Люблю Поумничать• 15 марта 2016
Гемолизины и беременность
И у меня и у мужу группа крови І (+), обнаружили гемолизины. Как-то в карточке А1:2 и В1:4. Доктор так ничего не сказала, только уточнила точно ли я знаю что у мужа І (+)?. Кто сталкивался? Это опасно?
Стрекозей• 15 марта 2016
Я сдавала 1 и муж 3, при второй беременности капали капельницы. Первая вроде всё нормально. У детей 3 группа.
Сфера влияния• 15 марта 2016
у мужа Вашего не 1-я группа либо отец ребенка не муж:)), гемолизины только если роженица с первой, а муж нет, у меня так было, капалась
Стрекозей• 15 марта 2016
Ответ дляСфера влияния
Если знаете, скажите, они как-то негативно влияют при последующих беременностях ( напр 3 )?
Сфера влияния• 15 марта 2016
Ответ дляСтрекозей
у меня один реб, тоже взял группу отца, а при след. беременностях - да, если возьмет его группу, еще больше будет гемолизинов, 1 группа воспринимает плод с другой группой как инородное что-то, но сейчас можно это строго контролировать, не знаю как вы, а мы с мужем каждую неделю кровь сдавали в 3 триместе...
На границе• 15 марта 2016
Ответ дляСтрекозей
У нас с мужем тоже был конфликт по АВ0 (гемолизины). Периодически во время беременности сдавали анализ крови на титры,в первую беременность они были значительно повышены, приходилось капаться время от времени, сынулька родился с папиной групой крови.А во вторую беременность титры уже так не скакали, надобности в капельницах не было- у малыша моя группа крови.Доктор говорил, что с каждой последующей беременностью риск осложнений возрастает, учитываются не только роды,но и прерыванные беременности, если они были.
Люблю Поумничать
• 15 марта 2016
Ответ дляСфера влияния
Очень смешно(((
Стрекозей• 15 марта 2016
Спасибо девочки. У моих двоих детей группа мужа (3), третья б. - замершая. Причины не узнавали, возможно и конфликт групп.
Люблю Поумничать
• 15 марта 2016
Ответ дляНа границе
Так в том то и проблема что группа и резус у нас совпадают! В первую беременность они тоже были. Но как-то уже в конце срока.
Сфера влияния• 15 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Очень смешно(((
да я не смеюсь, но если у обоих 1 группа - гемолизинов быть не может, погуглите
забиякина• 15 марта 2016
Автор, пересдайте мужу группу. Если у него первая у вас не может быть гемолизинов... у меня у мужа вторая, первую беременность были в норме, сейчас срок небольшой- пока не сдавала
Люблю Поумничать
• 15 марта 2016
Ответ дляСфера влияния
Муж медик. И у него точно 1 группа. Вот видно и так бывает(((
natasha matvienko• 15 марта 2016
у меня было 1 к 4 потом 1к 2 все ок хорошо доносила, отлично родила, малышка здорова, помню врач говорила что нужно переживать если 1 к 1000 и выше
natasha matvienko• 15 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
а я в первую беременность вроде не сдавала на гемолизины или уже не помню
Люблю Поумничать
• 15 марта 2016
Ответ дляnatasha matvienko
А группа криви у Вас тоже совпадала?
Айболитная• 16 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
У моего тоже всю жизнь была первая,и в армии проверяли в военник написали - первая. а чуть позже оказалось что вторая.
Сейчас 31 неделя второй беременности, сдаем раз в месяц вместе анализ на гемолизины.
парИла я парИла• 16 марта 2016
У нас с мужем вообще дурдом, у меня 1, а у него-4, у детей 2 и 3, в период беременности, титры не большие были, а вот у деток желтушка приличная. У первого ребенка билирубин очень повышен был, ставили капельницы, а у второго чуть меньше, обошлись фотолампой 7 дней, но и кормить не давали грудью, уж слишком гемоглобин был низкий. Билирубин (с высоким показателем) снижает гемоглобин, а это в свою очередь может отразится на состоянии головного мозга. Вам удачи и здоровья!