100pudov• 13 марта 2016
Сыну 3.4 г. камни в желчном:(((
Девочки, случайно попали на УЗИ и решили все посмотреть/проверить. УЗИст обнаружил 2 камня в желчном. К какому доктору обращаться? У кого было, что грозит?
Ковбой Хагис• 13 марта 2016
ого. это чем вы его кормили поили что у ребенка уже камни. мой такой же по возрасту
100pudov
• 13 марта 2016
Ответ дляEllo
может стоит узи сделать у другого специалиста?
...тоже подумал...перепроверим обязательно. Но, страшно так...Маленький, а такая фигня
100pudov
• 13 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
До 1,8 г. был на грудном. С общего стола ест с 2,5-2,8 лет.
Ковбой Хагис• 13 марта 2016
Ответ для100pudov
мда. склоняюсь к неправильному диагнозу
Детсадовский полицейский• 13 марта 2016
Автор, сделайте ещё УЗИ, а потом будем паниковать) Я верю и надеюсь, что у вашего малыша всё в порядке)
100pudov
• 13 марта 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо
100pudov
• 13 марта 2016
Девочки, спасибо за поддержку. Просто переживаю, т.к сама с 3 класса наблюдаюсь у уролога (в 9 лет камни в почках). В 2014 г. операцию делали -удаляли. Читаю о причинах возникновения камней у детей ’Так бывает, когда ребенка кормят не по расписанию, а как придется, да еще высокобелковой, рафинированной и богатой холестерином пищей, особенно из фастфуда, или же просто чипсами и попкорном, разрешают пить много газировки’. Так я ребенка ничем подобным не кормила. Малоподвижный-да. Мало фруктов и овощей сырых, круп/каш ест-тоже есть такое.
Смайлик• 13 марта 2016
Я сомневаюсь чего-то в достоверности результатов, переделайте.
Хотя у моей бабушки первый приступ был в 18 лет, удалили здоровый апендецит, подумали на него, ну а в 30 она уже была без желчного, он был полон камней. Сейчас ей 79, ттт, так что не жизненнонеобходимый орган, при любых раскладах не отчаивайтесь.
У половины женщин средних лет камни в желчном
Tatyana_1975• 13 марта 2016
Мы у дочки обнаружили также случайно камень в желчном в таком же возрасте. Тоже делали Узи, таки не сусток желчи, а камень. Обращались к хирургу, сказал наблюдаться у гастроэнтеролога. Наблюдаемся. 3 года.