Нога на ногу• 09 марта 2016

Не знаю что делать с ребенком. Опустились руки

Детенышу два года. В развитии отстает. Не катастрофически, но заметно. Не разговаривает почти. Просьбы выполняет очень редко. Мне иногда кажется, что он просто не управляемый. Ничем заниматься не хочет. Никакие занятия его особотне увлекают. Книжки, стихи , сказки не навятся. Может ныть долго. Понять при этом что ему нужно очень сложно.
Просто выдохлась. Люблю его очень. Что делать не понимаю.
У невролога были. Назначил успокоительное, глицисед и магне б 6. После курса лучше, но без радикальных изменений.
Заставляличка• 09 марта 2016
ему в сад надо.И вам отдых.

Самохвалова• 09 марта 2016
Идите к генетику.
советский цирк• 09 марта 2016
А на улице, на площадке, как себя ведет? Тоже ноет? Моему в таком возрасте, да и когда постарше тоже был, книжки и спокойные развлечения тоже не интересны были. А вот погонять на улице - это да.
Выручалка• 09 марта 2016
а что дети должны разговаривать в два года?
моя после двух начала,сейчас 2,7 болтуха еще та.
долго тоже ничем не увлекается,ну кроме мультов
Самохвалова• 09 марта 2016
Ответ дляЗаставляличка
ему в сад надо.И вам отдых.
Правильно! Ребёнку 2 года с задержкой развития. Сад-самое оно.
_Анна_83• 09 марта 2016
вам нужен корректирующий педагог. только я не знаю с какого они возраста занимаются(
ДА да да• 09 марта 2016
Ответ дляСамохвалова
Идите к генетику.

О чём Вы думаете. что такое советуете???
ДА да да• 09 марта 2016
Ответ дляВыручалка

по английски
Самохвалова• 09 марта 2016
Ответ дляДА да да

А вы? Генетик смотрит чего ребёнку не хватает. Витаминов, микроэлементов. И назначает лечение или диету. и дети начинают лучше развиваться.

автор Нога на ногу • 09 марта 2016
Ответ длясоветский цирк

Бегает с гикаеьем. Голубей гоняет. Сегодня вот отобрал кусок хлеба у голубя и съесть хотел. Во дворе в песочнице копается. С детьми не совсем понимает что делать. Не дерется, но и общаться не умеет
автор Нога на ногу • 09 марта 2016
Ответ дляЗаставляличка
ему в сад надо.И вам отдых.

Грудной еще. Пока не получится отлучить
ДА да да• 09 марта 2016
Ответ дляСамохвалова

А!!! ТОГДА ПОНЯТНО! Вы из тех, кто про витамины
автор Нога на ногу • 09 марта 2016
Ответ дляСамохвалова
Идите к генетику.

Зачем?
советский цирк• 09 марта 2016
Ответ дляНога на ногу

Да нормальный у вас ребенок! Не заморачивайтесь и чаще гулять ходите. А летом на море езжайте. Мой как раз после моря разговорился. Ему на тот момент 2,4 было.
Самохвалова• 09 марта 2016
Ответ дляДА да да

Я из тех, кто знает, чем занимается генетик. А для вас генетик=планирование беременности?
ДА да да• 09 марта 2016
Ответ дляНога на ногу

Грудной еще. Пока не получится отлучить

Автор, Вам успокоиться надо!
По моему Вы просто ставите завышенные требования к ребёнку!
Рогнеда Карповна• 09 марта 2016
Возможно, вам просто кажется, что ребенок отстает в развитии. Это только на советчице и мамских форумах дети в 2 года цитируют Шекспира в оригинале и кркстиком вышивают.
Вспоминаю своего ребенка в период с 2 до 3, это было нечто, мне казалось, что у ребенка проблемы со слухом и частенько с адекватностью. Но ничего, после 3 легче стало, ребенок как ребенок)
ДА да да• 09 марта 2016
Ответ дляСамохвалова

Смотрю Вы сильны в теории, госпожа Самохвалова! Заочно советы раздаёте?
Ну-ну!
Самохвалова• 09 марта 2016
Ответ дляДА да да

Ну-ну!
Ядом не подавитесь. В баночку собирайте. Змеиный яд нынче дорог.

Швидка Настя• 09 марта 2016
Маме нужно отдохнуть - это самый первый совет.
А задержка в развитии - серьезный диагноз, Вам его врач поставил, какой именно?
Меня всю беременность врачи пугали диагнозами, ну и примерно 1 год жизни дочки, поэтому напишу Вам из личного опыта - найдите грамотного врача, а лучше несколько (для сравнения), проведите полный осмотр. И самое главное - не сравнивайте своего малыша с другими, он только Ваш, со своими особенностями развития, единственный и неповторимый)
спальное место• 09 марта 2016
Мой в 2,2 заговорил - сейчас 4ре, все а порядке. Попробуйте на развивалки пойти - мы а этом возрасте ходили, хоть и с трудом, лучше занимался когда были дети, один на один не захотел с преподавателем), и его там собирать-сортировать научили всякие предметы, после этого получилось научить убирать игрушки) Может он рисовать захочет, особенно пальчиками)
Самохвалова• 09 марта 2016
Ответ дляДА да да

Ну-ну!
Какие советы? Это вы заладили-подождите, всё ок. Вы этого ребёнку хоть раз видели? Я всего-лишь порекомендовала обратиться к врачу.
автор Нога на ногу • 09 марта 2016
Ответ дляВыручалка

Он не пытается общаться. То есть дать понять что ему нужно. У нас три слова для общения - пить, сися, открой. Все. И то скажет не всегда. При этом на английском до десяти цифры знает. Какие-то перекосы странные.
Не за Будка• 09 марта 2016
Ответ дляНога на ногу

ему только 2 года, мама, он еще малыш у вас. Мой тоже к трем говорить начал и особо с детьми не любил играть, в лужи плевал .
Сейчас уже 8ми классник все ок, компьютеры, друзья, девченки, спорт и т.д.
Сливочная пенка• 09 марта 2016
Ответ дляСамохвалова

кино..............
Самохвалова• 09 марта 2016
Ответ дляСливочная пенка

кино..............
я так понимаю, вы также у этого врача были, возможно, на при беременности. Вам повезло.
автор Нога на ногу • 09 марта 2016
Ответ длясоветский цирк

Мы возле моря живем.
Дело не только в речи. Может я просто объяснить не могу. Но он странный. Я же ровесников его вижу. Мы как с другой планеты
Самохвалова• 09 марта 2016
Ответ дляНога на ногу

Мы возле моря живем.
Задержку развития вы ему самостоятельно поставили? Или кто подтвердил?
автор Нога на ногу • 09 марта 2016
Ответ для_Анна_83

Районный центр. ВрЯдли я здесь специалиста найду. Ну и посторонних он в большинстве случаев стабильно игнорирует.
автор Нога на ногу • 09 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

Спасибо. Буду ждать когда выровняется ))