90x60x90• 05 июня 2013
Документы для ребенка для пограничной службы
Хотим взять племянника на пару недель, он из России, 14 лет загранпаспорт есть. Нужна ли доверенность от обоих родителей или он может сам через границу пройти. Мы хотим забрать его на границе российской. Пограничники обех стран какие просят документы?
Лунтик-паунтик• 05 июня 2013
Доверенность от обоих родителей. Свидетельство о рождении. Вкладыш о гражданстве.
Я не поняла, что значит взять на Российской границе - это где ???
Лунтик-паунтик• 05 июня 2013
Во первых его никто не посадит в поезд без сопровождения взрослого !
Он едит в другую страну с пересечением границы.
Каким образом Вы хотите его перехватить на Российской границе ? Что бы он доехал до Российской границе, родителт при полном документе на ребенка должны найти сопровождающего - например ПРОВОДНИКОВ и выписать на них доверенность.
Лунтик-паунтик• 05 июня 2013
Ответ дляjulia527
В Новоазовске переехать в Россию, забрать там племянника и вернуться обратно.
Вы хотите купит билеты на тот же поезд в котором едет ребенок ?
Или после встречи с ним - пересесть на другой ?
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да мы на машине съездим на границу, там его привезут со стороны России и мы его заберем. Все поняла нужна доверенность на меня.
Лунтик-паунтик• 05 июня 2013
Ответ дляjulia527
Обязательно, причем от Папы и Мамы.
Свидетельство о рождении, вкладыш о гражданстве. Загранпаспорт тоже не помешает.
Единственное - пускай уточнят родители !!! - нужно ли Ваше присутствии при оформлении доверенности.
Вечно недо...• 05 июня 2013
Не придумывайте, присутствие автора не надо, правильно, чтобы указали Ф.И.О. Документ называется разрешение на выезд ребенка за границу, оформляется как заявление, не путать с доверенностью. Сроки пребывания ребенка точные обозначьте.
Лунтик-паунтик• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Вы из России ? Нужна доверенность - нотариус сам поймет какая( я из Москвы и каждый раз у мужа беру доверенность для выезда ).
Сроки как раз точные обозначать не обязательно. Можно прописать с запасом. Если ребенок вернется домой раньше - ругаться ниекто не будет.
Автор - именно ДОВЕРЕННОСТЬ.
Доверенность нотариус оформляет мне тоько при моем присутствии. Поэтому Автора - только попросила уточнить - может и не нужно будет.
Автор - именно ДОВЕРЕННОСТЬ.
Кто крайний?• 05 июня 2013
Если родители будут присутствовать при пересечении ребенком границы, то доверенность не нужна. Кажется так.
Ответ дляВечно недо...
А для разрешения нужен и папа и мама?
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор - именно ДОВЕРЕННОСТЬ.
Я из Украины
Лунтик-паунтик• 05 июня 2013
Ответ дляjulia527
А для разрешения нужен и папа и мама?
Да! И Папа и Мама.
Вечно недо...• 05 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор - именно ДОВЕРЕННОСТЬ.
полезная информация для вас и автору, и пример документа как раз есть, и название.
Лунтик-паунтик• 05 июня 2013
Почему пишу, уточните - нужно ли Ваше писутствие, доверенность будет выписана на Ваш паспорт. Вряд ли нотариус оформит доверенность без ВАшего документа и наличия человека на этот документ. Родители пускай уточнят - смогут ли они без выписать доверенность !!!
Вечно недо...• 05 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что за выдумки, какой паспорт для разрешения, достаточно Ф.И.О.
Лунтик-паунтик• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Вы дали ссылку, где хотя бы один из родителей едет с ребенком.
Это разрешение оформляется у нотариуса доверенность на выезд ребенка заграницу.
Лунтик-паунтик• 05 июня 2013
Ответ дляjulia527
А вот родителей как раз и не будет - папа в Нижневартовске, мама в Москве, а племяш у бабушки в Таганроге.
Бабушка не имеет права дать Вам такое разрешение. Только родители.
Лунтик-паунтик• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Да паспорта не надо, достаточно ФИО. Оформляет нотариус - бумажка на выезд несовершенолетнего ребенка ( достала свою последнюю - посмотрела).
Вечно недо...• 05 июня 2013
В любом случае, кто-то из родителей должен сходить к нотариусу.Как я вижу решение этого вопроса , родители ( а они в разных городах), должны ои себя дать по 2 заявления на бабушку, а потом на автора на выезд ребенка, мало ли чья тетя, бабушка везет ребенка. На этот документ особо и не смотрят, но он должен обязательно быть. Возможно еще надо сделать перевод на укр.язык,все это надо уточнять у нотариуса на месте.
Лунтик-паунтик• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
А Вы посмотрите сами - фото документа, выдается доверенность на Маму - там вбиваются ее паспортные данные.
Вечно недо...• 05 июня 2013
Эти документы отправляют бабушке по почте либо каким-то образом передают
Лунтик-паунтик• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Попросите родителей проконсультироваться.
Вот на самом деле посмотрите пункт - как правильно оформить документы на выезд.
Фото с примером - согласие на Маму - там есть места для прописания паспортных данных Мамы. Ни один нотариус без паспорта со слов вбивать этого не будет.
Вечно недо...• 05 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы же писали выше, что не надо. Законодательство постоянно меняется, в любом случае попасть к толковому нотариусу.
Лунтик-паунтик• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
На Украинский язык это перводить не надо. По поводу того, что на это практически не смотрят. Да, если бы с ребенком ехал один из родителей - соглашусь, иногда у меня и не смотрят. Но если едит кто-то другой, АВТОР Я ВАС УВЕРЯЮ - это ПЕРВЫЙ ДРКУМЕНТ, который у Вас потребуют. БЕЗ НЕГО ГРАНИЦУ ребенку пересечь не дадут.
Вечно недо...• 05 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
я имела ввиду родители отправляют, зачем это надо нотариусу.А как вы представляете автор и бабушка будут колесить по России и оформлять разрешения, пишут со слов родителей, копии могут быть на руках паспорта либо правильно продиктовать.
Лунтик-паунтик• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Моя последняя выжана 3 года назад. Причем, МОЕ ПРИСУТСТВИИ у ЕОТАРИУСА было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !!!!!! Без меня его бы не выдали. Моя сестра каждый год ездит в Евпаторию из Москвы с сыном. И каждый год МУЖ ВМЕСТЕ с НЕЙ ( присутствие обоих родителей) оформляет эту бумажку.
Думаю, ссылку , которую дали Вы - более свежая.