былоИпрошло• 12 марта 2016

Девочки, кто работает в налоговой или юристы, зайдите.

Мужу нужно сдать декларацию на работе о себе и о жене (т.е. обо мне). Я здесь и на клумбе продаю вещи бу моего малыша, с которых мы уже выросли и денюшку пересылают на карту привата. Мужу эти деньги нужно декларировать. Означает ли это, что я не плачу налоги стране? заплати сначало при покупке товара налог и потом еще,так?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 марта 2016
вашему мужу не нужно показывать ваш доход. у вас карта личная. если есть социальный доход, пусть показывает.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 марта 2016
деньги на социальную карту за товар приходить не должны. для этого открывается личная карточка.
автор былоИпрошло • 12 марта 2016
Хочу дописать, что огромных доходов с этого не имею, 50-100 грн, иногда в неделю, иногда в два месяца.
автор былоИпрошло • 12 марта 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
меня личная карточка
МастерЮля• 12 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло

с такими оборотами никто вас не заставит платить налог.
но откройте тебе под это дело отдельную карточку
автор былоИпрошло • 12 марта 2016
Ответ дляМастерЮля

отдельная карточка есть, но он говорит, что могут проверять все счета.
МастерЮля• 12 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло

могут, но вы так с и скажете что продаете личное детское бу.
у вас же не обороты по несколько тысяч ежемесячно и незаконная торговля секендом
автор былоИпрошло • 12 марта 2016
Ответ дляМастерЮля

это точно. Дурдом( купи-заплати, продай-заплати((((все через ж..(
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 марта 2016
никто вас не проверит, он на субсидию подает?
это же декларация в налоговую.

автор былоИпрошло • 12 марта 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
это же декларация в налоговую.
нет, он на работе должен сдать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 марта 2016
а как они проверят? не будьте наивні. он может и не знать о вашей карте.