Аноним_1572• 09 марта 2016

Сварила креветки, а они воняют мочой!!

Еле дотерпела, пока они сварятся. Вонь такая, что проветривала потом кухню час! Это нормальная ситуация? Готовила креветки первый раз, теперь думаю, а может, их нельзя вообще есть? Какой у них должен быть запах??
Налетчица Муся• 09 марта 2016
у всех морепродуктов есть запах. но с мочой у меня он не ассоциируется

буреЛОМКА• 09 марта 2016
чистили их?
ku4eravaku4erava• 09 марта 2016
что значит в первый раз -в жизни?
Непонятно• 09 марта 2016
Скорее всего они были просрочены и их вымачивали в хлорке, потом заморозили. ВЫБРОСИТЬ!!!
автор Аноним_1572 • 09 марта 2016
Ответ длябуреЛОМКА
чистили их?

нет, уже чищенные купила
жижифреймут• 09 марта 2016
креветки всегда вообще-то воняют)))))
автор Аноним_1572 • 09 марта 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
что значит в первый раз -в жизни?

А что Вам именно непонятно в этой фразе? Готовила креветки впервые. Так понятней?

автор Аноним_1572 • 09 марта 2016
Ответ дляНепонятно

Они не хлоркой воняют, а то ли мочой, то ли аммиаком.
Непонятно• 09 марта 2016
Ответ дляФорточка

После хлорки они именно так и будут вонять.
ku4eravaku4erava• 09 марта 2016
просто вам не приятен их запах, из-за собственной не переносимости, я очень люблю креветки, а мой первый муж, от запаха забивался в самый дальний угол квартиры, при том они пахли как всегда....а вы уверены что любите их...
ГЛЮкоза• 09 марта 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
что значит в первый раз -в жизни?
куды там...
что значит?то и значит...я например тоже ем,и ела,но сама не готовила
автор Аноним_1572 • 09 марта 2016
Ответ дляНепонятно

Короче, кушать их нельзя, выходит?
Капец, 1,5 кг креветок.....
Я идиотка.
ku4eravaku4erava• 09 марта 2016
Ответ дляФорточка

Короче, кушать их нельзя, выходит?
Капец, 1,5 кг креветок.....
Я идиотка.
а чем вы думали они будут пахнуть розами...
автор Аноним_1572 • 09 марта 2016
Ответ дляku4eravaku4erava

ну рыбой, морем , речкой

Но не мочой точно
МошеЙница• 09 марта 2016
Они часто обрабатываются амиаком. Запах появляется только после тепловой обработки
МошеЙница• 09 марта 2016
Ответ дляНепонятно

Не хлорком а амиаком
Налетчица Муся• 09 марта 2016
креветки у нас продаются варено-мороженые, т.е. их варить не надо, слегка обдать кипятком. из-за варки могут быть жетскими
Банка с бутылками• 09 марта 2016
мне все морепродукты с запашком, мидии, креветки, не любитель я
Банка с бутылками• 09 марта 2016
а когда-то рис варила - так тоже запах был аммиачный, в рисе вообще такое странно

Подкустовый выползень• 09 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками

Пропаренный рис... Больше не беру.
Банка с бутылками• 09 марта 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Пропаренный рис... Больше не беру.

да нет, брала пропаренный рис ’жменька’, нормальный, а вонючий попался - какая-то из собственных марок супермаркета, не помню название уже