АдеКВАтная• 09 марта 2016

Вы всегда сытно кормите гостей или чай с тортиком и все?

Мы живем небогато,снимаем жилье, я в декрете,работает только муж.Не всегда у самих есть покушать вкусно.
Но на любое день рождения или праздник,я зову всегда гостей (не ради подарков,а просто пообщаться). Когда бы люди не пришли,хоть 1 человек даже,накрываю стол (нет денег,займу или куплю на кредитку).
Так моя бабушка с дедом делали,мама,теперь я.
Сначала накорми сытно - потом уже к делу (моя родня даже всех маляров и т.п. работников всегда кормила).
И тут я стала сталкиваться,что так далеко не у всех.Знакомые нас не особо приглашают куда-то,в основном мороз,что мы не празднуем или только свои будут (кума даже на свою свадьбу не пригласила).
Приехали мы к родня в другой город (они звали в гости сами),нам даже чаю не предложили (ехали сутки на поезде с детьми).
Или позавчера была на дне рождения,так мы втроем больше едим (я,муж и ребенок),чем там на 10 человек подали еды. Оливье не тазик,как у нас,а на небольшом блюдце,что неудобно и есть,а то другим не хватит.
Или в темах читаю,что пришли крестные,а им чай-тортик и все.
Я что-то не понимаю в этой жизни?
Ко мне тупо все пожрать приходят,чтоли?

Результат:
вже голосів: 93
44 (47.31%) Я хлебосольная. Кормлю много и сытно.
41 (44.09%) Чай-тортик,ничего такого в этом не вижу.
8 (8.6%) Свой вариант.
Губы рыбы• 09 марта 2016
Ответ дляHаташа

Это как?
Не, ну бывает, хозяйка сама сделала шИдЭвр и мой тортик не к месту, но я же не для себя ’пожрать’ его принесла, а что бы людей не ставить в неловкое положение. Я ко всему этому проще отношусь - угостили - спасибо, а нет, тоже спасибо - мне худеть надо!

А вот так. Пригласили в гости и тупо даже чаю не предложили. Если попросить чай или кофе, то принесет конечно, но без ничего.
СМСница• 09 марта 2016
Ответ дляГубы рыбы

Да, выше писала про куму свою. Еще и обижается, что я не приезжаю в гости)) А у меня кислотность, мне нельзя голодной ходить))

ну такое тоже дико.
Берите нарезку - и при ней разложите и кушайте.
Я бы прямиком сказала - готовь ужин и я еду.
Marina_Rayskaya• 09 марта 2016
Если гостей собираю, то кормлю досыта. Если денег мало, то и не зову никого.
Губы рыбы• 09 марта 2016
Ответ дляСМСница

ну такое тоже дико.

Где, наколенях? Она на кухню никогда не зовет)) Мне проще не ехать вообще)
СМСница• 09 марта 2016
Ответ дляГубы рыбы

согласна. Но я бы ей прямым текстом о причине сказала.
Не люблю незваных гостей. Но и не люблю когда приглашают в гости, а чай забывают предложить.
Ужин может быть простым, но вкусным.
Губы рыбы• 09 марта 2016
Ответ дляСМСница

Ужин может быть простым, но вкусным.

Я думала, но потом решила, ну ее)) Захожу к ней только когда бываю в городе по делам, а специально ради нее не еду.
Hаташа• 09 марта 2016
Ответ дляГубы рыбы

Вспомнила, как-то в жару шли с прогулки из лесу на дачу, зашли к родственникам - они по дороге живут, малой пить захотел, магазины все уже прошли, думаю, зайдем попрошу воды.... Ой,нам некогда, мы заняты, вы не во время... В итоге зашли к чужим людям во двор - попили, еще и яблоками угостили. Муж в шоке был от моих родственничков, правда, они дальние. Бывает...
Бедная Лиза• 09 марта 2016
никогда из трусов не выпрыгиваю накрывая стол, и уж тем более никакого стола в кредит.
ЕлькиПальки• 09 марта 2016
Только званым гостям накрываю стол. Остальным предлагаю из того, что есть в холодильнике на данный момент.
автор АдеКВАтная • 09 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки
У нас никогда ничего нет такого гостям. Все приходят по предварительному огласованию
Дежурный по кухне• 09 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Мы разные и не придумываем.
Оливье,шуба - можно и свечера нарезать
Картошку с мясом и мультя сготовит
Нарезку и в магазине купить можно

не у всех время и на это есть, представьте.
поэтому если приглашаю на ДР, то в кафе. если человек сам напросился в гости, то бутылка алкоголя (или чай) + нарезка + фрукты. если сама пригласила людей издалека, то готовлю сытно.

но, извините, кормить всех на широкую ногу, да еще в долг - это глупо. вы деньги отнимаете от ребенка, например. гости привыкли к вам идти с пустыми руками. зачем вы это делаете?
ЕлькиПальки• 09 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная

Если бы. Как-то собиралась делать торт, а муж был в отъезде. Ну и сказала, что МОЖЕТ БЫТЬ испеку, а может и нет.
Утро. Я хожу по квартире в ночнушке, а тут приезжает муж с друзьями на тортик. Гости приехали тортик поесть, а его нет Я потом конечно мужу высказала за такие сюрпризы. Стыдно мне было
Лень гуглить• 10 марта 2016
только если сама пригласила-то угощаю накрываю стол