Грабля• 14 марта 2016

Попросили принести картошку в садик, это нормальная практика?

Попросили принести картошку в садик, кто сколько может. Это никак не влияет на оплату за питание, нигде не отмечается. А вы носите картошку в деткий сад?
Ревнивая жена• 14 марта 2016
нет) только блины на Масленицу

Петриківна• 14 марта 2016
не ношу і таке взагалі не законно
Опля Картопля• 14 марта 2016
Вперше чую.
ДаЗдраПерма• 14 марта 2016
носила лук, морковь, меня это не напрягает.
Ната Лия• 14 марта 2016
у нас летом был период овощи просили приносить, у кого что есть:)
Лунтик-паунтик• 14 марта 2016
Картошку не носила, сахар носила)
Манный комочек• 14 марта 2016
мы только лук приносили - они его поливали и выращивали в живом уголке, и чеснок зимой - нарезали и раскладывали, а съедобные продукты никогда
Опля Картопля• 14 марта 2016
Автор ,звідки Ви?
Чому місто не забезпечило дітей їдою- тепер це місцева влада вирішує
Голубая фишка• 14 марта 2016
Носили для посадки огорода в детском садике.Городским детям интересно.

Моська-слон• 14 марта 2016
2 детей, носила по 10 кг картошки,по 3 лука и капусты
Черепаха Тортила• 14 марта 2016
нет конечно
vitosnat• 14 марта 2016
В прошлом году носила неделю украинский хлеб (не прошли тендер) благо другие родители подключились .
Сладкий лимончик• 14 марта 2016
ношу яблоки, сушку, варенье, клубнику носила и т.д...
у меня много. а в саду дети, которые ничего не дополучают
Кнопус• 14 марта 2016
мы носили тоже, картошку, лук, морковь... ПРосто садику выделяют мало средств на питание, и если он будет закупать картоху, детям будут экономить на мясе... Наших кормили отлично просто, котлетки, тефтельки - супер, но картоху мы приносили
Уси Пуси• 14 марта 2016
я ношу в дет.сад овощи со своего огорода, абсолютно спокойно к этому отношусь. Даже наоборот, лучше пусть на те деньги мяска побольше или же фрукт какой.
Кастрюлька• 14 марта 2016
Мы носили лук зимой, деткам в обед давали с хлебом, чтоб не болели.
Я люблю транзисторы• 14 марта 2016
Мы носили картошку, морковку, лук, яблоки и даже солёные огурцы. Просили принести кто что может. Живём в селе.
Кастрюлька• 14 марта 2016
А летом родители из нашей группы привозили в ящиках домашние яблочки с дачи, чтоб детям давали.
Ненька наша• 14 марта 2016
у нас попросили лук ( до НГ )-его посадили в горшок -ждут когда прорастет (а может и уже).

Зам. зав. Анонима• 14 марта 2016
Блин. Что это за сады такие. Вы понимаете, что это не законно. Кто-то из деток отравится принесенными продуктами, заведующую посадить могут!
ТыЧиНеТЫ• 14 марта 2016
у нас лук в обед едят, прям расхватывают. А яблоки, бананы, печенье- родители так приносят, няня режет яблочки, дети разметают.
ТыЧиНеТЫ• 14 марта 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Правильно, пусть сидят голодные.
А за то что картошки в саду нет, посадить не должны? Нет?
автор Грабля • 14 марта 2016
спасибо, успокоили) первый ребенок, первый год в саду, растерялась. я ничуть не против, тем более родители в селе живут, овощи свои выращиваем. главное чтоб сьэкоомленые деньги действительно на деток пошли)
Чу Ча• 14 марта 2016
В школу кто что может приносили (в основном фрукты летом с дач)
Анонимарик• 14 марта 2016
мы носили овощи в сентябре: картошка мешок, свекла, морковь, лук по 10кг
но нам тогда детям мясо давали и фрукты и вкусно готовили.
Сейчас говорят, что консервами рыбными пичкают.... мы уже 2 года не ходим
Голубая устрица• 14 марта 2016
Зона АТО, пгт. Да, носим: картофель, лук, капусту, огурцы консерв.,томат, морковь, сушку, сахар, буряк. Не устраивает, но другим родителям по боку, поэтому помалкиваю
Мишка-шалунишка• 14 марта 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
пусть лучше голодные сидят или на одних голых макаронах?
ИзЮмрудная• 14 марта 2016
картошку не носили. а кастрюли на садовскую кухню покупали. чашки и подушки в группу еще
Зам. зав. Анонима• 14 марта 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Правильно, пусть сидят голодные.
Цитата:
Правильно, пусть сидят голодные. А за то что картошки в саду нет, посадить не должны? Нет?[/ci

Должны. Только наверное не заведующую, а кого-то повыше. Не должно так быть. У нас даже на дни рождения пищевые продукты приносить категорически нельзя, ни соки, ни печенья, ни конфеты.