Бритоножка• 15 марта 2016

Муж хочет подарить мне брюлики...Отговаривать?

Заикнулась как-то, что хочу бриллиантовые пуссеты. Вот скоро ДР он ходит выбирает мне подарок, вознамерился серьги купить))) Реально "дырок" у нас оооочень много: ремонт, детям вещи на весну-лето, молчу уже о том, сколько мне всего надо необходимого (не прихоти). Хочу отговорить его от такого подарка и купить то, что мне реально надо. Но блин, это ж кагбэ я его душевный порыв пересекаю...Он хочет сделать жест, а я,вот о своем, о танках...Не по ведам как-то))
Вы бы как поступили? Молча (с радостью!!!!) приняли брилики или попросили эти деньги потратить на более необходимые подарки?
автор Бритоножка • 15 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко

Так муж из бюджета берет или заработал отдельно?
Заработал отдельно! За выходные нашабашил. У него случаются такие подработки...Но мы его мало видим (

железный занавес• 15 марта 2016
Ответ дляБритоножка

Придется очень сильно себя ломать! Но я очень хочу поверить в эту теорию!

Меня однажды поменяла простая фраза - чтобы стать богатым нужно думать и вести себе, как будто ты уже богат.
РозаЛюксен• 15 марта 2016
Ответ дляБритоножка

В том-то и дело...Я наверное какая-то неправильная женщина - не осчастливить они меня, когда у нас гнилой забор валится, а я смотрю на него каждый день и Может так и сказать: забор подари!

Потім звикне і буде вам на день народження кастрюльки та фартушки дарувати, навіть якщо матиме можливість фінансову.
Дозвольте вже йому ту приємність для вас зробити. Може в нього стимул більше заробляти з’явиться, крила виростуть.
автор Бритоножка • 15 марта 2016
Да, но самая сложная борьба- с самим собой Как искоренить в себе это - ума не приложу Самое ужасное для меня то, что ыот он идет в ювелирный, выбирает, по едсавляет как он мне вручить подарок, мою реакцию... А я его фейсом об тэйбл со своими ’нуждами’... Дуууурааа
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляБритоножка
Ну, вот и мой нашабашил ;-) за пару выходных

муж за пару выходных нашабашил 25000 грн, а на забор нашабашить не может?
РозаЛюксен• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

я единицы знаю тех, кто ’ведется’. и живут они отлично. а те, кто не ведется и отказывают себе во всем, живут уныло. вот и делаю выводы.
О чем на старости я буду помнить - о новом заборе, или о том, как муж на мой др преподнес мне столь желанный подарок?

Ще до одруження чоловік дарував мені коштовності. Завжди приймала з вдячністю. В нас на цей момент навіть житла власного не було. Потім вагітність декрети, не носила. Зараз почала одягати, тішусь)) І чоловікові подобається от недавно сиділи нашу молодість бурхливу згадували.
Зараз є і житло і авто і що згадати.
автор Бритоножка • 15 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка

Мы недавно переехали в этот дом- он уже очень многое сюда купил и сделал
Но до забора пока не дошло...Этот список нескончаемый (забор, крыша, стены и т.д., И т.п.)Я не понимаю, когда люди ходят в шуба и брюликах, а живут годами в халупах...Для меня это нонсенс Вот отсюда и пляшу...Думаю, может хотелки пока задвинуть, чтобы жить в комфорте...Жаль только, что разбиваю его вдохновение
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляБритоножка

берите брюлики, вы будете жалеть и если возьмете и если не возьмете, так хоть брюлики будут
железный занавес• 15 марта 2016
Ответ дляБритоножка

автор, не забывайте, что ювелирка- это отличное вложение! Цена на золото и бриллианты растет с каждым годом. Покупая сейчас вы делаете хорошую инвестицию. Я вот смотрю на свой золото и вспоминаю, как покупали мы по 200 грн за грамм его. а сейчас цена уже почти 1000 грн за грамм. оно в цене только выросло. А забор и сапоги в цене упадут + естественный износ)

автор Бритоножка • 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

Ну, если с этой стороны, то конечно да...
автор Бритоножка • 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

Скажите пожалуйста, 1000 за грамм это покупка или продажа? У меня много золота лежит ( старомодное всякое, в общем, не ношу) где его продать или сдать, не подскажете!?
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

попробуйте его сдать по 1000 грн за грамм
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляБритоножка

дада, расскажите, где это по такой цене берут золотой лом
железный занавес• 15 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка

очень надеюсь, что не придется никогда сдавать) в любом случае, по 500-600 грн за лом принимают, а покупали мы еще по 200 грн (в изделии). я явно в плюсе.
железный занавес• 15 марта 2016
Ответ дляБритоножка

по 1000 это продажа в изделии. если лом сдавать, где то 500-600 грн за грамм ( я не знаю точно, если интересно гляньте в ломбардах). я лом всегда меняла на новые изделия, просто так о бы не сдавала.
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

ну как вам сказать - покупательная способность 200 грн тогда была выше чем 500 грн сейчас
железный занавес• 15 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка

ну и ничего. зато у меня уже есть золото, которое в цене только растет. и даже сейчас я бы покупала золото не думая, это не быт техника и одежда-обувь, которая если поломается - то только на мусор. если золото поломается или выйдет из моды - я себе из него другое украшение сделаю.
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

в цене то оно растет, но покупаете вы его по цене изделия, а сдаете по цене лома - это всегда проигрыш и большой - с банковскими монетами тот же прикол - их продают по одному курсу, а принимают соовсем по другому - но как память, подарок, просто - душу греет кучка - золото и монеты самое оно - хотя часто как у автора - лежит кучка золота а носить нечего - потому что из моды уже вышло. Реальное вложение денег - это покупка ювелирных шедевров, которые как картины, от года к году только дорожают, и продаются потом не ломом, а изделием - но это не к данной теме
железный занавес• 15 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка

я еще раз говорю, я не сдаю его вообще. поэтому не проигрываю) В крайнем случае, обмениваю на новое украшение.
даже сдавая в половину цены никто не проиграет, т.к. золото может годами лежать. Опять таки, половина цены уже на 50% больше, чем ничего. какую еще вещь с годами можно продать хотя бы в половину цены?
Ювелирные шедевры, да, пожалуй, хорошее вложение. Но тут тема о гвоздиках крошечных с брюликами. Вряд ли семья автора сильно проиграет, если их купит)

Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

как и не выиграет, особенно если их сдать, как некоторые советуют в случае финансовой необходимости - брюлики выколупают о отдадут, а золото по цене лома примут за 2 копейки
Ход конём• 15 марта 2016
Ой, автор, смотрите сами. Была в такой же ситуации, правда до войны и даже до майдана.
Уговорил на брюлики. До этого дарил брюлики только когда предложение делал.
Не жалею. Хотя сделала не очень практичный выбор. Но деньги ве равно проедаются на раз.
Одевала 1 раз.
Но то таке, оставлю дочке или сыну на память. У меня много семейных украшений от бабушки и мамы. Надо же и мне что-то добавить.
железный занавес• 15 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка

ну с таким подходом, зачем вообще те подарки нужны.... Я когда подарки принимаю, не думаю о том, как я могу их потом загнать, в случае необходимости. Я бы подумала, какие красивые, буду носить с радостью. Потом передам дочери, когда она вырастет.
я не считаю, что сережки для женщины - это понты. Это как часть гардероба, аксессуар, не более того. Думаете, автор будет ходить и на каждом углу кричать, что муж ей брюлики подарил)
Ход конём• 15 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка

Блин, вот где купить по цене лома за 2 копейки, а?
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляХод конём

а вам зачем?
Ход конём• 15 марта 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
а вам зачем?

Затем чтобы цепочку сделать себе и ребенку.
железный занавес• 15 марта 2016
Ответ дляХод конём

да я б тоже купила себе лома по 2 коп)
Ход конём• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

да я б тоже купила себе лома по 2 коп)
Ну я образно, по разумной цене имеется в виду. Дороже чем принимается но дешевле чем в магазе
железный занавес• 15 марта 2016
Ответ дляХод конём

я поняла, я бы тоже от такого не отказалась)
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

подарки разные бывают - но у нас почему то только брюлики, золото и шубы - это подарок - а оплатить жене курс массажа для всего тела, который ей жизненно необходим, или день в спасалоне, или сьездить на недельку на море - это не подарок. Лучше купить 15е сережки, положить их в коробку на кучку золота и радоваться, наверное - потом передать все это ’богатство’ дочери, у которой эта коробка будет лежать дальше - потому что носить ширпотреб с дизайном 20летней давности никто не хочет
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

а вот никто так не продает, почему то