ПростоБелка• 14 марта 2016

девочки подскажите как тактично намекнуть свекрови на..

Девочки, подскажите как тактично намекнуть свекрови на то, что если у нас и есть авто, то ее сын не обязан каждый день возить ее ( да иногда еще и с сотрудницами) с работы домой, тем более мы живем в противоположных частях города. Устала терпеть и изымать из бюджета лишние деньги на бензин. До этого она благополучно ездила на маршрутках ей ехать 4 остановки от ее работы до дому. Но как мы купили машину .. теперь все началось: отвези, забери ,привези... муж тоже психует, но сказать раз и навсегда не хватает духу, потому что свекровь неплохой по сути человек...но нас ее эти поездки начали уже нервировать нас обоих.
Аноним НаВсеГда• 14 марта 2016
начните брать на бензин

Смурфетта• 14 марта 2016
Как позвонит скажите заберу, только машину заправь. денег нет на бензин.
scully768007• 14 марта 2016
Пока он сам не скажет ей ’НЕТ’ , дела не будет (
Сижу_и_плачу• 14 марта 2016
Так и сказать. Мама, мы вас любим. Вот расчет. 2 раза в день по 50 км * на колво бензина * на стоимость = сумма.
Как будем делить? на вас и на нас? или попросим ваших сотрудниц участвовать
Чумачечая_• 14 марта 2016
сын должен сказать, достанет совсем скажет... или так и будет возить))
Чёрти Шо• 14 марта 2016
правильно так и сказать мам щас приеду только бензин мне заправь,ато бак пустой денег нет
Советчица Года• 14 марта 2016
Ну, так и скажите - нам не жалко, но бензин дорогой, наш бюджет не выдерживает таких трат. Поэтому, извините, мама, но больше никак... побаловались и будет. У нас была похожая ситуация, но муж быстро это прекратил, сказал, что машина для работы, и на покатушки денег не хватает.
Японский Городовой• 14 марта 2016
Скажите что сломалась машина, пару дней подержите ее в гараже, потом скажите что на ремонт денег много ушло и не можете сейчас тратить деньги на бензин так как раньше... поэтому не сможете возить ее как до поломки. Но если ей сильно хочется то она может вас заправлять раз в неделю...
ХикориДикори• 14 марта 2016
муж сказал - в следущий раз вызывайте такси - я заплачу

автор ПростоБелка • 14 марта 2016
да за бензин уже намекала я и не раз. нам ее только бензин в месяц обходиться почти в 400 гривен. Она дала как то 100 гривен и говорит заправляй на все это ж тебе ездить и ездить... при том что цены на бензин далеко не 5 гривен литр.(((
Так точно!• 14 марта 2016
Автор, а она вам случайно на машину денег не давала ( не добавляла)?
Пончик Солнечный• 14 марта 2016
Находите отговорки, едем в гости или муж выпил немного, может дойдет до нее наконец-то. Нам мужа родители машину купили и мы стали им просто обязаны можем-не можем,везде возить, муж возил свекровь даже на соседнюю улицу к подруге. Сядет впереди-кубы алого цвета, нос кверху и едет, королева. А я везде пешком бегала. Я с мужем поговорила, постепенно свели на нет такие поездки. На рынок, на дачу-без проблем возит, но не на 100 м каждый день!
Пончик Солнечный• 14 марта 2016
кубы=губы
автор ПростоБелка • 14 марта 2016
Ответ дляЯпонский Городовой

вот было так машина стала в сервисе отдали 5000 гривен за ремонт. муж взял машину у друга чтоб сьездить пару дней. она уже увидела и начинает ныть, а ты меня заберешь с работы???
ЗлойанОним• 14 марта 2016
Отмазки пусть лепит-’занят, задержусь на работе’ (муж)....Это ж не только деньги, но и время его...
Курочка-наседка• 14 марта 2016
Ответ дляТак точно!

тож так подумала)))
Почему вы, автор, решили, что вам муж должен больше, чем своей матери?
Паспортный стол• 14 марта 2016
Только муж должен разбираться со своей мамой, на мой взгляд. Иначе Вы виноваты останетесь. Можно с мамой заехать на заправку и пожаловаться какой бензин дорогой... Может поймет....
автор ПростоБелка • 14 марта 2016
Ответ дляТак точно!

Нет машину купили мы вместе с мужем по сути по деньгам напополам получилось
Кредитная• 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка

тож так подумала)))
Какая прелесть!

всемВсёИмного• 14 марта 2016
По началу можно попробовать поморозиться, мол срочно куда то ехать нужно, забыл заправиться, пусть поездит свекровь маршруткой, а там мож и привыкнет
LaNo4KA2402• 14 марта 2016
Этот вопрос должен решить муж! Не вмешивайтесь.
автор ПростоБелка • 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка

тож так подумала)))

потому что по сути машина наша общая и раз на то пошло то моя мать ездит каждый раз на работу и с работы на 2 транспортах и ни разу не попросила подвезти ..
Советчица Года• 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка

тож так подумала)))

Может потому, что автор заплатила половину стоимости машины?
автор ПростоБелка • 14 марта 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Вот и у нас такая проблемы я еду на автобусе и еще бывает и с ребенком и не жалуюсь
Курочка-наседка• 14 марта 2016
Ответ дляПростоБелка

и теперь все женщины мира должны делать также))
Может у вашей свекрови ноги болят))) Представьте ваш сын вырастет и тоже будет от вас отмазки лепить, чтоб не помогать
Лизочек• 14 марта 2016
Ответ дляПростоБелка

так начинайте жаловаться! Вот мама жалуется - ее и возят
автор ПростоБелка • 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка

Нет я не против я сама даже сказала если у свекрови тяжелые сумки или она плохо себя чувствует или непогода за окном то отвези но нельзя же так наглеть а?
Курочка-наседка• 14 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна

ну молодец. А то мама ее мужа, которая родила его для автора. Родителям надо помогать. В старсти автор получит от своих детей ровно такое же отношение
Аноним Анонимыч• 14 марта 2016
Ответ дляЯпонский Городовой

Не надо врать, иначе машина точно может сломаться. И дело не только в бензине, а и в износе деталей и механизмов. Ситуация данная может быть и не единственной, если не поставить мамо на место сейчас.
Кредитная• 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка

Кажется мне, что свекровь автора объявилась.