Ушла и Пришла• 11 марта 2016

Мамочки , любите себя !

Навеяно поездкой в маршрутке .
Ехала мама с сыночком лет 3,5 . Малыш очень симпатичный , одет с иголочки - куртка Некст из новой коллекции , ботиночки Экко , шапка крутая и т.д.
Мама смотрит на мальчика с нескрываемым обожанием , на все его вопросы отвечает подробно и спокойно . Это чудесная картинка .
Но ! Мама молодая , а совсем не ухоженная - лицо , волосы и пр . Когда вышла вместе с ними на остановке в глаза бросился и пуховичок застиранный как с чужого плеча , и сапоги старые и немодные .
Я не осуждаю ! Понимаю , что жизнь такая ! Но такой явный контраст с ребёнком ! Ведь есть же у мамы вкус одеть малыша модно , значит дело в деньгах ? На себя жалко ?
Не бросайтесь тапками , просто наблюдение со стороны .
автор Ушла и Пришла • 11 марта 2016
Ответ дляМаурита
Видна тенденция, что чем беднее человек, тем больше он приценяется к окружающим. А вы и просчитать всё успели.

В глаза бросается эта разница.
И такой тенденции не замечала ))

автор Ушла и Пришла • 11 марта 2016
Ответ дляМаурита

И к тому же я не с осуждением написала .
Если б написала - о в ЛеХусе едет за миллион в штанах и на лабутенах -то понятно .
А тут чисто психологическая позиция . Мама должна любить себя в 1 очередь !
Byyffi• 11 марта 2016
Ответ дляУшла и Пришла

Согласна . И даже более - если и хороший достаток , тоже нельзя приучать , что все даётся легко . Всем поровну .
Да, именно. Это тоже приучает ребенка заботится о родных
120-120-120 (не худею)• 11 марта 2016
У мене є подруга, вони дуже скрутно живуть, але хороші люди і всі їм віддають дитячий одяг.
У іншої подруги свекри закордоном, постійно дітям шлють дуже класний одяг. Самій добре одягатися вона не має можливості.
Так що не завжди все так, як воно виглядає.
Мама Чели• 11 марта 2016
Автор, чего вы лезете в чужой кошелек, какое вам дело? Смотрите на себя. Счесть не в шмотках. Может ребенок одет в брендовое и со вкусом потому что им ктото эти вещи отдал? А может эта женщина смертельно больна и ей уже нет смысла одеваться для вас. Кому-то нравится шмотки покупать, а кому-то в свои мозги вкладывать. Может женщина умная и ей плевать на обертки, зато путешествует, читает и тд
автор Ушла и Пришла • 11 марта 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)

Возможно !
Но согласитесь - часто можно такую картину наблюдать ...
Маурита• 11 марта 2016
У меня есть любимые кроссовки, экковские. и мне просто некогда было их выбросить. А у них подошва уже стёрлась до дыр. Это ж все меня бедной-несчастной посчитали. А у меня дома в коробках две пары новых и одни с прошлого сезона. А я носила те, что стояли в коридоре.
автор Ушла и Пришла • 11 марта 2016
Ответ дляМама Чели

Я написала - навеяно . А вы раздули целую поэму . Также можно раздуть из любой ситуации : зачем осуждать бандита , который ограбил женщину . А вдруг он смертельно болен , или его знакомой нужна срочная операция ?
Вы утрируете .
Маурита• 11 марта 2016
Ответ дляУшла и Пришла

Возможно !
А с какой целью вы всех оцениваете? Свою самооценку поднимаете?

Железный коготь• 11 марта 2016
Ответ дляУшла и Пришла

Просто потом эти же дети маму будут стесняться , когда подрастут . Мы то не молодеем да плюс немодная одежда ...

Это не от внешнего вида зависит,а от воспитания.Скромная куртка не повод стыдиться родителей.
Барабан для взрослых• 11 марта 2016
А вы знаете,почему та женщина такая? Нет? Вот нечего тут рассуждать.
автор Ушла и Пришла • 11 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

Ох ! Сейчас тут из меня сделают ведьму .
Говорю о том , что такое часто встречается в нашем обществе .
Никого не осуждаю , а наоборот поддерживаю !!!
Это все равно , что советовать жёнам следить за собой. А вы мне ответите - а вы знаете , чего те жёны не красятся и не бреют ноги ?! Айайай ! Как не стыдно обсуждать .
Говорю об общей тенденции . Есть те , кто поймёт . Кто не поймёт . Это право каждого . Как и моё порассуждать
Люблю порядок• 11 марта 2016
Ответ дляУшла и Пришла

Вы утрируете .

вы бы автор лучше начали не со слов ’мамочки’, а со слов ’девушки’. потому что девушки ощущают себя мамочками и все!
не девушками, не женщинами, не красавицами-нет, МАМОЧКАМИ.
ну и отношение соответствующее, ’я же хорошая мама, значит ребенку лучшее, значит я перебьюсь.’

любовь к себе начинается с осознания себя как личности с потребностями.
ПоэтеСССа• 11 марта 2016
Я согласна с автором. Многие живут и все деньги тратят на детей, а для себя минимум. Есть знакомые, дочкам новые игрушки, золото, телефоны, а папе вообще ничего. Хотя, они могут распределить всё равномерно. Но там у мамы пунктик ’Вся жизнь только ради детей’. Нужно не забывать о себе