Муроводчица• 15 марта 2016
Обидно до слез. Муж обозвал "непридатною"
В том смисле, что не рожаю второго ребенка. Есть много но, в том числе финансы. 2 года назад вынудил сделать аборт. А тут проснулись отцовские чувства. С ребёнком ладит плохо. Живу с таким монстром
Муроводчица
• 15 марта 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
а где вы жили до брака?
В студенческом общежитии
Кастрюлька• 15 марта 2016
Ответ дляМуроводчица
Прибл так и отвечаю
Извините, но зачем Вам такое под боком? Вы - ’нэпрыдатна’, с уже существующим ребенком ладит плохо, заставил сделать аборт (для меня такое вообще за гранью понимания
)? У меня только один ворос: зачем ОНО Вам? Абы штаны в доме были? Только не включайте заезженную пластинку ’детямнуженотец’
ПуГоФФка• 15 марта 2016
Я первого родила в 35, второго в 38....и я уверенная в себе. И попробует кто-то мне что-то сказать. Я до 30 и замуж не хотела...теперь понимаю, что правильно делала.
И еще, по поводу финансов...не знаю какой у вас по возрасту первый ребенок...но у меня три года разницы. И я на второго пости ничего не тратила еще. На первого не в сравнение...бегала покупала как полоумная...а тут и кроватка осталась, и кресло для кормления, коляски две... Одежки остались, и кучу отдали, так как гуляя 3 года с малым у меня появились знакомые с 2-3 летними детьми. И мы еще ничего не покупали, кроме парперсов. На грудном мы еще. Ребенку 5 мес, мы в месяц тратим на него 600 грн на памперсы...Я только вот покупаю одежки девчачьи, если мне что-то понравиться. удержаться не могу...они и не нужны в таком количестве...но я шопоголик....и тут девочка)))
И последнее...убила фраза ’вынудил сделать аборт’. Если б мне муж заикнулся об аборте, не смотря на любые трудности....я б в тот же день отнесла заявление о разводе. А рожать от него второго и подавно б не решилась. Но это лично мое мнение...
Кастрюлька• 15 марта 2016
Ответ дляМуроводчица
За 11 лет я это уяснила.
А если уяснили, то какого милого еще за него держитесь?
Муроводчица
• 15 марта 2016
Ответ дляКастрюлька
Куда мне идти? На улицу. Родители в разводе. Жилья нет
Миледи• 15 марта 2016
Ответ дляМуроводчица
В студенческом общежитии
Знаю девочек, который находили любовников и уходили даже с двумя детьми. Если он Вам так противен не сидите. Ребенок Ваш тоже вырастет и уйдет, а Вы будете с человеком от которого воротит? Меня бы такая перспектива ужасала.
Муроводчица
• 15 марта 2016
Ответ дляПуГоФФка
Ребёнку 11 лет
Барышня_Смольный• 15 марта 2016
Ответ дляМуроводчица
Ну, если Вы себя не уважаете, то к чему эта тема? Чтобы доказать себе что-то и найти успокоение? Ну, скажут Вам девочки, что Вы не старая, а толку? Любить себя Вы этого не станете, и все равно пойдете варить борщ мудаку, с которым живете (и спите) из-за того, что идти некуда.
Миледи• 15 марта 2016
Ответ дляПуГоФФка
Там 11 лет разницы. Это, как первого рожать. Знаю о чем говорю - у самой 12 лет разницы у детей
Муроводчица
• 15 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Я живу в другой комнате. И со вчерашнего дня не варю. Оно в шоке
Карамелька• 15 марта 2016
Да все больше убеждаюсь ,что не родись счастливой а родись с квартирой.Как хорошо когда есть свой угол ,не надо не кого терпеть ,жить ради того что не куда идти.А квартира мужа или куплена в браке?Вы там прописаны ?
Шкала Радости• 15 марта 2016
Ответ дляМуроводчица
Все намекает на мой возраст, что никому не нужна. Мне слегка за 30
не верьте) Вы же верите ему. он врет, потому что боится сам быть не нужным
Муроводчица
• 15 марта 2016
Ответ дляКарамелька
Квартира родителей мужа, куплена для мужа. Все продумано
Муроводчица
• 15 марта 2016
Ответ дляШкала Радости
Я не верю ему. Просто меня легко сломить.
Муроводчица
• 15 марта 2016
Ответ дляКарамелька
Прописана
Ненька наша• 15 марта 2016
А вы скажите что он раньше таким станет,и подколите мол и сейчас уже-не ах...
Муроводчица
• 15 марта 2016
Ответ дляvirena82
а он ’придатний’ обеспечить в декрете Вас и двоих детей?
У нас доход порядка 10 тыс. Киев. Нет, конечно. Но я слышу, что у меня большие запросы. И родить можно бесплатно сейчас. К слову, у меня первые трудные роды, кесарево
ПушАпница• 15 марта 2016
Да пошел он на хутор бабочек ловить!!!!!! я думаю он просто хочет привязать вас к себе еще больше вторым ребенком
ПолБатона• 15 марта 2016
Ответ дляМуроводчица
Мне больше 30. Но все же старухой себя не считаю. Да и читаю здесь, девочки только первенца рожают к 40 и ничего
Моя позиция такова - одного ребенка рожают для себя (из расчета на свои силы, если вдруг мужа не станет, то мама сама одного ребенка вырастит). Ну а второго рожают только для мужчины, который ’один-єдиний’ и любовь до гроба, проверена годами. Когда на мужчину можно положиться на все 100%, который никогда не предаст. Потому что двух детей одной маме в случае ухода отца из семьи поднять очень сложно, а иногда нереально. Пока я не буду уверена в муже на 200%, я второго ребенка не рожу. Такова моя позиция.
В вашем случае я бы таки сказала: ’Как я могу рожать от тебя второго ребенка, если ты меня такими словами называешь?’.
Миледи• 15 марта 2016
Ответ дляМуроводчица
С доходом 10 тыс. в Киеве это очень мало. Пускай Саи пойдет т родиь бесплатно, с дежурной бригадой. Но роды это далеко не все расходы. Расскажите ему сколько стоит коляска, кроватка, памперсы, игрушки, детский массажитс и т.д. Или родить бесплатно и как-то само (дитё) вырастет?
Оле Лукойе• 15 марта 2016
А разве проблема только во втором ребенке? Проблема в ваших отношениях. Если вы не найдете общий язык - все равно придется расстаться, нет в семье понимания - измены и развод. И все равно придется искать жилье. Поэтому либо налаживайте брак - либо разводитесь уже сейчас
Муроводчица
• 15 марта 2016
Ответ дляМиледи
Но я то трезво смотрю на ситуацию. И знаю цены на одежду, коляску , питание и т.д
Перемелица• 15 марта 2016
Он вас пытается задеть! Не поддавайтесь, пошёл он вон. Если к первому ребёнку он не ахти относится, то даже не вздумайте второго рожать. Будьте уверены в себе и не теряйте к себе уважения. Попрекните его в ответ тем, что он даже не ожидает услышать.
Хи хи, ну ну• 15 марта 2016
Ответ дляМуроводчица
Я не бесплодна. Но не хочу ему рожать. Не исключаю, что родила бы с другим человеком , во втором браке. Но только ни ему.
Ну так и сделайте
Ленивица-красавица• 15 марта 2016
Ответ дляПуГоФФка
Мне когда заикнулись про аборт, сказала- ты как хочешь, делай что хочешь, хочешь иди на аборт или напейся таблеток, а я буду рожать!!! после этого мозги на место встали у мужа. ждем сейчас третью лялю)
Кастрюлька• 15 марта 2016
Ответ дляМуроводчица
Было бы желание уйти. выход всегда найти можно. Но нет у Вас того желания. Как и нет желания что-либо менять. выходить из привычной зоны комфорта. брать на себя ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка. Тогда терпите, взамен на крышу над головой - будьте ’нэпрыдатной’, бегите или шкрябаться, или рожать - как карта ляжет. толко не семьей это называется а так... бытовая узаконенная проституция.
Фима Собак• 15 марта 2016
ваш муж просто сам не уверен в себе, таким образом он завышает себе самооценку, при этом успокаивая себя, что мол вы не нужны никому за 30, с ребенком, дряхлая. поэтому и хочет второго ребенка, чтобы вы наверняка от него не ушли. только если он не занимался первым, то со вторым тем более не будет. мне подобное говорил муж. мне тогда было 24, ребенку 3. я поставила его на место. хотели разводиться, я спокойно отреагировала. и он-то понимал, что я кому-то и нужна буду. но я не искала новые отношения. просто дала понять, что без него я проживу и не буду горевать. помирились, но отношения уже не те. сказала прямо, что если что-то не устраивает, я не держу. теперь стал дорожить, изменился. и тоже просит 2-го ребенка. мне 27. так что милая автор, любите себя, вы не старая. так мужчины себя успокаивают.
Живчик-счастливчик• 15 марта 2016
Ответ дляМуроводчица
Ну вот и скажите ему, что первого ребенка женщина рожает для себя (и ей этого достаточно, чтобы чувствовать себя состоявшейся и как женщина, и как мать), а второго и последующих - для достойного мужчины. И пусть он подумает, является ли он тем достойным, и почему Вы такому ’достойному’ не хотите рожать второго. Мой тоже заикнулся было, что вот дочка есть, но хорошо бы сына еще, наследника (при том, что у нас даже своего жилья нет, жимем с родителями). Я задала ему вопрос: ’Наследника ЧЕГО? Что у тебя есть? Что наследовать? Материальных каких-то заводов-газет-пароходов у тебя нет. Семейной какой-то династии, общего дела - нет. Известной, знаменитой фамилии, необходимости ее продолжать - нет.’ Почесал затылок и не нашел, что сказать в ответ
Фима Собак• 15 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ого, ну это вы обрубили мужа
класс