ПростоБелка• 14 марта 2016

девочки подскажите как тактично намекнуть свекрови на..

Девочки, подскажите как тактично намекнуть свекрови на то, что если у нас и есть авто, то ее сын не обязан каждый день возить ее ( да иногда еще и с сотрудницами) с работы домой, тем более мы живем в противоположных частях города. Устала терпеть и изымать из бюджета лишние деньги на бензин. До этого она благополучно ездила на маршрутках ей ехать 4 остановки от ее работы до дому. Но как мы купили машину .. теперь все началось: отвези, забери ,привези... муж тоже психует, но сказать раз и навсегда не хватает духу, потому что свекровь неплохой по сути человек...но нас ее эти поездки начали уже нервировать нас обоих.
Слава Українi• 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке

нет, не понимаю! уверена, что автор преувеличивает - и расстояние до работы матери, и стоимость этих поездок! И почему никто не посоветовал мужу автора больше зарабатывать, чтобы эти 400 гр не были так поперёк горла его жене?!

А не кажется вам, что это свекр как бы должен супругу содержать. Нет, но если сын олигарх, то нет вопросов, можно и весь род свой содержать. Муж должен больше зарабатывать во благо своих детей, а не родителей, ибо им надо дать образование и блага.

ХикориДикори• 14 марта 2016
Ответ дляБолтушка Му
а я считаю,что надо всячески угождать его маме и вообще взрослым.Всячески уважать.Ну повозит,ну 400 грн потратите,неужели то так чувствительно для семьи?да самое главное-хорошие отношения.у меня так в семье,я всегда напрягала мужа и помогал он многим,хотя и не хотел да и не обязан.Вот мы и живем хорошо и в мире с соседями и роднёй.От Вас не убудет,а прибудет.Своих детей естественно ращу для себя.И учу.Вырастут-купят мне и квартиру и машину и дом,и будут обеспечивать.А я буду помогать с детьми,а не работать.У меня 3 сына.Всё делают они с мужем,я устаю от быта и отдыхаю,занимаюсь собой.Счастлива мама-счастливы и дети.Поругаться всегда можно,а сделать из свекрухи друга-сложнее но лучше.И мужа не настраивайте против мамы,заработает больше,чем 400 грн.

а почему муж не купит вам и квартиру и дом и машину? вам надо обязательно детям жизнь искалечить?
Сижуревувшоке• 14 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

ага, пусть больше зарабатывает что бы возить маму куда ей стрельнет и вообще не видит ни автора ни детей - а только пашет и маму развлекает - может мужу не стоило семью заводить а нужно было с мамой жить и ее ублажать - это же идельная схема для мам мальчиков маменькиных сынков

где написано, что из-за мамы ОН никуда не может возить семью?!
Слава Українi• 14 марта 2016
Ответ дляБолтушка Му

Вы это серьезно написали. А если не купят вам? Может пошевелиться и самой заработать? Или как вариант пошевелитьмужа.Долго вам ещё ждать квартиру, машину и дом))) Хоть бы дети себе способны были это купить.
Сижуревувшоке• 14 марта 2016
Ответ дляСлава Українi

а на родителей можно забить? 400 гр - все деньги мира?! Типа: вот тебе, Людка, на сапоги и на помады?!
Королева спама• 14 марта 2016
Ответ дляБолтушка Му
Наивная.... Не надейтесь на детей в стрости. Тем более, на сыновей. Там невестки будут править балом.

’’Вырастут-купят мне и квартиру и машину и дом,и будут обеспечивать’’
Болтушка Му• 14 марта 2016
да-при возможности пусть и машину ей купит.А мой муж вкалывает и днем и ночью без выходных - чтоб их одеть,обуть,и без выходных.у нас всё то было-только сейчас переехали из ато,вот и нету.зато живы- здоровы и не голодные.
ХикориДикори• 14 марта 2016
Ответ дляКоролева спама

раб сила какая то прям у мамы а не дети
руки_Крюги• 14 марта 2016
Ответ дляПростоваля
Уже читала эту тему ранее..автор Вы на ней зарабатываете на бензин? Вот все перечитала и ждала где упомянете о том, что еще и по магазинам заезжают по дороге....и опа..и такое есть...Клонированная тема.
Ну да, это ж какая редкость, что мужья мам возят, а жены не довольны))))))))

ХикориДикори• 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке

ну тут автору предлагали вариант - что сначала муж везет домой тещу, потом выкатывает автора по магазинам - а потом за маман, если дождеться
автор ПростоБелка • 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке

на родителей никто не забивал.. но и родителям порой нельзя наглеть.и вносить дискомфорт в семьи своих детей. думая лишь о своем комфорте)
Борщец• 14 марта 2016
Скажите мужу, что дальше - больше! Если сейчас не перестанет возить маму с сотрудницами, то потом маме и этого внимания будет мало. У нас тоже хороший человек, и с детьми помогает, приезжает, готовит. Помогли с переездом когда мужа не было в городе, я разрешила поменять стиралки нашу на ее, забрать холодильник. Приезжаю в квартиру(которую мы продаем) а там уже и мебели не хватает. Вот так свекровь забыла спросить. Такая тупость меня поражает- из-за б/у мебели отношения портить, они думали мы проглотим это и промолчим, они ж родители!
Сижуревувшоке• 14 марта 2016
Ответ дляПростоБелка

конечно, нельзя! но ведь мы знаем ситуацию только со слов автора, там может быть всё как-то совсем по-другому )
Парасюха• 14 марта 2016
Однозначно не врать, о работе и т.д. пусть муж скажет правду что ему накладно и т.д. мам я тебя люблю давай буду по пятницам забирать. И вам и мужу не в напряг и маме внимание. Она перед сотрудницами хвалится какой сын внимательный. Так она может им соврать мол графиг поменялся и т.д. и муж будет чувствывать мол маму не бросил и с семьи денег не тянет. На крайняк пусть на жалость давит мол ребёнок просит общение с папой.
Слава Українi• 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке

Если так рассуждать, то надо отдавать всё что заработал маме (она отдыхать в Италию съездит), делать ей уборку, готовить ей кушать, стирать её вещи, слушаться беспрекословно-ЭТОЖЕМАТЬ. Стоп, она ж не немощная, не инвалид. А у сынка свои дети есть и обязанность перед ними, коли он их родил.И вообще,60лет-это огого, раз свекровь работать может, значит всё у неё прекрасно, и хвосты заносить явно излишне.
Королева спама• 14 марта 2016
Ответ дляПростоБелка

Вот так посмотришь на таких детей,...да ну их нафиг... и рожать не стоит...

Желаю Вам отличного здоровья в Ваши 60 лет, чтобы не тяжело было на маршрутке на работу ездить.
Сижуревувшоке• 14 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

а чем мама автора лучше мамы мужа?
Слава Українi• 14 марта 2016
Ответ дляБолтушка Му

Вы родите ещё парочку, муж гляди загнется совсем, зато у вас шансы возрастут, детки ещё и шубу норковую купят и на Мальдивы отпрвят, лет так через 40
автор ПростоБелка • 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке

я же и не критикую свекровь во всех ее делах и поступках. но эти поступки( каждодневные беспричинные поездки, мне не нравятся, ) А в остальном свекровь нормальная.

Сижуревувшоке• 14 марта 2016
Ответ дляСлава Українi

для вас это равнозначно? 400 гр на бензин - для вас ВСЕ деньги?....
Сижуревувшоке• 14 марта 2016
Ответ дляПростоБелка

радуйтесь, что она жива-здорова-работает! а не лежит после инсульта (не дай Бог) и вам бы просто пришлось уволиться и ухаживать за ней, или тратить много тысяч на сиделку!
Лиса Патрикевна• 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке

а чем мама автора лучше мамы мужа?

а чем лучше наоборот?
автор ПростоБелка • 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке

Мы рады что она жива и здорова. И пусть живет еще долго)
Кондуктор автобуса• 14 марта 2016
ваш муж взрослый мужчина (ну возможно) и сам должен со своей мамой решать этот вопрос. как это духу не хватает? он что безхребеный маминькин сынок? тогда вам крупно повезло)))))
Сижуревувшоке• 14 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

а чем лучше наоборот?

ну, хотя бы тем, что он за рулём, а не жена ) Жена бы свою мать возила, а не свекровь, я уверена! И была бы права - и хорошей дочерью!!!
Слава Українi• 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке

а чем мама автора лучше мамы мужа?

чего ж она лучше, она хуже. Свекровь на машине катается, а мама автора на перекладных через весь город шурует. Так что однозначно хуже
Лиса Патрикевна• 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке

странная логика, а что делала бы жена это вообще домыслы
Сижуревувшоке• 14 марта 2016
Ответ дляСлава Українi

странно, что мама автора не на телеге едет - это было бы самое ОНО для такой темы!
автор ПростоБелка • 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке

я бы даже свою маму не имея возможности материальной и по времени, не смогла возить каждый день домой. и мама бы меня поняла.) и совсем бы не обиделась
Котенок аки рысь• 14 марта 2016
автор, у меня была аналогичная ситуация. только вместо мамы была сестра мужа. с работы и на работу только с мужем на машине. хотя ему совсем не по дороге с ней было. как забеременела, то просила, чтобы мой муж ее по больницам возил, он постоянно отпрашивался (отец ребенка в бер-сти вообще не ’участвовал’). то она уезжала к своему жОниху, они там ругались и она звонила в истерике мужу, что бы он приехал за ней. это 60 км от Киева. и так на неделю по несколько раз. кстати, не молодая и зеленная, тогда ей было 33. нас это так достало, что сил уже не было. я не могла ничего сказать, т.к это не мои родственники. а вот когда уже это все достало мужа до ручки, то тогда он ей высказался. ее быстренько попустило. так что пускай ваш муж решает эту проблему. вы не лезьте, а то станете врагом №1 для свекрови.