ПИПИКНУТАЯ• 10 марта 2016
Есть еще такие же "кулинары"?
Я не люблю готовить... даже могу сказать что не умею... и чувствую себя от этого как бы !недоженщиной что ли". Основное конечно готовлю,так как замужем и двое деток но особой фантазии нет. Муж может приготовить лучше меня и вкуснее, может что то придумать интересное ( под настроение) и потом меня еще лишний раз упрекнуть этим. У меня прям комплекс появился от этого. Вроде как и хочу научится но внутренне уверенна что это не мое... я безнадежно-безтолковая. А правду говоря не хочется такой быть - хочется чтобы детки, когда подрастут, гордились мамой (благо они еще маленькие не совсем понимают) и муж чтобы не ехидничал. Или это уже диагноз ((( мне уже 35... кухня напрягает(((
Персонаж Аноним• 10 марта 2016
я такая же и мне тоже 35
муж готовит отлично
а ваш конечно какашка, ценил бы того кто рядом, не только за кастрюли с борщом
муж готовит отлично
Добротная• 10 марта 2016
я такая же..а потому что на эксперименты времени нет, и сил нет..муж иногда готовит ,а я постоянно. А еще и посуду помыть потом..единственное я отрываюсь на выпечке, тут он уже меня не переплюнет))
И.О. человека• 10 марта 2016
Мне 36, кухня тоже напрягает.
Готовлю съедобно, но без выкрутасов и не очень разнообразно.
К счастью, муж всеяден и меня не пилит.
Дети мелкие тоже еще.
И я не вижу смысла тратить 3 часа на то, что слопают за 15 мин.
Выпечка вообще не мое.
Не комплексую совсем.
К счастью, муж всеяден и меня не пилит.
Дети мелкие тоже еще.
Выпечка вообще не мое.
Не комплексую совсем.
АлывердЫ• 10 марта 2016
А я печь не умею... вообще с тестом не дружу. Ну я элементарное пеку, но... мои хвалят, а я боюсь кушать свои творения. Еще раньше борщ очень вкусный варила, а после вторых родов разучилась....
И.О. человека• 10 марта 2016
Еще нюанс в том, что мне готовить просто надоело. Я живу отдельно с 17 лет. Это почти 20 лет ежедневной готовки.
Добротная• 10 марта 2016
Ответ дляАлывердЫ
борщи это вообще загадочное блюдо - то выходит то нет
АлывердЫ• 10 марта 2016
Ответ дляДобротная
У меня всегда получался. Отец только готовил и меня научил, а сейчас как руки перекрутились. Последний раз варила пол года назад, после того как вылила всю кастрюлю, так больше его и не варю.
ПИПИКНУТАЯ
• 10 марта 2016
ой девочки как то светлее на душе стало что я не одна такая...вот еще бы саму себя грызть перестать
АлывердЫ• 10 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да не переживайте! Нас таких много!
Жертва интернета• 10 марта 2016
а мне кажется что это отличная отмазка)) готовка напрягает всех, но ’люблю, не люблю’ имело место быть, когда живешь одна. А когда семья и двое деток, то уже не прокатит
Майор Медуза• 10 марта 2016
спасибо, автор!!! а то последнее время тож подпиливаю себя, немного отлегло, что я не одна такая. вот вчера темку читала, про девочек-хозяюшек, которые всегда всем гостям рады и столы накрывают!!!! а я просто выпадаю в осадок, когда нужно стол собирать!!! я ни в коем случае не жадюга и готовить не лень, но вот шикарные блюда не выходят, а обычные мне стыдно подавать... вот и выливается для меня приход званых гостей в муку!!!особенно, если это ответный визит распрекрасной хозяйки-приятельницы((((
Мао_Мяо• 10 марта 2016
Ну... кто-то готовить не любит, а я вот, например, не шью. Не дано!
Если хотите научиться - научитесь.
Я на кухне с 12 лет, сейчас мне почти 40. Кухню обожаю и готовить умею практически все. Но иногда тоже готовка напрягает...
Мужа за его стряпню хвалите, мужчины это любят)))
Если хотите научиться - научитесь.
Добротная• 10 марта 2016
Ответ дляМайор Медуза
как будто про меня)))
Майор Медуза• 10 марта 2016
Ответ дляДобротная
как будто про меня)))
ох, простите, но порадуюсь, что вы в моей команде-думала я одна такая кака((((удачи, терпения и кулинарных прорывов нам!!!)))))))))))))))))
Персонаж Аноним• 11 марта 2016
я уже даже скороварку купила, потому что сварить гречку банально, это потом пол часа кастрюлю драить.....и то если совсем нафик не сгорит
ПИПИКНУТАЯ
• 11 марта 2016
Ответ дляМайор Медуза
Вы прям мысли и чувства мои описали. спасибо Вам.
Майор Медуза• 11 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
увы и ах((( будем надеяться, что нам удастся побороть эту неловкость перед гостями... тем более мужская часть гостей обычно не заморачиваются, абы на столе было)))
И.О. человека• 12 марта 2016
Ответ дляМайор Медуза
Я уже давно не заморачиваюсь.
Обычно у меня на столе картошка пюре, салат из крабовых палочек, ещё какой-то простой салат (или морковка тертая, или ’белочка’), из мясного или отбивнушки, или мясо, запеченное куском в мульте, или бублики с фаршем.
Покупаю сок, какой-то тортик или конфеты, ставлю чай.
Всё.