АлывердЫ• 13 марта 2016
Девчули, помогите срочно болит сильно ухо , аж плачет 7 лет
Дала ибупрофен ношпу и капли отипакс.
Можно еще парацитамол дать или анальгин, мучается лежит((Погуляли называется на ветру....
Аж подвывает((просит скорую вызвать
АлывердЫ
• 13 марта 2016
Ответ дляСветка-пипетка
перезвоните в неатложку (я давала анальгин)
они уколприедут делать?Я сама могу уколоть
Светка-пипетка• 13 марта 2016
Ответ дляАлывердЫ
ни проконсультируют по телефону
Я такая боевая• 13 марта 2016
Ватку с борным спиртом в ухо. Сразу начнет прогревать. Сверху еще одну ватку, сухую.
В отипаксе есть лидокаин и по идее он должен обезболить, но не во всех случаях отипакс можно капать, например при перфорации барабанной перепонки отипакс противопоказан. Не капайте ничем пока ЛОР не осмотрит. Только сухое тепло, обезболивающее и в нос сосудосуживающие капли. Капая в ноздрю со стороны больного уха сразу же поверните этим ухом вниз, чтобы капли из носа затекли в евстахиевую трубу сняли отек.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 марта 2016
да капать не стоит, хуже может быть
попробуйте, соль нагреть, в наволочку и к уху приложите, тепло помагает.
Аноним Советчик• 13 марта 2016
Очень хорошо помогает восковая/ранозаживляющая/ мазь. промаслить ватку хорошо и в ухо.прикрыть еще ваткой. укутать ухо.
покупаю у пчельников на ярмарках. можно сварить самому. как скорая помощь при таких ситуациях. проверено много раз на взрослых и детях. всегда в холодильнике несколько упаковок этой мази. мазь многофункциональная. цена смешная.
автор это совет на будущее.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 марта 2016
Ответ дляАленка 80
А это этого хуже не будет???
Тепло способствует распространению гнойного воспаления
ну откуда там гнойное? Если только сегодня заболело
Блондинка в Законе• 13 марта 2016
Ответ дляАленка 80
очень уместный смайлик. Только себе его адресуйте. С Вашими советами У детей от ’только заболело’ - до гнойного отита иногда несколько часов достаточно.
гнойный темпу ж дает высокую??
Блондинка в Законе• 13 марта 2016
Ответ дляАленка 80
не всегда
ну повышенную всегда?? гной же не может быть без температуры,ещё и в ухе. или не факт?
сладкий_ноябрь• 13 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Греть нельзя.
сладкий_ноябрь• 13 марта 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это дети, у них гнойный отит может развития за несколько часов.
Утренняя зорька• 13 марта 2016
Берите ребёнка и в приёмные покои. Там лор посмотрит, закапает и распишет лечение.
Ответ дляБлондинка в Законе
нет
Иногда гной из уха валит, а температуры нет и не было.
Классическое течение отита - это начало с острой болью и температурой. Когда гной прорывает б/перепонку - температура немного снижается и уменьшается боль. Но так не всегда.
maryana2207• 13 марта 2016
Мне отипакс помогает, а сыну нет причем категорически. Вот недавно себе сохраняла на всякий случай, сама не пробовала.
«Мама, ушко болит!»
Ситуация, знакомая многим родителям. Рецепт же крайне прост, дешев и эффективен.
Сварите вкрутую яйцо, затем тщательно отделите белок от желтка и положите желток в чистую простую (ни в коем случае не в искусственную и не в марлю) ткань и выжмите из него на блюдце несколько капелек. Эти капельки и закапываете в больное ушко. Боль проходит мгновенно и уже не возвращается. Главное условие — ткань, блюдце и пипетка должны быть стерильно чистыми, чтобы не занести ребенку в ухо инфекцию. После закапывания желательно закрыть ухо ваткой, а в холодное время года на голову дополнительно надеть шапочку или платок.
«Мама, ушко болит!»
КошкинДом• 13 марта 2016
Вчера у малой болело ,сразу беру 4-5 орехов и делаю с них масло и сразу в ушко ,закрываю ваткой ,причем в оба, проверенный рецепт ,советую!
Alesya_Kotenok• 14 марта 2016
Девочки, у моего так часто были разные отиты, что и каждый месяц. Так вот мои выводы из всех наших болячек - только болит ухо, даем нурофен и в любое время суток (частенько ночью случается) едем в стационар ЛОР отделения. Там смотрит ЛОР врач и все популярно рассказывает и назначает правильное лечение. Чем хорошо, что в отделение - если нужны дополнительные анализы - делают сразу же и результаты через 10-15 мин на руках. Часто и снимки приходилось делать (так как было дело, что слизь/гной за ухо пошла), и кровь сдавали.