день забирая из сада -поехали в магазин, ЗАЧЕМ? купим что то вкусненькое. ЧТО? У НАС есть все дома, и начинается истерика

в магазинах игрушек и т.д... кааааак начнет куппппииии, ааааа,
договариваемся, что идем в детскую комнату, перед этим уже были в 2 музеях, в маке и т.д. но нет КУПИ и хоть ты тресни, при этом ей не нужно то, что она просит, есть просто факт купи
не ведемся, крики истерики, слезы, потом она сама же просит прощение что так себя ведет

для "адекватных" конечно же воспитываем, конечно же рассказываем, конечно же отвлекаем, Но результат плачевный, за 10 минут магазина нас просто штырит от ее ХОЧУ купи
леопардові лосіни• 08 марта 2016
Подивіться Няня 911 разом, проаналізуйте неадекватну поведінку дітей, проведіть паралель з її поведінкою, а як не допоможе - дайте по дупі, хоч якусь сатисфакцію отримаєте

автор Вилами по воде • 08 марта 2016
Ответ дляПожмаковна

У вас ребенок манипулятор еще тот..
да, я знаю
автор Вилами по воде • 08 марта 2016
Ответ дляПожмаковна

Если ваши медотвод не приносят плоды, то нужно их сменить на другие.
нуууу
предлагайте
Нашли в капусте• 08 марта 2016
Ответ дляВилами по воде
значит противоположности притягиваются
я экономный хомяк дочь
у нее игрушек, кукол домиков и т.д? это жесть, уже больше 80 штук, это все не мы покупали, но все же...
моя тоже умеет считать, но не умеет экономить не себе

А Вы могли бы для начала поставить границы для СЕБЯ?
Не для дочери, а для себя.
Определить, что готовы потратить вот столько. Все. И потом донести это до ребенка. ДО похода в магазин.
И еще вопрос. Она все свои домики-пупсики убирает? Аккуратно хранит? Дело в том, что много игрушек - много забот.
Наша сама убирает в детской, поэтому лишнего не просит, ибо ей же потом и разгребать :)
А хламца у неё и так много.))))

п.с. классический пример. Я хочу ей докупить китти из Мака. Так как ей (и мне!) нравятся китьки.
Она... говорит, что не хочет коллекционировать, а хочет накопить на большое киндер-яйцо. И спрашивает, сколько стоит такое яйцо и сколько китек можно купить на эту сумму. И говорит, что лучше накопить, но купить яйцо.
Непонятно• 08 марта 2016
Ответ дляВилами по воде
конечно, но не в момент истерики, в моменты истерики я ее беру и мы просто выходим с магазина
она вроде как понимает но в самом магазине начинается жесть
хочу все сейчас

если ей начинаешь обьяснять она начинает плакать, мама почему ты меня ругаешь, говорю, я не ругаю, я обьясняю
у нас знакомые как то мне сказали. что пора наверное наорать понастоящему, и дать по жопе
но это не мой вариант. я мамаша которая не орет а которая монотонно 1000000раз обьясняет
договаривайтесь перед заходом в магазин что конкретно она хочет, и покупайте не выходя за рамки желаемого перед магазином. даже если желание изменится можно его заменить, а если выходит за рамки договаривайтесь на следующий раз. и даже если дочь забудет сами напомните и пойдите в магазин именно за обещанным, но не более.
мне всегда помогали договоренности.и Вам спокойнее и ребенок удовлетворен.
я категорически против ’ломания’ криками или ремнем.
по неопытности на сына иногда и кричала и даже шлепала.
а с рождением дочки ни разу не ударила ни сына ни дочь.и кричу только с другой комнаты, но не им в глаза.
ША все! я пришла• 08 марта 2016
Ответ дляПожмаковна

И вы еще удивляетесь почему ребенок вы вас такой и почему себя так ведет?

Блин, мамы сами детей делают такими, а потом спрашивают от чего они такими стали:((((
так она признает это и просит помочь советом. конкретно что делать.

а не тыкать носом как котенка.

такое ощущение, что вы самоутверждаетесь. легче, надеюсь, стало?
автор Вилами по воде • 08 марта 2016
Ответ дляПожмаковна

И? Неврологу показывали?
Реьенок не может орать 20 часов в сутки без причины..
мой ребенок уже спит
у нас уже более менее все нормально, диагнозов нет
но, если бы я делала то. что мне тут предлагают, не обращать внимание на ребенка пока он лежит, у нас был бы диагноз
мой ребенок был бы на 2-3 года недоразвит
я не об этом, не хочу говорить о том, что уже прошло
мне нужны действенные методы,
Матраскин Брат• 08 марта 2016
Ответ дляВилами по воде
под магазином четкая договоренность
идем покупать хлебушек, творог
хорошо? да
зашли в магазин, мааам самотри какие конфетки, мааам ты мне киндер обещала и пошлоооо

Ну это не договоренность по сути - она за нее нарушение никой ответственности не несет вы ей это прощаете и я так понимаю всетаки покупаете киндер.
Звездолётчица• 08 марта 2016
Автор, я Вас понимаю. У меня с 0 месяцев такой ребенок, постоянно орет, требует. В 1.5 года пришла к нам няня-психолог и сказала, что поработает с нашим ребенком и все будет ОК, откорректирует поведение. 6 месяцев няня настойчиво и спокойно воспитывала, объясняла ребенку, бывало и 30 и 60 минут няня твердила что-то, ребенок продолжал орать и требовать. В итоге через 6 месяцев няня не выдержала и уволилась со словами : Я старалась как могла, но я Вам не могу помочь. Так что те кто пишет, не то воспитание и т.д )) не смешите, дети все разные, Вам просто повезло. Мы следовали с рождения советам психологов и др. матерей, но ребенок гнет свою позицию.

Black Umbrella• 08 марта 2016
Ответ дляВилами по воде
под магазином четкая договоренность
идем покупать хлебушек, творог
хорошо? да

Лицо кирпичом и вышли. У меня тоже такое проскакивает, но я беру что-то вкусное ему - творожок, печеньку, йогурт. Насчет игрушек - редко покупаем, примерно 1 раз в месяц. Надоело мешками выбрасывать, любая игрушка на один день. После того как перешли на режим редких покупок играет одной игрушкой пару недель, появились любимые, которыми играет по полгода и больше. Поэтому все эти 80 кукол - это и есть причина ваших хочу. Ребенка уже ничего не радует и не удивляет, хочется постоянно нового. Вам выше советовали - 3 месяца без новой игрушки. Потом садитесь и из 80 оставляете 20 любимых, остальное выбрасываете, раздаете, прячете на чердак. И покупаете одну игрушку в месяц. Увидите как все изменится.
Мадам БрЮшкина• 08 марта 2016
если б ребенку было года 2, еще ладно, но в 5, 5 лет это уже сами виноваты. сказали твердое нет и все., пару раз поистерит и успокоится. Растят потребителей, которые из магазина без всякой ерунды выйти не могут и на кажое хочу получают. Поменьше потакайте,а то в 16 лет будет кричать хочууу машину, а в 18 лет -квартирууууууу....
автор Вилами по воде • 08 марта 2016
Ответ дляПожмаковна

Если вы объясняете теми аргументами, которые привели выше, то я не удивляюсь почему ребенок не понимает
вы не назвали мне вргументы
учите
я же пришла прикоснуться к мудрости мам, которые это проходили
а не таких, которые бла бла бла

МЫ ДОГОВАРИВАЕМСЯ ПЕРЕД ЗАХОДОМ В МАГАЗИН
МЫ ПЕРЕД ВЫХОДМ ИЗ ДОМА ОБСУЖДАЕМ куда идем, что там будем делать и что ПОКУПАЕМ
дадада мамочка дада
и когда приходит момент усе
автор Вилами по воде • 08 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза

тоді вона просто хоче привернути вашу увагу,хай і негативну, розвести вас на емоції і самій їй викинути назовні. Може, не треба музеїв і розважальних кімнат, а більше особистого спілкування очі-в- очі?
я тоже так думала, Но я с ребенком провожу все свое время
мы играем, мы общаемся по полной программе
-это не оно
увы
Птица Говоруша• 08 марта 2016
Ответ дляВилами по воде

у нас нет гиперактивности
гмперактивность -это диагноз, и скажите спасибо БОГУ что у вас не такой ребенок
у нас тоже не гипер у нас невоспитанность
аа только вы только бла бла бла, мне когда она родилась с огромными физическими и пих проблемами нужно было ее не лечить? а просто положить и не уделять ей внимания??
вы если сказали а, говорите Б
А откуда вы знаете какой у меня ребенок?Вы только что признались,что реально сами виноваты в истериках. Внимание не мерится подаркаами и всякой фигней,которой вы от нее откупаетесь.
Не хотите ремня,значит просто ничего не покупайте,никуда не водите,запаситесь валерианкой и забейте на реакцию окружающих на ее поведение. Я бы еще поняла 3-4 года,но почти в 6.... наверно,если так дальше пойдет,вы ей мужа купите,а что,она ж с проблемами родилась)))
автор Вилами по воде • 08 марта 2016
Ответ дляПтица Говоруша
я с ней провожу все свое время
мы гуляем, мы катаемся на горках, мы играем в футбол, мы катаемся на коньках на роликах мы играем в боулинг, мы играем в куклы
мы готовим вместе, мы убираем вместе
мы даже какать ходим вместе, она а я ее держу. а когда я душ принимаю она может ко мне зайти и начать рассказывать мне что то
мы все время вместе
внимания ей как внимания а не финансов хватает видать через чур уже
Тюрюнь_Тюнь• 08 марта 2016
Ответ дляВилами по воде
вы не назвали мне вргументы
учите
а не таких, которые бла бла бла

дадада мамочка дада
и когда приходит момент усе
этот момент приходит потому что вы в своих поступках не последовательны. Договаривались - держитесь уговора, если началась истерика - все , что вы ребенку обещали до этого - аннулируется и мало того, ближайшие 2 нед. никаких магазинов вообще. Сдержите свое слово хотя бы мес - увидите результат. Будет как бабка пошептала
Нашли в капусте• 08 марта 2016
Еще вспомнила...
Дочка в шахматы играет.
Так вот, в самом начале их тренер учил ценности фигур.
Мол, одна пешка - это одна шоколадка.
А один конь - это 4етыре шоколадки.
Ну, как-то так, я подробности не знаю.
...я на примере пасочек, но в более раннем возрасте объясняла цену вещей. Вот, одна пасочка наполнена песком. Чтоб её наполнить, нужно потратить две маленькие пасочки песка.
...Потом так точно, только с ценами деньгами.
Сейчас она копит на яйцо.

п.с. М ыне нищие, можем купить ей большое яйцо по первому писку. Но она ждет. Выбирает. Убеждается, а действительно ли ей оно нужно?

... по поводу 80 домиков.
А Ваша дочка делится игрушками?
Наша для деток беженцев год назад из своих часть поотбирала и отдала волонтерам.
Ну, да, объяснили, что там война, у них нет ничего, они бежали и не могли забрать игрушки с собой, но ведь тоже хотят играть!
Пописанная парта• 08 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Уберите источник раздражения. Не водите ребенка по магазинам. Мы не ходим и проблем таких нет.
Страшно представить как вы начнете истерить когда у ребенка появятся свои карманные деньги. Ваш источник раздражения появится гораздо позже и потом вам будет хуже чем автору. Все же культуру покупок лучше прививать с детства. Иначе потом дети не умеют контролировать себя когда у них появляются деньги.
Помилуйте мадам• 08 марта 2016
Автор, у меня такой средний сын. Это кажется с рождения)))))). Хоть что - нибудь, но купи! Ему сейчас 8 лет, все-равно не проходит)). Вот даже сегодня. Грю, пойдем со мной в магазин, надо для папы кое-что купить. Зашли в химию, я ватные диски взяла по акции прокладки. А он походил по магазу, захотел губку для обуви. Купи и все. Сказала нет - сразу надулся, еще пару раз пожаааааалуйста, но говорю не куплю, денег лишних нет. Измотал меня как обычно. Со старшим вообще никогда таких ситуаций не было, ему 10, да и мелкой 5 лет - понимает когда могу купить безделушку, а когда в следующий раз. Так что расслабтесь, воспринимайте ребенка таким, какой она есть, но и на всякую чепуху не тратьтесь, стойте на своем

Птица Говоруша• 08 марта 2016
Ответ дляВилами по воде
я с ней провожу все свое время
мы готовим вместе, мы убираем вместе
мы все время вместе
А для себя лично вы что делаете? Для себя вы вообще живете?Сколько у вас личного времени в день-это когда ребенок занят своим делом,а вы например,красите ногти и разговариваете с подружкой? То что вы написали-еще хуже.Она в садик ходит?
Фисташковый кокец• 08 марта 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Сами виноваты,сами приучили. Ребенка нужно воспитывать пока он лежит поперек кровати,а не почти в 6 лет.
А по теме-оставить валяться в магазине,а еще лучше туда не ходить и дать хорошего ремня.
Задолбали своей гиперактивностью,что равнозначно невоспитанности(если это конечно не диагноз)
Наконецто хоть один вминяемый ответ, пару раз по ср...ке ремнём ивсе истерики как рукой снимет!!!!