ПростоБелка• 14 марта 2016
девочки подскажите как тактично намекнуть свекрови на..
Девочки, подскажите как тактично намекнуть свекрови на то, что если у нас и есть авто, то ее сын не обязан каждый день возить ее ( да иногда еще и с сотрудницами) с работы домой, тем более мы живем в противоположных частях города. Устала терпеть и изымать из бюджета лишние деньги на бензин. До этого она благополучно ездила на маршрутках ей ехать 4 остановки от ее работы до дому. Но как мы купили машину .. теперь все началось: отвези, забери ,привези... муж тоже психует, но сказать раз и навсегда не хватает духу, потому что свекровь неплохой по сути человек...но нас ее эти поездки начали уже нервировать нас обоих.
Курс капусты• 14 марта 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
у меня нет сыновей.
Так что все остальное можно не читать.Оно на неверных предположениях.
а дочки что не люди? мне почему то вас жаль. очень) доказывайте тут всем до зубов и истерик что вам все все должны - и дочки, и зять, и внуки.
нужно ценить людей, а не пользовать.
когда прозреете - поздно будет. одиночество и пустота. а вы и тогда не признаете своей вины. будете на лавочке соседкам поносить своих отпрысков и считать что это они все виноваты. потому что ’яжемать’.
я в офф. можете не тужиться с ответом.
Галябалована• 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
ну молодец. А то мама ее мужа, которая родила его для автора. Родителям надо помогать. В старсти автор получит от своих детей ровно такое же отношение
Для кого родила? Для автора?
Слава Українi• 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Тю, а может она сына для себя родила, а не для автора?
Женамужная• 14 марта 2016
Скажите нет бензина,только если она потом заправлять ее будет и все равно будет требовать возить,вас это устроит? Я всегда боялась сказать,мужа пилила,а потом вырвалось все,ничего,пообижалась и успокоилась,зато сейчас вообще к нам не лезет,отношения хорошие стали. Лучше сразу сказать,а то потом накипит,и с горяча такого наговорите
Вечный двигатель• 14 марта 2016
Ответ дляПроработник
Я вообще не вижу проблемы.
Я привыкла так-что думаю,то ми говорю.
Будь я на месте вашего мужа (была бы я мучжиной)не думала как сказать маме,а сказала бы напрямую,извини ,но накладно тебя забирать.
Я тебя очень люблю и цегню,но сейчас мы находимся на тотальной экономии.
Вообще не понимаю,как мужик врозслый подбирает слова,чтобы что-то сказать.
Я привыкла так-что думаю,то ми говорю.
Слава Українi• 14 марта 2016
Ответ дляVera04
а автор, гадина, его себе ’забрала’!
Та отож, теперь пускай платит по счетам. Хоть покатают старенькую маму на работу. Стесняюсь спросить, а сколько ж ей лет, если она еще работает?
Мстящий за Зайца• 14 марта 2016
Ответ дляКурс капусты
нужно ценить людей, а не пользовать.
я в офф. можете не тужиться с ответом.
вся проблема в том, что Вы не принимаете другую точку зрения.
Заметили? я излагаю свою, я считаю - так и так.
А Вы сразу нападаете , переходите на личности- я плохая свекровь, и плохой человек и т.д.
Вы не можее удержаться в рамках дискуссии.
Ну не можете.
Мне от этого и не холодно и не жарко.
Ну не можете.
Мне от этого и не холодно и не жарко.
Белочкой зови• 14 марта 2016
А может муж сесть и прямо поговорить с мамой? Мама, так и так. Наш бюджет такой-то. Мне эти поездки каждый день обходятся в бензине и амортизации машины столько-то. Для нас это тяжело финансово и физически. Насколько это для тебя жизненно необходимо, или лучше сейчас эти деньги в нынешней ситуации сэкономить на черный день, а тебя я буду возить тогда, когда надо будет закупить продукты?
Дело в том, что человек, у которого нет машины, действительно не представляет, во сколько обходятся поездки.
Вечный двигатель• 14 марта 2016
уметь находить правильные слова это уже забота не ваша, а мужа
и чем быстрее он подберет эти слова тем будет лучше для вас
пусть муж действует!
Лепешечка• 14 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
да за бензин уже намекала я и не раз. нам ее только бензин в месяц обходиться почти в 400 гривен. Она дала как то 100 гривен и говорит заправляй на все это ж тебе ездить и ездить... при том что цены на бензин далеко не 5 гривен литр.(((
мне мой бензик обходится 600 в неделю
ПростоБелка
• 14 марта 2016
Ответ дляСлава Українi
ей 60
Очень добрый аноним• 14 марта 2016
пару раз сослаться на занятость сама поймет а если нет тогда сказать прямо но наверное обиды будут..
Слава Українi• 14 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
ей 60
Ну и в чем проблема самой добираться.Я вам скажу честно-нет ей необходимости, просто хочется себе и подружкам показать, во какой сынок дрессированный, мама на первом плане, все остальные потом. Дело не в деньгах(хотя и в них тоже), дело в принципе. Как говорит мой муж, что ты или муж и отец или маменькин сынок, держащийся за юбку. Интересы семьи а первом месте,а потом всё остальное
Болтушка Му• 14 марта 2016
я читала такую притчу-жили семья-дед стал старым,и его сын отвез на санках в лес.С ним увязался внук.деда на санках оставили в лесу и пришли домой.дома сын грустит,отец говорит-жалко санок?а тот в ответ-да,на чём я тебя в лес отвезу,когда станеш старым?мигом побежал отец за дедом...
Сижуревувшоке• 14 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Нет машину купили мы вместе с мужем по сути по деньгам напополам получилось
у вас не общие деньги?!
ПростоБелка
• 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке
у вас не общие деньги?!
на тот момент были не общие.
Лиса Патрикевна• 14 марта 2016
Ответ дляБолтушка Му
И к чему ваш опус?
энциклопУдия• 14 марта 2016
Вот уж щекотливая ситуация. Лучший выход - сказать, что денег на бензин нет, сейчас машину заправляет работодатель и контролирует каждую гривну по чекам. Скажите, что сами не позволяете себе сейчас никуда лишний раз выехать, пользуетесь общественным транспортом. И грустненьким таким голосом. Только это должен делать муж, не вы!
К слову, люди, у которых нет и не было машины часто не понимают, насколько дорогое сейчас это удовольствие. Свекровь просто привыкла к комфорту, у нее может и в мыслях нет, что для вас это накладно. Пора открыть ей глаза.
Слава Українi• 14 марта 2016
У меня ребенку было полгода, у нас с мужем была квартира, 60% его, 40%-деньги моей матери.Жили мытам сами. Приехала свекровь и стала мне рассказывать(мы жили в областном центре, свекровь в 100км в поселке). Приехала как-то ко мне свекровь и говорит, что после пенсии хотела бы поработать в нашем городе, но ездить накладно, чтоб работать, надо здесь жить. А ей говорю, а выдумаете снимать квартиру вам будет дешевле? И всё, я с маленьким ребенком в проблемах и не догнала, что она мылилась у нас жить, во как. Она обиделась, но мне что она обиделась, что обиделась-ни холодно, ни жарко. Надо уметь отказать,мне и в голову не пришло её поселить у нас и что она такое может предположить даже
Слава Українi• 14 марта 2016
Ответ дляБолтушка Му
Ну да, у вас, судя по фото, два сына, дайте угадаю на чьей вы стороне)))
Сижуревувшоке• 14 марта 2016
Ответ дляСлава Українi
именно *дрессированный*?! а не любящий, например?
ХикориДикори• 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке
а вы делаете вид что не понимаете?
Сижуревувшоке• 14 марта 2016
Ответ дляХикориДикори
а вы делаете вид что не понимаете?
нет, не понимаю! уверена, что автор преувеличивает - и расстояние до работы матери, и стоимость этих поездок! И почему никто не посоветовал мужу автора больше зарабатывать, чтобы эти 400 гр не были так поперёк горла его жене?!
Слава Українi• 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке
ну судя по тому, что сын уже психует, то все-таки дрессированный, а не любящий
Сижуревувшоке• 14 марта 2016
Ответ дляСлава Українi
думаю, что психует он из-за того, что его жена всё время пилит-пилит-пилит
руки_Крюги• 14 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
знаю что зря .. но накипело. а свекровь обижать не хочу . хочу чтоб как то ей просто намекнуть безобидно чтоб она сама поняла это..
Пусть муж намекает и по-быстрее. Представьте, если бы Вам свекровь что-то намекала??))) А лучше пусть не намекает, а скажет как есть. Если человек хороший, то все прекрасно поймет.
А то Вы тут ’возбуждаете’ вечную войну ’невестки-свекрови’ из-за такой чепухи))
Болтушка Му• 14 марта 2016
а я считаю,что надо всячески угождать его маме и вообще взрослым.Всячески уважать.Ну повозит,ну 400 грн потратите,неужели то так чувствительно для семьи?да самое главное-хорошие отношения.у меня так в семье,я всегда напрягала мужа и помогал он многим,хотя и не хотел да и не обязан.Вот мы и живем хорошо и в мире с соседями и роднёй.От Вас не убудет,а прибудет.Своих детей естественно ращу для себя.И учу.Вырастут-купят мне и квартиру и машину и дом,и будут обеспечивать.А я буду помогать с детьми,а не работать.У меня 3 сына.Всё делают они с мужем,я устаю от быта и отдыхаю,занимаюсь собой.Счастлива мама-счастливы и дети.Поругаться всегда можно,а сделать из свекрухи друга-сложнее но лучше.И мужа не настраивайте против мамы,заработает больше,чем 400 грн.
ХикориДикори• 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке
ага, пусть больше зарабатывает что бы возить маму куда ей стрельнет и вообще не видит ни автора ни детей - а только пашет и маму развлекает - может мужу не стоило семью заводить а нужно было с мамой жить и ее ублажать - это же идельная схема для мам мальчиков маменькиных сынков