Бритоножка• 15 марта 2016

Муж хочет подарить мне брюлики...Отговаривать?

Заикнулась как-то, что хочу бриллиантовые пуссеты. Вот скоро ДР он ходит выбирает мне подарок, вознамерился серьги купить))) Реально "дырок" у нас оооочень много: ремонт, детям вещи на весну-лето, молчу уже о том, сколько мне всего надо необходимого (не прихоти). Хочу отговорить его от такого подарка и купить то, что мне реально надо. Но блин, это ж кагбэ я его душевный порыв пересекаю...Он хочет сделать жест, а я,вот о своем, о танках...Не по ведам как-то))
Вы бы как поступили? Молча (с радостью!!!!) приняли брилики или попросили эти деньги потратить на более необходимые подарки?
автор Бритоножка • 15 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка

не судите по себе - я не завидую, а удивляюсь - если есть реально деньги на брюлики то автор не заводила бы подобную тему

но в целом для нас главное понты - купим айфон в кредит, брюлики вместо реально необходимых вещей и будет понтоваться - это проявление ущербности, люди у которых все нормально и на все хватает не понтуются в принципе
Ох, девчата, это просто моя хотелка... Но и без них я буду счастлива, когда, к примеру, ремонт закончим
Тут дело именно в том, что обламываю его! И не хочу, но блин, у нас реально не так много денег! У него зп 8 тыс...+ 1,800 детских ежемесячно, трое детей и дом в ремонте (тут уйма балла нужна). Он много подрабатывает помимо работы, упоминается, мы его не видим... Ради брюликов что-ли?

Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляMalukD
Все мы женщины одинаковые...все в семью а для себя фиг!послушайте если мужчина сам решил вам их подарить то он рассчитывает на то что это будет большая трата денег!просто примите и цените мужа!!)

неправда - все мы разные и очень
МастерЮля• 15 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка

то что муж должен обеспечивать, радовать, баловать и кружить - согласна - вопрос в том что наши барышни все это видят не в реальном улучшении качества жизни - а в покупке брюликов, шубы и пары дохлых тюльпанов на 8 марта....

я себе шубу купила сама. Вам легче? (по секрету скажу - не одну).
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко

Сделать комфортнее кухню - это бездумная трата денег? МДАААА
По вашей логике так и ремонт вообще делать не надо - стены есть и хорошо, остальное - блажь!

а сделать комфортнее кухню с первого, максимум второга раза никак? или надо раз в 3 года ее ’улучшать’ - уже прям интересно как
Налитое яблочко• 15 марта 2016
Ответ дляБритоножка
8000? А за что он брюлики покупать-то думает? Или он на них отдельно зарабатывает? Простите, но муж странный... У моего зп выше, детей меньше, но на кольцо он отдельно месяц шабашил и копил. Знал, что если из семейного бюджета возьмет - я его растерзаю)))
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляМастерЮля

мне всеравно
Ку ка ку ка ку• 15 марта 2016
Ответ дляБритоножка
ой, при таких составляющих даже не знаю....может выберете себе с россыпью брилиантиков ? и брюлики и не дорого....
Налитое яблочко• 15 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка

У меня знакомая за полтора года сейчас 4й раз будет делать ремонт. И сносит она при этом все, даже потолки. Неудобно ей и все!
МастерЮля• 15 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка

мне всеравно

ну тогда не обзывайте это тупизной и понтами.

Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко

каааак? а как же веды? самооценка жены и т.д.????
Налитое яблочко• 15 марта 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку

россыпь - это бриллиантовая пыль? ОНа ничего не стоит, если рассматривать это как вложение денег(((
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко

ммм, может пора или искать или дизайнера или мозг? а не стены крушить
Налитое яблочко• 15 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка

Самооценку жены не за семейный бюджет надо понимать, я думала у автора муж хотя бы заработал на те брюлики. Хотя если действительно отдельно от зп работал = то все-таки я за брюлики))
Ку ка ку ка ку• 15 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко

а если рассматривать как подарок автору от любящего мужа ? и муж доволен и автор не обломала его. ведь логично, что при доходе в 10 000 грн и троих детках муж автора не выделит 20-25 тысяч на сережки.
Отвечаю всем• 15 марта 2016
Автор подарите мне пожалуйста что то
Налитое яблочко• 15 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка

Я думаю, что мозг лучше искать вам, что считаете чужие деньги и осуждаете людей, которые думают не как вы)))
А с дизайнерами она работала - не сложилось. Если человек зарабатывает на это деньги - то пусть хоть ..опу ими подтирает, вам-то какое дело?
Ку ка ку ка ку• 15 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко

не, ну если реально не из бюджета, тогда да. я за брюлики )))))
автор Бритоножка • 15 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко

Повлияет на ее самооценку! А высокая самооценка влияет на качество жизни))
Да и счастливая жена - счастливая семья!

В том-то и дело...Я наверное какая-то неправильная женщина - не осчастливить они меня, когда у нас гнилой забор валится, а я смотрю на него каждый день и Может так и сказать: забор подари!
Налитое яблочко• 15 марта 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку

Ну подарок, конечно же, всегда надо рассматривать как подарок)) В первую очередь. Но в жизни случается всякое. Бриллиантовая пыль - тоже прекрасный вариант, почему нет! И стоит значительно дешевле, а блестит(при нормальной огранке) так же))

РозаЛюксен• 15 марта 2016
Ответ дляМастерЮля

у нас, на жаль, ще дуже не люблять, коли людина відрізняється. Найкраще купи тримаються середнячки, у яких все розплановано, розмірено. І от вони не люблять багатих, які живуть в своє задоволення, і так само люто ненавидять невдах, які не змогли собі забезпечити от такого рівномірного, середньостатистичного життя.
І ось як раз такі середняки дуже гостро реагують як на покупку діамантів, так і на збір грошей для багатодітної родини.
Чітко помітно тут на форумі.

Ваша правда)
железный занавес• 15 марта 2016
а вы не думали, что у вас столько дырок в бюджете именно потому, что вы вечно себе отказываете? Это как психология бедности!
Разрешите мужу сделать вам этот подарок и не забудьте его от всей души отблагодарить и самое главное - приймите его и не думайте о других ’более важных вещах’. Вы достойны этого и точка! Если все сделаете правильно, вот увидите, что скоро все ваши ’дыры’ чудесным образом закроются
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляБритоножка

нетнет. вы что. оденете брюлики и будете вокруг упавшего забора хороводы с детьми водить - деньги приманивать
Налитое яблочко• 15 марта 2016
Ответ дляБритоножка

Так муж из бюджета берет или заработал отдельно?
Ку ка ку ка ку• 15 марта 2016
Ответ дляБритоножка

и я такая )))) тоже могу так заявить ))) да и муж себе ничего не любит выбирать. как-то на др попросил подарить ему пылесос ))) ну он убирает, он ему оказался важнее всего в тот момент ))) удовлетворила желание )))
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
о, да

вот у нас народ ведется на весь этот псевдопсихологический бред
железный занавес• 15 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
о, да

я единицы знаю тех, кто ’ведется’. и живут они отлично. а те, кто не ведется и отказывают себе во всем, живут уныло. вот и делаю выводы.
О чем на старости я буду помнить - о новом заборе, или о том, как муж на мой др преподнес мне столь желанный подарок?
автор Бритоножка • 15 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Ну, вот и мой нашабашил ;-) за пару выходных
железный занавес• 15 марта 2016
Ответ дляБритоножка

вооот! видите, это ж отлично!
Вы должны вдохновлять мужа на лучшую жизнь, а не вечно считать копейки, мол ну ничего и так достаточно.
Принимайте эти серьги и радуйтесь! будет и забор новый и детям вещи. вот увидите!
Ягодка опять• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

вооот! видите, это ж отлично!
полностью поддерживаю!
автор Бритоножка • 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

Придется очень сильно себя ломать! Но я очень хочу поверить в эту теорию!