Organic• 14 марта 2016

Боюсь мошенников, похоже попала в схему 3-х

Девочки, к вам вопрос.

Заказал у меня покупатель вещь.

Пишет отправьте туда-то и тому-то, а оплата вам поступила от... и указывает совсем другие имя и фамилию.(тоесть платильщик и получатель совсем разные люди)

О через приват 24 видно имя, фамилию и отчество и 4 последние цифры его карточки.

Как можно что-то разузнать о платильщике, по типу что и у кого он покупал?
Через приват 24 предоставляют такую инфу?

просто не хочу попасть в схему 3-х и чтобы карту потом блокировали.

Получатель посылки(покупатель) есть тут на кидстаффе, но как-то морозится. ничего не отвечает. и отзывы весьма противоречивые (заказывает товар и не оплачивает переодически)

Я знаю тут много сыщиков и вы сможете помочь разобраться в ситуации.

заранее всем спасибо!
Остановщица• 14 марта 2016
Ну так данные нужны
ФИО от кого поступила оплата
ФИО кому сказали отправлять

ТрамвайGirl• 14 марта 2016
Тут сложно угадать. Может быть как тройная схема, так и порядочный покупатель, который заказал на подарок вещь, либо маме-сестре-подруге, и чтобы не платить 2 пересылки (к себе, а потом по назначению), сразу указал получателя
Я только за!• 14 марта 2016
Я знаю что есть такие схемы, но сама часто прошу подругу отправить с ее карты, или же с терминала напрямую продавцу, а товар получаю я, т. е имена разные, города разные.
ТрамвайGirl• 14 марта 2016
Ответ дляОстановщица
Ну так данные нужны
ФИО от кого поступила оплата
ФИО кому сказали отправлять

У автора данные есть, но выкладывать сюда их нельзя по правилам
Смурфетта• 14 марта 2016
я так всегда покупаю-получатель пишу я,а оплачиваю картой мужа,или при покупке фамилию дочери указіваю,а картой своей расплачиваюсь,обічное дело,напрасно беспокоитесь
ТрамвайGirl• 14 марта 2016
Автор, попросите покупателя скрин с приват 24 или чек, смотря как оплачивал. Если оплачивал кто-то третий, то возникнут трудности с предоставлением этих данных
ТрамвайGirl• 14 марта 2016
Ответ дляСмурфетта

Не напрасно. Троойная схема у мошенников все еще в ходУ

Кисельная барышня• 14 марта 2016
ну так Вы напишите о том, что и покупатель оплачивает на реквизиты, которые не совпадают с ником-аккаунтом вообще никак..а получает товар от производителя, т.к. продавец дропшиппер. :-)
автор Organic • 14 марта 2016
Ответ дляТрамвайGirl

и я об этом. можно это как-то заочно узать. через тот же приват к примеру?
В чате пишут что они данные не предоставляют
кошкомышь• 14 марта 2016
Не обовязково це шахрайство. Я наприклад, продаю певний товар, але не на Кідстафі. Буває, що покупців у мене більше, ніж товару у мене в наявності. Я купляю аналогічний товар тут у дівчат на Кідстафі (ціна тут на 50 грн нижча ніж у мене), а вони висилають напряму моїм покупцям. Так економиться час доставки і не переплачую за доставку. От і Виходить, що гроші заходять з моєї карти, а отримувачі у посилок інші.
автор Organic • 14 марта 2016
Ответ дляСмурфетта

ну просто города не знаю совпадают ли..
Смурфетта• 14 марта 2016
та прям таки,в чем Ваши подозрения,если Вам деньги платят,какая вам разница на кого отправлять,должны отправить тому,кому указано в заказе,никто тут не подписывался что один и оплачивает и получает,бред сивой кобылы и параноя
автор Organic • 14 марта 2016
Ответ дляТрамвайGirl

оплачивал 3-й. так как фамилии по факту разные.
Divinity• 14 марта 2016
Всё может быть.Я очень часто на маму отсылаю,фамилии разные у нас,но предупреждаю первой продавца,а не жду вопроса о различии данных.
Вилами по воде• 14 марта 2016
Ответ дляТрамвайGirl

какие трудности? допустим я мошенник, ..прошу реального плательщика отпраить мне фото чека, мне отправляют а я благополучно отправляю чек автору. Никаких проблем
автор Organic • 14 марта 2016
Ответ дляКисельная барышня

может конечно и дроп шипер мой покупатель. Но просто тут столько начитаешься, что хотелось бы как-то перестраховаться. пришла сюда в надежде что кто-то бывалый сможет подсказать как это сделаьть
автор Organic • 14 марта 2016
Ответ длякошкомышь

може ви й праві. А як в цьому можна переконатися? попросити мого покупця надати скрін переписки з отримувачем товару? І чи це буде коректно? як би ви на це відреагували?
автор Organic • 14 марта 2016
Ответ дляСмурфетта

может и паранойа. У меня просто раз было что пришли деньги с назначением ’за туфли’, а я кофточку продавала. покупатель и платильщик разные. просто попросила приват вернуть деньги платильщику.
ТрамвайGirl• 14 марта 2016
Ответ дляOrganic

так я это поняла

Глаголица• 14 марта 2016
Автор, у меня карта Приватбанка оформлена на совершенно чужую фамилию. Этот человек проживает даже в другом городе, нежели тот, в котором живу я, а посылки я получаю или в своем городе на имя дочки или в городе, где у меня дача, на свое имя. Представляю, как бы Вы отреагировали на такой каламбур. Я не мошенник!
ТрамвайGirl• 14 марта 2016
Ответ дляВилами по воде

во-первых, по времени это будет дольше
во-вторых, на чеке можно попросить написать что-нибудь-даже если мошенник владеет фотошопом или как это там называется, это все займет время, не 2 минуты, как при наличии этого чека
кошкомышь• 14 марта 2016
Ответ дляOrganic

не думаю, що це коректно) я б таку переписку нікому не дала) Але я тут часто купляю у одних і тих самих продавців, мене вже знають, бо інколи замовляю і на свою адресу, бо є покупці з мого міста
автор Organic • 14 марта 2016
Ответ дляГлаголица

я уже просто пуганная реально после всех этих ’схем’
ТрамвайGirl• 14 марта 2016
Ответ дляOrganic

Верно, не предоставляют. Максимум, что могут сказать, что да, был платеж от Иванова на сумму 100 грн, но эти данные у автора и так есть, а адрес-телефон не дадут
все по ГОСТу!• 14 марта 2016
не обязательно мошенник. Я, к примеру, заказываю на себя, муж платит со своей карты, у меня другого банка карта, мне не удобно и % не охото платить. Фамилии у нас разные. Девочка у меня когда-то игруху заказывала, а платила ее кума с другого города, как подарок.
Глаголица• 14 марта 2016
Ответ дляOrganic

Ну, если у человека рейтинг нулевой или он просит вернуть деньги на чей-то другой счет, чем счет, с которого поступила оплата, то это подозрительно. А в Вашем случае просто все нюансы нужно прямо уточнить у покупателя))
автор Organic • 14 марта 2016
Ответ длякошкомышь

спасибо. немного успокоили
ТрамвайGirl• 14 марта 2016
Ответ дляСмурфетта

Разница в том, чтобы не попасть в ’треугольник’, и потом не сидеть с заблокированной картой, доказывая ПБ, что ты не мошенник
автор Organic • 14 марта 2016
Ответ дляГлаголица

спасибо девочки. жду от покупателя 2-й день ответа.
может отпишется. пока хоть что-то не услышу, повременю с отправкой. рейтинг 2 с копейками.
Глаголица• 14 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!

А у меня дочь часто за меня платит со своей карты, если у меня не хватает средств. Тогда получается полный кавардак. Например, я заплатила 200 грн, а она 600 добавила. Пока никто из продавцов не пугался