ШапкаУшанка• 10 марта 2016

Вчера у нас ЧП случилось! Дочке 5,3г

Никогда бы не подумала, что в таком возрасте может такое произойти.
Я на кухне, готовлю ужин. Все как обычно, малая в комнате с игрушками. И тут картина, забегает ребёнок весь синий и в слезах. С носа кровь, объяснить из за истерики ничего не может, кое как понимаю что что-то в носу.
Засунула в нос ложечку для Барби, этих крошечный размеров.
Усаживаю, смотрю, а она аж глубоко,глубоко и уходит вниз, видно только миллиметра 2.
Скорая,минут за 3 приехала. У меня паника, повезли на богатырскую(киев). Лор ничего не обнаружил, сделали кукушку, промыли. Опять на осмотр- ничего нету. Скорее всего глотнула с соплями.
Ночь нормально не спала ни я ни малая. Никогда эти кадры не забуду. И загадка, куда делась эта ложечка? А если где то там застряла? Врач смеется, говорит нет ее там!

Спрашиваю у малой, зачемь??? Туда было сунуть ложечку?!! Ответ:- хотела козюльку вытянуть.
Оййй.... Видно немного засунула, а когда пыталась высунуть, то наоборот только пальцем пропихивала.
Жуть! ;(

У вас подобное случалось? Расскажите свои истории.
Недай Бог никому такого!
Заза777• 10 марта 2016
Кошмар !
А где же ложечка в итоге ?

Olka_25• 10 марта 2016
Слава Богу, все обошлось! Это довольно таки не редкий случай.
КоролеВешна• 10 марта 2016
хоть бы в гайморовые пазухи не залезла,советую вам сделать рентген или узи

Кашка-маняшка• 10 марта 2016
а почему ребенок был синий?
и как Вы уивдели ложку в носу, а ЛОР нет?
gloriya8305• 10 марта 2016
ну в детстве иголка в стопу входила, папа зубами вытащил, помню свой героизм детский, мне было не страшно, прыгала на одной ноге к папе и помню, что переживала, как бы его не напугать меня это волновало, а не последствия))
Омлетик• 10 марта 2016
Сестра засунула косточку от вишни и никому не сказала, у нее начались вечные насморки, родители не могли понять в чем дело, пока рентген не сделали и не обнаружили что в носу что-то есть. Косточка уже проросла.
Пенять на зеркало• 10 марта 2016
Моя сестра в нос фасолинку засунула. И молчала, думала, что мама ругать будет. Обнаружили через пару дней, когда нос припух. Вытащили, а фасолька уже проросла )
КоролеВешна• 10 марта 2016
сколько примерно ложечка см
СирОжино пирОжино• 10 марта 2016
я лет в 5 засунула в нос кусок поролона, причем знала, что нельзя, но интересно было. Потом не дыша подошла к маме си попросила чтобы вытащила

olyagol• 10 марта 2016
Дочка кусочек мочалки засунула в нос, заметили, когда неприятный запах из носа пошел, вытащили с мужем сами.
Невидимка Майя• 10 марта 2016
У нас маленький цветок засунула в нос! Это была жуть! Был выходной день, объездили штук 7-8 больниц, нигде не было лор-врача, в одной нашли, доставали тонкими щипцами, держали всем мед. персоналом:) Сейчас смешно вспоминать, но тогда перенервничали сильно:)
Оле Лукойе• 10 марта 2016
как раз в этом возрасте они и суют все что хочешь и куда хочешь
увы
Папобус• 10 марта 2016
Ответ дляОмлетик

проросла.т.е., пустило отросточек???
Шопингмонстр• 10 марта 2016
так а где все-таки ложечка? УЗИ или рентген делали?
Начальник Анонимов• 10 марта 2016
Ответ дляПапобус

проросла.т.е., пустило отросточек???

так, таке буває, бо в носі волого і тепло, а що зерняті то ще треба?
Омлетик• 10 марта 2016
Ответ дляПапобус

проросла.т.е., пустило отросточек???

ага
Папобус• 10 марта 2016
Ответ дляНачальник Анонимов

Мечты сбываются• 10 марта 2016
племянница себе бусинку засунула (вниз )
olyagol• 10 марта 2016
Ответ дляПенять на зеркало

У мужа папа в детстве кукурузу в нос засунул, она проросла, после этого у него обоняние стало плохим.

автор ШапкаУшанка • 10 марта 2016
Ответ дляКашка-маняшка
а почему ребенок был синий?
В истерику зашлась. Я сама сначала не поняла, думала задыхается

А потом попросила успокоится и нормально объяснить что случилось.
Пытались высморкнуть эту ложку. Но не получалось. И она еще хуже делала так как сильно воздух наоборот вдыхала. И ложка ушла вниз. Скорее всего с соплями глотнула
Горизонтальный самовар• 10 марта 2016
Колпачок о клея дочка засунула. Я сама вытащила пинцетом, хорошо, хоть открытой стороной не внутрь совала. А сотрудница говорила, что засунула горошину, она разбухла уже и вонять стала. Она из села, родители заняты вечно, бабушка старая, не особо присматривались. А она боялась сказать. В общем, пока нос не распух и не потекло что-то вроде гноя, она мочала как партизан. Потом ехали в райцентр к врачу, и ее всю дорогу ругали, что такую проблему всем создала.
автор ШапкаУшанка • 10 марта 2016
Ответ дляЗаза777
Кошмар !
А где же ложечка в итоге ?
сказали что глотнула, с носа в горло вышла сама
автор ШапкаУшанка • 10 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
Я тоже спрашивала, сказали что пазухи еще не сформированы в этом возрасте. Да и наверное к утру уже отёк был бы.

Я тоже над этим вопросом думала
Не будь КакСвета• 10 марта 2016
ой...у меня с детьми не было..а вот младший брат, кастрюлю с головы снимали, теннисный мяч доставали из рта...
Омлетик• 10 марта 2016
Ответ дляНе будь КакСвета

кастрюля это пять
Не будь КакСвета• 10 марта 2016
Ответ дляОмлетик

кастрюля это пять
у меня тут недавно случай был... знакомая принесла домой крем ментоловый для спины, а муж его намазал на хлеб и под водочку ушел кремчик!!! а так как там был вазелин и красный перец.... то было потом ...невесело)))
Домашка• 10 марта 2016
Ну промывайте кал пока, следите
Апофиозная• 10 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
Ничего себе У меня история один в один - иголка в стопе прям в кости застряла и папа зубами вытаскивал, а я героически терпела!
gloriya8305• 10 марта 2016
Ответ дляАпофиозная

сестра!))
наталия 80• 10 марта 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
капец