ШапкаУшанка• 10 марта 2016

Вчера у нас ЧП случилось! Дочке 5,3г

Никогда бы не подумала, что в таком возрасте может такое произойти.
Я на кухне, готовлю ужин. Все как обычно, малая в комнате с игрушками. И тут картина, забегает ребёнок весь синий и в слезах. С носа кровь, объяснить из за истерики ничего не может, кое как понимаю что что-то в носу.
Засунула в нос ложечку для Барби, этих крошечный размеров.
Усаживаю, смотрю, а она аж глубоко,глубоко и уходит вниз, видно только миллиметра 2.
Скорая,минут за 3 приехала. У меня паника, повезли на богатырскую(киев). Лор ничего не обнаружил, сделали кукушку, промыли. Опять на осмотр- ничего нету. Скорее всего глотнула с соплями.
Ночь нормально не спала ни я ни малая. Никогда эти кадры не забуду. И загадка, куда делась эта ложечка? А если где то там застряла? Врач смеется, говорит нет ее там!

Спрашиваю у малой, зачемь??? Туда было сунуть ложечку?!! Ответ:- хотела козюльку вытянуть.
Оййй.... Видно немного засунула, а когда пыталась высунуть, то наоборот только пальцем пропихивала.
Жуть! ;(

У вас подобное случалось? Расскажите свои истории.
Недай Бог никому такого!
Жабры жабы• 10 марта 2016
Дети...моя сестра в 20 лет зонтик на шею одела - трость. Хотела проверить влезел ли шея...
Представьте реакцию соседа, когда мы его просили его поломать в 8 утра, сами не могли, ей на работу, а мне в школу.

Anirisha• 10 марта 2016
дочка в 4 года в нос в обе ноздри шашки из киндера засунула, сразу прибежала призналась - высморкала с перепугу, пока я звонила в скорую. На вопрос зачем - скучно стало.
Olga_72• 10 марта 2016
Я в 4 года пчелок на цветах ловила, а потом 5 штук в ладошке зажала. Почему они меня не кусали пока ловила не знаю, но 5 жал вонзились в ладошку только после того как я ее закрыла.
Партизанка• 10 марта 2016
По поводу возраста.... Я в 12 лет свистульку проглотила. Такая штучка круглая с дырочкой. Вот это было приключение.
Балаболка• 10 марта 2016
Ответ дляЗаза777
Кошмар !
А где же ложечка в итоге ?
Надеюсь, скоро выйдет в унитаз ложечка
Ой, автор, хорошо, что все хорошо, представляю, как вы натерпелись обе((
Брынза• 10 марта 2016
Автор, просто следите очень внимательно в течении 7-10 дней, если сопли, кашель подозрительный, то поднимайте панику и тогда уже узи и все остальное. Я уверена что все будет хорошо и ложечка уже вышла, просто будьте бдительны, а то вас тут напугают сейчас
Перемелица• 10 марта 2016
Я так на пляже засунула себе в нос какую-то ягоду с дерева. Дедушка высунул. Даже не помню уже как, но испугалась жуть. Бабушка мне тогда такой нагоняй сделала, на всю жизнь запомнила, что нефиг совать всякую дрянь в нос)
Сейчас с мамой вспоминаем, смеёмся)

Olga_72• 10 марта 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Моя дочка (5лет) в прошлом году как раз на Пасху тоже откусила кусок стакана. Мало того, бабушка с дедушкой пытались это от меня скрыть, а то я , видите ли , паникер
Захожу на кухню ( были в гостях у свекров), а свекровь дочке язык вытирает. Я смотрю, а там во рту все в крови. Да еще было не понятно, глотала дочка стекло или нет. Спрашиваю , глотала- говорит да, потом спрашиваю не глотала- говорит нет. В общем, шашлыков мы тогда не поели, в ОХМАТДЕТе провели полдня. Слава Богу, что все хорошо закончилось.
Прихожу в садик забирать дочь после сна. И вижу картину. Воспитатели с двух смен, няня, медсестра, заведующая, педиатр из поликлиники сидят над моей спящей дочерью на стульчиках в кружочке. Вообщем на прогулке она нашла ложные опята и поигралась с ними. На вопрос -Ела? она отвечала -Да. -Или не ела? -Нет не ела. Судя по всему, грибы она так и не ела. Ей было 3 года. А я усвоила основы психологии переговоров.
автор ШапкаУшанка • 10 марта 2016
Ответ дляБрынза
Уже напугали. И правильно сделали. Буду внимательнейсейчас.
Я просто вот думаю, если бы в легкие попала она с теми соплями допустим. Она бы хоть раз, да кашлянула бы. А так никакого кашля небыло. Или не факт что кашель был бы?
И кукушкой ей отсосали все сопли, если бы в носу осталась то видно было бы врачу? Она бы сместилась..
Она еще в скорой как ехали, уснула, мне кажется что расслабились мышцы и она ее тогда и проглотнула.
Но уверенной не могу быть;(((
Ніколь• 10 марта 2016
У меня дочь в 7 лет не знаю зачем с верхней полки сняла тюбик суперклея, выдавила капельку, и не зная что с ней делать видимо, слизнула эту каплю Примчалась к нам перепуганая, губа к зубам прилипла. Еле успели оторвать, а то б намертво
Бибер-анонимер• 10 марта 2016
у меня сыну почти 10 было, забрали малую с роддома, первый день все дома и это чудо(старшее) глотнул металлический шарик размером в 1см (хорошо был фирменный). пока в больницу муж привез на рентген, шарик был уже внизу кишечника-прошел всего лишь час, видать сильно испугался, на следующий день сам вышел)
Пирожкиня• 10 марта 2016
а я лет в 5 придавила свое ухо дверцей шкафа.....мам до сих пор иногда спрашивает зачем я это сделала? а у меня нет ответа.....
Гороховая• 10 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
хоть бы в гайморовые пазухи не залезла,советую вам сделать рентген или узи
что вы мелете?если вообще в этом деле не соображаете,зачем глупейшие советы писать?а?
автор ШапкаУшанка • 10 марта 2016
Ответ дляOlga_72
Кошмар..

Я себя помню в садике, но мне туда к 6 было. Ну ват как моя дочка.
Нас было 4 в компании, мы на прогулке знали место где кто то ест тараньку и кости и шкурки оставлял. Дак мы находили и в такую радость это ели. Зачем? А фиг его знает ’затем’. А сейчас подумать, это же каких болячек можно было подцепить.
спальное место• 10 марта 2016
Дочка кусочек воскового карандаша засунула,с трудом пинцетом вытащила ей
Тюрюнь_Тюнь• 10 марта 2016
у НАС БЫЛ КАШТАНЧИК(МАЛЕНЬКИЙ, КАК БУСИНКА) УТРОМ СОБИРАЕМСЯ В САДИК, МАЛАЯ ЗАХОДИТ И ГОВОРИТ, А У МЕНЯ В НОСУ КАШТАНЧИК...ПАНИКА!!!
Taivanova• 10 марта 2016
Знаю историю как деть сел на чугунок
Попа там и застряла
ПолБатона• 10 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна

Вы анатомию знаете? Не залезет
Пластик на рентгене не видно
Сиреневая цапля• 10 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
я не хочу оказаться на вашем месте, но я бы все-таки вернулась в больницу - и потребовала сделать рентген ЖКТ. Как минимум.

И облучить зря ребенка? Уже 100 раз написали, чторентген неинформативен в этом случае.

автор ШапкаУшанка • 10 марта 2016
Ответ дляПолБатона

Вы анатомию знаете? Не залезет
Пластик на рентгене не видно
Не залезет? Нам врач сказал тоже что не залезет.
И если в легкие, я думаю она бы кашляла очень?
Не за Будка• 10 марта 2016
Ответ дляШапкаУшанка
В истерику зашлась. Я сама сначала не поняла, думала задыхается

А потом попросила успокоится и нормально объяснить что случилось.
Пытались высморкнуть эту ложку. Но не получалось. И она еще хуже делала так как сильно воздух наоборот вдыхала. И ложка ушла вниз. Скорее всего с соплями глотнула
у нас было, лор объяснила, что детки такое делают при стрессе, посоветовала обратится к психологу если будет повторяться.
сектантка• 10 марта 2016
Ответ дляБусурманша
У меня сын кусочек плей до засунул в нос недавно,5 лет балбесу. Пришел ко мне,говорит идем сморкаться. Сморкаемся и ничего. Говорю,иди,нет сопелек,а он партизан млчит,не признается. Говорит,давай еще раз сильно высморкаемся. Слава богу вылетел пластилин. Думала прибью засранца.

У нас точно такой же случай с дочкой был ))
А девочка в садике засунула бусину в нос, повезли в больницу, вытащили. На следующий день она снова засунула и опять в больницу ездили.
Челюскина• 10 марта 2016
Я в 10 лет, помятуя, что пальцы в розетку совать нельзя, а за спицы вязальные ни слова сказано не было, засунула сразу обе спицы..Своей говорю, что НИЧЕГО нельзя никуда засовывать. Хотя наверное бестолку. Засунула в нос бусину, с папой были, выдула сама. Через неделю витамину(нос покормить хотела). Расстаяла и сама вышла. Сделала ревизию в игрушках, и все, что может влезть в нос, ухо попрятала надежно.
Аноним-ка• 10 марта 2016
Моё счастье в 4 года колпачек от ручки вдохнул. Я видела что он рисует - потом сидит колпачка нет. На вопрос где? - не знает, ручка не писала он её в рот засунул. Глотнул? - нет, не глотал. Я звонить в скорую - они мне если глотнул - вызывайте рвоту, если бы вдохнул он бы закашлялся, посинел. Я его в ванную, рвоту вызывать - а у него это не реально. В итоге колпачек был в правом бронхе - доставали в больнице под наркозом. Определила я это когда он ночью гореть начал, а температура не сбивалась.
Медсестричка• 10 марта 2016
На этих выходных-сидит дочка (6,5 лет) смотрит мультфильм и играет со стеклянной бусиной и вдруг вижу бусина уже в носу. Взрослая девочка и такое. Хорошо,что ещё глубже не затолкнула.
Зашла на 5минут• 10 марта 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Она утром уже сходила и я не усекла

Выходит через 2-3-4 дня
Басноплетка• 10 марта 2016
Малой в 6 лет семечку засунул в ухо (но ему есть у кого учится-папа часто чем-то острым в ухе ковыряется),перепугался,но муж вытянул пинцетом.
Было дело(но дети уже взрослые),что-то на них нашло и средняя заставила меньшего(4-5 лет) съесть 2 таблетки(шантажировала игрой на компьютере),у меня был шок,воощем заставили вырвать.
Я к тому что раслабляться никогда не можно или не с моими детьми...
Аноним Анонимыч• 10 марта 2016
Ответ дляШопингмонстр
так а где все-таки ложечка? УЗИ или рентген делали?

рентген покажит только металлические предметы
Техпаспорт на медузу• 10 марта 2016
у нас было что-то подобное с соломкой...кушал-кушал и засунул((((
я ее реально выдела в носу...пока приехала скорая и отвезла в больницу пару раз чихал и глотал сопли))) врач сказал, что ничего там нет
видно с соплями и глотнул
miko-n• 10 марта 2016
у сына в 2.5 был период когда в нос пихал фасоль,горох, шарик с бумаги. Но я во время замечала потому дома все удачно доставали. С шариком из бумаги конечно проходил несколько часов, смотрю нос вроде плохо дышит а в носу нет ничего, он размягчился и далеко прошел, внешне ничего не выпирает. Хорошо что сморкаться уже умел все выдул.
. Вот где то после 4 раза ему наконец дошло что не надо туда ничего совать