kitty76• 05 июня 2013

Мастит у мальчика. Кто сталкивался? какое лечение назначали? Что помогло?

Столкнулась с ситуацией, когда несколько врачей говорят по разному. У сына сегодня воспалилась груди около соска, не болит, но уплотнено и красноватый ореол вокруг. Один врач говорит масти, другой, что у мальчиков маститов не бывает, один говорит компрессы, второч, что ни в коем случае... такое ощущение, что в разных институтах учились...   В нете вообще на эту тему куча вариантов... Кто сталкивался?
Льва• 05 июня 2013
Бывают маститы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1904...

Я люблю транзисторы• 05 июня 2013
Сколько мальчику? У нас был мастит с рождения. СБ, прошел. Вообще, это от увелечения женских гормонов в организме у мальчика. Надо искать причину...
hellen24• 05 июня 2013
если у подростка-то это нормально
Слепок стопы• 05 июня 2013
Сколько малышу?Если совсем маленький-то это нормально,такое бывает из-за гормонов матери,в организме ребенка после родов.
Добро с Кулаками• 05 июня 2013
У нас был при рождении, но то немного другое. Это физиологическое, само прошло. А тут скорее всего надо лечение.
Аноним_616• 05 июня 2013
Бывает.
Не запускайте!!!
Подогрейте до теплого состояние в стеклянной бутылочке камфорное масло (продается в аптеках) и сделайте компресс на ночь (вату толстым слоем, сверху бинтик и целофан и на грудь).
И будьте здоровы! Можно как новорожденному, так и в подростковом возрасте.
автор kitty76 • 05 июня 2013
да забыла написать, нам почти 3года