ТочноБудет• 09 марта 2016
А Вы собираетесь оплачивать садику после окончания все пожелания заведующей?
На выпуск нужно подарить подарок садику - металлопластиковое окно, деньги в конверте воспитательницам и нянечке (по 500-1000 грн), по коробке конфет всем работникам садика - от сторожей, уборщиц, поваров и до заведующей), цветы (не дешевле орхидей) заведующей, музработнику, методисту, воспитателям и нянечке и ещё пдарок группе. Я офигела на собрании. Реально - дешевле вообще сейчас уйти из садика и не ходить на выпускной.
Телочка• 09 марта 2016
прошлый год выпускались--по 500 грн собирали,из группы в 32 чел шесть не сдавали вообще--и я в том числе--ребенок абсолютно здоров,оканчивает первый класс,выпуск прошел норм,танцевал и рассказывал стих
Телочка• 09 марта 2016
и воспитатель наша до сих пор ходит ко мне в магазин за покупками и ничего мне--ни жу-жу))
Пушистый Пельмень• 09 марта 2016
Я с младшей скорее всего весной заберу документы и имела эти выпускные ввиду.
Со старшей столько потратили, а малая как вышла из сада - забыла о нем, как не было.
на эти деньги лучше с ними сами развлечемся.
Анонимба• 09 марта 2016
Ответ дляТелочка
а вы почему не сдавали?
Аноним-ка• 09 марта 2016
600 грн.сдали на выпуск не считая подарок группе, дарили осень, выпускного альбомаи видеосъемки на выпуск.
Телочка• 09 марта 2016
Ответ дляАнонимба
а вы почему не сдавали?
потому что так же-как и Автор--офигела от этих конвертов--3 тыщи выхователю по тыще всем остальным,я возмущалась,сказала--могу сдать только 200 грн,у меня не приняли эти деньги,так я и воспитателю сказала--только попробуйте не дать стих моему ребенку,и стих был,и танцы
Анонимба• 09 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
ооооочень большие деньги
Пусин Кукин• 09 марта 2016
500 грн сдали на выпускной, подарок садику не дарили, отказались.
Ребенок сейчас в первом классе, о выпускном и не вспоминает. Так что не заморачивайтесь)
Телочка• 09 марта 2016
три мамочки решили--у нас в группе--что надо столько и столько собирать--при том каждая из них сидит на шее у родителей или свекровей,той машину купили,тем квартиру,а мне -чтобы заработать эти 500 грн--нужно продать товара три-четыре дня стоять,поездить на закупки
Анонимба• 09 марта 2016
Ответ дляТелочка
в школе вы продолжаете в том же духе? и тоже угрозы- попробуйте только ит.д, это отвратительно
ТочноБудет
• 09 марта 2016
У нас тоже в группе не все будут сдавать, их долги раскидают по остальным родителям.
Пусин Кукин• 09 марта 2016
Ответ дляТелочка
ну вы конечно же возмутились на собрании?
ТочноБудет
• 09 марта 2016
Ответ дляПусин Кукин
Я бы и не заморачивалась - требуют деньги сдать.
ТочноБудет
• 09 марта 2016
Ответ дляТелочка
Блин, мне тоже жалко 500 грн - можно добавить и форму хорошую купить.
Вечный двигатель• 09 марта 2016
Ничего себе запросы, по 500 гривен с 32 человек - 16 тысяч, рожи не пооблазят?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 марта 2016
Я тоже так сдавала на выпускной ,всех задаривали насчитала 13 человек ,я была в комитете и оспаривала...но не смогла не послушали!, тоже окна группе ставили. Я сдала меньше, так как 4 букета сама сделала и принесла,так экономила!цветы у меня растут дома .
Вечный двигатель• 09 марта 2016
Ответ дляАнонимба
А поборы эти не отвратительно? Я между прочим налоги стране плачу, чтобы в садиках были окна и прочее.
Пусин Кукин• 09 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
что значит требуют?
у нас было так, р.к. предложили альбомы по 700 грн, сьемка 2000 тысячи, подарки т. д., все дружно согласились молча, я подняла руку и сказала что альбом и сьемку не беру, и тут ......... все в итоге оказались от альбома, потом был на выбор два вида недорогих, сьемку делала женщина которая много лет сотрудничает с садиком, правда сьемка не на профессиональную камеру.
В подарок дети получили карандаши марко 24 шт, простые 5 шт. марко. и два толстых альбома
Анонимба• 09 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
это нормально?
Вечный двигатель• 09 марта 2016
Ответ дляМания-Величия
Мы так коррупцию ни когда не поборем!
Мы сами ее разводим махровым цветом, читать противно просто
Крутышка-Пышка• 09 марта 2016
Ответ дляПусин Кукин
аналогично.Сдали деньги на празднование выпускного, убранство зала, шарики и прочее. Подарки саду не дарили принципиально, т.к. за 4 года в саду уже предостаточно наша группа сад одарила (новые портомойка, санузел, отопление в группе, евроремонт: стены, потолок и электрика, пол и половое покрытие, игрушки, мебельная стенка в группу, игровой уголок) - и это только основное что навскидку вспомнила. а по мелочам и плюс в фонд сада еще оеей сколько денежек уплачено. Так мы еще и подарок должны подарить на выпуск? Увольте. Мне государство почему-то ничего не подарило, когда мой ребенок выпускался из сада.
Marina_Rayskaya• 09 марта 2016
Саду дарить ничего не будем. За 3 года сделали достатовно - ремонт, мебель, посуда.
Воспитателям своим конечно в конверты будет класть деньги. Администрации и работникам сада тоже что то, но чисто символически. Нас только обычзали всей цветы купить на выпуск, типа для атмосферы праздника. Про другие принудительные подарки молчат, хотя я была уверена что скажут.
Проработник• 09 марта 2016
Подарок саду не дарим, так как в группе многое сделали (окна, ремонт и т.д.). Воспитателям - 1000, няне - 500. всем остальным (муз.рук, физ.рук, психолог, медсестра) по 100 грн. мне непонятно чего дарить подарки дворнику, работникам кухни, прачке, охраннику. Цветы в бюджет не закладывали. Девочки, а кому цветы? Только воспитателям?