ШапкаУшанка• 10 марта 2016
Вчера у нас ЧП случилось! Дочке 5,3г
Никогда бы не подумала, что в таком возрасте может такое произойти.
Я на кухне, готовлю ужин. Все как обычно, малая в комнате с игрушками. И тут картина, забегает ребёнок весь синий и в слезах. С носа кровь, объяснить из за истерики ничего не может, кое как понимаю что что-то в носу.
Засунула в нос ложечку для Барби, этих крошечный размеров.
Усаживаю, смотрю, а она аж глубоко,глубоко и уходит вниз, видно только миллиметра 2.
Скорая,минут за 3 приехала. У меня паника, повезли на богатырскую(киев). Лор ничего не обнаружил, сделали кукушку, промыли. Опять на осмотр- ничего нету. Скорее всего глотнула с соплями.
Ночь нормально не спала ни я ни малая. Никогда эти кадры не забуду. И загадка, куда делась эта ложечка? А если где то там застряла? Врач смеется, говорит нет ее там!
Спрашиваю у малой, зачемь??? Туда было сунуть ложечку?!! Ответ:- хотела козюльку вытянуть.
Оййй.... Видно немного засунула, а когда пыталась высунуть, то наоборот только пальцем пропихивала.
Жуть! ;(
У вас подобное случалось? Расскажите свои истории.
Недай Бог никому такого!
Жуть! ;(
Недай Бог никому такого!
Нуждаюсь в общении• 10 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
моя в 2х летнем возрасте засунула в нос зернышко граната. Сидела ела и перемкнуло. Тоже ездили к лору, но вытащили быстро. А еще было дело, засунула в нос шарик, но я уже была ученая, одну ноздрю закрыла и она выдула.
А моя дочь поперхнулась бубочкой граната и вдохнула её. Тоже к лору ездили, так и не нашли её( Ещё маленькая была, мы ещё не давали такое, а добрая тётя угостила.
Нуждаюсь в общении• 10 марта 2016
Ответ дляЯ не Тролль
у знакомых внук батарейку глотнул, врачи сказали в кале искать , если не выйдет через сутки на операцию . Дедушка в какашках ковырялся и нашел
Да. Батарейки это жесть! Если кислота потечёт, прожжёт внутренности! Тут реально опасно, как и магниты!
Жерица ночи• 10 марта 2016
у нас старший из двойняшек 5 копеек глотнул. шухера было капец..я даже в охматдете побывала за всю жизнь. в субботу глотнул, а в понед вышла природным путем. но я наверно даже поседела(((
Жерица ночи• 10 марта 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
батарейку надо сразу ехать доставать. эндоскопом.
Самая СоветЧиваЯ• 10 марта 2016
Подруга своему 10-летнему сыну пшикала горло хлорофиллиптом, при очередном пшике палочка оторвалась, и ребенок ее глотнул. Счастье, что на третий день сама вышла, не стала где-то поперек
Сын в 7(!)лет, лежал на диване, игрался монетой пятикопеечной, вытянутыми над головой руками. Потом, обронил прямо в рот, и от страха сразу проглотил
. прибежал ко Мне перепуганный, и давай рассказывать. Я тааааак перепугалась, голова закружилась, незнаю как в обморок не свалилась
Давай в скорую звонить - они говорят ’ничего, она выйдет!’ . Я в инет полезла, там написано что может окислится, поцарапать кишечник и т.д.
Я опять в скорую давай звонить, сказали три дня ждать, а потом в охматдет. В охматдете сказали, что на то чтоб она вышла естественным путем, дается две недели. Если нет, то извлекают каким то ’телевизором’ (типа зонда) под общим наркозом. нас предварительно записали на эту процедуру. И Меня колбасило, почти две недели. А за день до дня Х, Я обнаружила монету в унитазе, уже начавшую окисляться.
Ксерокопия ночи• 10 марта 2016
пластилин в ухе.причем сорванец скатал его размером с горошину и засунул.
ЛОР достал.пожал плечами,сказал обычное дело..
БЦАшка• 10 марта 2016
у нас у сотрудницы ребенок глотнул 10 копеек, вышли с калом через 11 !!! дней
Галина1974• 10 марта 2016
У кумы пропало кольцо золотое (муж дарил на рождение второго ребенка). Сняла когда месила тесто, говорит положила на столе ближе к стенке и упс кольца нет. Излазили всю квартиру, не нашли. Короче, она уже смирилась с его потерей. И тут малой 2,5 года (третий) сходил по-большому на горшок. И тут аллилуйя! Пропажа нашлась. За три дня прошло по кишечнику и вышло.
Бесстыдница• 10 марта 2016
У меня малой никогда маленьким ничего не запихал, а тут в 4,5 года играл Лего, приходит, на нос показывает. А у него вздулось возле переносицы, горбик такой, я испугалась, говорит, запчасть засунул. Мы его к лору быстро, достал там в поликлинике. Я сына потом спрашиваю, как так! Ты же большой, все понимаешь уже! Он что-то тоже там пытался достать)), короче, я так и не поняла. Но больше не повторялось))
Накладные мюсли• 10 марта 2016
Ответ дляШапкаУшанка
В истерику зашлась. Я сама сначала не поняла, думала задыхается
А потом попросила успокоится и нормально объяснить что случилось.
Пытались высморкнуть эту ложку. Но не получалось. И она еще хуже делала так как сильно воздух наоборот вдыхала. И ложка ушла вниз. Скорее всего с соплями глотнула
Вы знаете, у знакомой малому почти 8. Дали в школе выучить стих. Отец напоминал.чтоб учил, а этот г...нюк, чтоб не слышать отца, порвал листик на куски и засунул в ши.... Ездили к лору,вытягивал. Так что от деток все чт угодно можно ожидать.
Кидстаффовка• 10 марта 2016
Ответ дляzoranina
У меня дочка с 2,5лет бусы нанизывала. я даже за нее не переживала, брезгливая она у меня, никогда ничего не запихала себе. а в 5лет засунула бусину себе в нос, чтобы проверить или поместиться
. я ей закрыла 1 ноздрю и она ее выдула.
а подруга в детстве (7лет) положила бусину себе в ухо, чтобы не потерять
, а достала ее только в подростковом возрасте. тогда и вспомнила, как ту бусину ложила.
. я ей закрыла 1 ноздрю и она ее выдула. а подруга в детстве (7лет) положила бусину себе в ухо, чтобы не потерять
хм, не верится. Несколько лет бусинка никак не выпадала, а тут взяла и сама достала.
или не сама?
МЧСница• 11 марта 2016
Старшая дочка в возрасте около года глотнула монетку. Я видела, что она взяла ее в рот, пыталась ее достать - но она ее глотнула. Я очень переживала, чтоб это была не 5-тикопеечная и не создала проблем с жкт. К счастью все вышло через пару дней естественным путем.
Автор, а пластик, мне кажется, может в желудке и расщепиться... Все-таки соляная кислота там.
С мужем пару лет назад была история. Вечером стоял под лампой во дворе, возле лампы вились всякие мухи и пр. живность. И вдруг в ухо влетел мотылек, весьма не мелких размеров. До приезда в пункт скорой муж чувствовал, как это создание бьется крыльями о барабанную перепонку, брррр... Вымыли огромным шприцом (где-то пол-литрового обьема), мотылек остался жить!