ШапкаУшанка• 10 марта 2016
Вчера у нас ЧП случилось! Дочке 5,3г
Никогда бы не подумала, что в таком возрасте может такое произойти.
Я на кухне, готовлю ужин. Все как обычно, малая в комнате с игрушками. И тут картина, забегает ребёнок весь синий и в слезах. С носа кровь, объяснить из за истерики ничего не может, кое как понимаю что что-то в носу.
Засунула в нос ложечку для Барби, этих крошечный размеров.
Усаживаю, смотрю, а она аж глубоко,глубоко и уходит вниз, видно только миллиметра 2.
Скорая,минут за 3 приехала. У меня паника, повезли на богатырскую(киев). Лор ничего не обнаружил, сделали кукушку, промыли. Опять на осмотр- ничего нету. Скорее всего глотнула с соплями.
Ночь нормально не спала ни я ни малая. Никогда эти кадры не забуду. И загадка, куда делась эта ложечка? А если где то там застряла? Врач смеется, говорит нет ее там!
Спрашиваю у малой, зачемь??? Туда было сунуть ложечку?!! Ответ:- хотела козюльку вытянуть.
Оййй.... Видно немного засунула, а когда пыталась высунуть, то наоборот только пальцем пропихивала.
Жуть! ;(
У вас подобное случалось? Расскажите свои истории.
Недай Бог никому такого!
Жуть! ;(
Недай Бог никому такого!
Сердючка• 10 марта 2016
Я сама себе года в 3,5-4, так отчетливо это помню, насовала в нос пластилин. Скатывала из пластилина мелкие шарики и заталкивала пальцем поглубже, когда напихала полную ноздрю, испугалась и сказала родителям, они были в панике, папа пинцетом вытаскивал, меня ругали. Дети такие непредсказуемые, глаз да глаз нужен.
ВундерКИНГ• 10 марта 2016
Моей когда было 5 лет (взрослая ж уже барышня!), колбаски из пластилина в нос понапихивала! И пыталась потом сама достать и пропихнула в носоглотку! Пока я звонила в скорую и мужу, она вырвала это все дело! Все закончилось хорошо, а могло быть.... Жутко даже представить!
Запыхалась• 10 марта 2016
а у меня младший сын в течении года все время давился яблоком,блин пока перерос этот момент,это жуть,сколько я раз ему его доставала,Всем родным,бабушкам и дедушкам было строго на строго запрещено кормить сына яблоком,только тертым и только с ложечки.Ну вот ни как ему оно не шло,откусывал куски,даже когда не было зубов.Скажу сразу,что у старшего сына ни когда такого не было с 2 месяцев ел бананы с 4 яблоки грыз и и все ок!!!
Резвая лошадка• 10 марта 2016
Ответ дляКуратор дебошей
у меня дочка откусила стакан из тонкого стекла в 3 года, раскрошился на мелкие осколки, пока папа пазл не сложил не успокоились, крупную бусинку в года 2 проглотила, нашла потом в каках)
Моя дочка (5лет) в прошлом году как раз на Пасху тоже откусила кусок стакана. Мало того, бабушка с дедушкой пытались это от меня скрыть, а то я , видите ли , паникер
Захожу на кухню ( были в гостях у свекров), а свекровь дочке язык вытирает. Я смотрю, а там во рту все в крови. Да еще было не понятно, глотала дочка стекло или нет. Спрашиваю , глотала- говорит да, потом спрашиваю не глотала- говорит нет. В общем, шашлыков мы тогда не поели, в ОХМАТДЕТе провели полдня. Слава Богу, что все хорошо закончилось.
Сердючка• 10 марта 2016
Ответ дляШапкаУшанка

Блин, как вы меня успокоили
ну, вы сильно не нервничайте, но лучше перестрахуйтесь, сделайте снимки или узи, следите за горшком, если глотнула, то выкакает.
ШапкаУшанка
• 10 марта 2016
Ответ длякошкомышь
А рентген не предлагали сделать или пластмасс не видно на каждой нем? Просто куда-то ж она ушла, тем более вы ещё видели.
Я спросила, сказали что ничего там нету. Завтра выкакает.
Но она уже сходила! Я и не знала, сама ж уже тётка, ходит на унитаз.
ШапкаУшанка
• 10 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ
ну зачем все сюда писать?
Ну зачемь это спрашивать?
ШапкаУшанка
• 10 марта 2016
Ответ дляЗапыхалась
Ого. Смелые, с 2 месяцев бананы. И норм?
БезникаЯ• 10 марта 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Ну зачемь это спрашивать?
люди в обед обедают, она за козюльки строчит
ШапкаУшанка
• 10 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ
Ну дак это же деликатес;)
konfetka0777• 10 марта 2016
дочка в нос засунула из маленького лего, детальку, кружочек! ну у меня получилось самой вытянуть ее зубочисткой! дочке 3,4года, руки у меня дня 2 трусились.
кнопкодав• 10 марта 2016
Нам 4, пару месяцев назад такой же кошмар был...горошинка конфетка типа эмемдемс ..хорошо, что она сама начала таить...но тоже вся посинела, испугалась
Схема сыра• 10 марта 2016
Мое чудо в порыве злости укусила елочную игрушку. Стекло тонкое,острое. Весь рот а крови. Как я ей рот мыла удивляюсь своему спойствию. Слава Богу не глотнула. У меня тряслось все, а доча улыбается.
Ненька наша• 10 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
хоть бы в гайморовые пазухи не залезла,советую вам сделать рентген или узи
а какой толк рентген делать, если ложка не металлическая, на рентгене ее не будет видно
Сиреневая цапля• 10 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
На рентгене пластмассу небудет видно, узи не 7наю, рентген тут не поможет (( но я бы теперь пару дней бдила, автор, если ложка не выйдет естественным рутем, могут быть проблемы, дочку на горшокпаруднейи колупать палочкой содержимое ( а шо делать?), если не найдете, искать в организме и изымать.
Схема сыра• 10 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ
Закройте советчицу и сосредоточились на еде. Какие проблемы?
Будьте уважні до дитини!! У знайомих малий засунув у ніс манюньку детальку в ніс. Лікарі дивились,теж нічого не знаходили. Врезультаті, деталька вросла в носовому проході. У малого через 0,5-1 рік почався безперервний нежить,темп. Нічого не могли знайти,поки не згадали випадок з деталькою. Дитину прооперували, все витягли. Лікарі самі в шоці були.
Якщо доня ковтнула ложку,тотвона з калом має вийти. Якщо ні,то робіть детальне обстеження і носа,і кишечника. Здоров´я малечі)
Купипупсичек• 10 марта 2016
мой брат засунул в нозрю косточку от черешни. тоже доставали в больнице
холециститная• 10 марта 2016
и моя засовывала...в 1г.10мес бусинку..... вытаскивали в больнице....
Ганцю в кєдах• 10 марта 2016
Ответ дляСиреневая цапля
100 % Все верно говорите.
То, что глотнула это абсолютно не успокоение, к сожалению (
Если не выйдет сама, может застрять в кишечнике, может быть непроходимость, и нужно будет изымать хирургическим путем. Очень хочется написать Вам что все ок, и все будет хорошо, а оно так и будет. Но лучше сходить на Узи, должно быть видно инородный предмет, на рентгене точно нет, там только метал видно (моя старшая как то глотала шарик). Вообщем мой совет - УЗИ и дочке четкое указание, при каждом походе в туалет ходить на горшок и звать Вас, и это нужно было сделать еще сегодня с утра, что бы не пропустить утреннею порцию, это все оч. серьезно на самом то деле.
Ростки жимолости• 10 марта 2016
Моя мама в детстве засунула себе в нос фасоль.Она у нее уже там разбухла.
Хорошо,что немец увидел ,что у нее нос стал разбухший и он(немец-оккупант) сам вытащил ей с носа эту фасоль,так она уже почти проросла у мамы в носу.Это было во время оккупации Киева.
ШапкаУшанка
• 10 марта 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
100 % Все верно говорите.
Узи носа?
Я тут с краю постою• 10 марта 2016
Я в детстве себе в нос засунула колесико от машинки, боролись с насморком долго, пока не выдула это колесико
ой, девоньки, дети это такие дети) Моя семилетка всю жизнь к розеткам не подходила, а тут ремонт был, розетки поснимали и она решила показать брату куда нельзя пальцы совать и ткнула прямо в раскрытую розетку
шарахнуло конечно не сильно, но больно и памятно.
Я сама однажды персиковой косточкой подавилась, лет по 7-8 нам было с подружкой, пили компот, ели фрукты и ржали, вот она мне поперек горла и встала. А косточка ж у персика коварная, с двух сторон остренькая, думала все. Но пока подружка за взрослыми бегала, я умудрилась ее вытащить.
шарахнуло конечно не сильно, но больно и памятно. Я сама однажды персиковой косточкой подавилась, лет по 7-8 нам было с подружкой, пили компот, ели фрукты и ржали, вот она мне поперек горла и встала. А косточка ж у персика коварная, с двух сторон остренькая, думала все. Но пока подружка за взрослыми бегала, я умудрилась ее вытащить.
Ганцю в кєдах• 10 марта 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Узи носа?
Узи органов малого таза и брюшной полости конечно.
Если там ничего, а я надеюсь , что всетаки оно там, или еще лучше уже вышло утром )) но если нету, но конечно спросить у узиста как посмотреть в носу, они это знают и все это делается, а что поделаешь. Пока не убедитесь, что в организме у доченьки нет этой каки не успокаивайтесь !
Искренне желаю что бы оно уже вышло и спокойствия ) сама мама, сама такое с дочками переживала, что врагу не пожелаешь (
Запыхалась• 10 марта 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Да все ок. На ложечку и в ротик,он очень любил бананы в этом возрасте
Я натуралка• 10 марта 2016
я не хочу оказаться на вашем месте, но я бы все-таки вернулась в больницу - и потребовала сделать рентген ЖКТ. Как минимум.