Красавица писяная• 16 марта 2016

Опрос о вакцинации.

Проголосуйте, пожалуйста, в опросе. Очень интересно мнение каждого.
Результат:
вже голосів: 86
48 (55.81%) Вакцинирую своих детей.
29 (33.72%) Не вакцинирую своих детей.
5 (5.81%) Не вакцинирую, но считаю это необходимым.
4 (4.65%) Не определилась с выбором.
Marina_Rayskaya• 16 марта 2016
Вакцинирую, но по индивидуальному графику.

Форточка с диоптриями• 16 марта 2016
вожу своих в Польшу и там вакцинирую - нашим не доверяю
Белая и пушистая• 16 марта 2016
вакцинация только по графику
Языката Хвеська• 16 марта 2016
только после того, как ребенок хорошо говорит, хорошими вакцинами, после обследования
Жабры жабы• 16 марта 2016
Вакцинировала, но после шумихи с полио и подозрением, что у нас обнаружили врождённый порок сердца, который до прививок никто почему-то не слышал, а теперь слышат все, - решила больше никаких прививок не делать.
Изподтишка• 16 марта 2016
Я потерялась, честно говоря.((( В роддоме прививок не делала. Потом, гексу. Сейчас осталась одна ИПВ. Наш гомеопат говорит вакцинация--геноцид. Решай сама. Берут сомнения
автор Красавица писяная • 16 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну у нас в стране вакцинацию начинают прям с род.зала, вакцинами сомнительного качества и без каких-либо обследований (педиатр горлышко посмотрит и всё).
Так что это Вы не про нашу страну.
Елена Майборода• 16 марта 2016
И мне очень интересно. Сейчас какраз дочке 4 месяца и мне нужно уже определиться. Просто дилемма. Подумываю не делать или отложить к году. Девочки кто не делал или откладывал, поделитесь аргументами, пожалуйста
Неваляшкина• 16 марта 2016
Не вакцинирую. Пока. Нам 1,5 года. Пускай окрепнет. А там будет видно

Языката Хвеська• 16 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Так что это Вы не про нашу страну.

у меня двое детей:) никто без вашего согласия им колоть ничего не будет ни в родзале, ни в поликлинике. все реально
Голубая устрица• 16 марта 2016
Ответ дляЕлена Майборода
долго писать, погуглите - куча инфы. Не далали и не делаю
автор Красавица писяная • 16 марта 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Не делала и не собираюсь. Не хочу рисковать здоровьем и жизнью своего ребенка.
Об опасности вакцинации знаю не по наслышке.
автор Красавица писяная • 16 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська

Конечно только с согласия, об этом никто и не говорил.
Языката Хвеська• 16 марта 2016
Ответ дляЕлена Майборода

до года минимум стоит ждать, чтобы понимать здоров ли ребенок.
Тарабарщина• 16 марта 2016
Якось мало варіантів.
Ще буває часткова вакцинація, за індивідуальним графіком, тільки за графіком або все підряд, а також спочатку вакцинували, а зараз ні, або навпаки.
Языката Хвеська• 16 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная

ну так все зависит от родителей
Стильная штучка• 16 марта 2016
сново эта тема! БРР.. КОГДА Ж ВЫ УСПОКОИТЕСЬ???
Елена Майборода• 16 марта 2016
Ответ дляГолубая устрица

Так вот в том и дело, что инфы море и мнения диаметрально противоположные. Ну просто ай донт ноу сплошной
автор Красавица писяная • 16 марта 2016
Ответ дляСтильная штучка
Не нравится - проходите мимо!
Никого не принуждают.

Стильная штучка• 16 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Не нравится - проходите мимо!
Никого не принуждают.

НЕ СКАНДАЛЬТЕ!!!
Елена Майборода• 16 марта 2016
Ответ дляСтильная штучка

Когда дети вырастут. Те никогда))
Швабристка• 16 марта 2016
Я прививала , после года - 3 Инфанрикса , Бельгия . ОПВ нет .
Есть мамы , которые не прививают - это их дело и выбор . И я уважаю его .
Обидно , когда говорят , что мы мамы - палачи ( реально в одной из тем антивакционная мама так сказала)
Такое ощущение, что некоторые антипрививочники состоят в каком - то тайном обществе и им открылась вселенская истина, они читали видимо закрытые манускрипты в первоисточнике . А мы - мамы просто дуры .
ПС : ни в коем разе это не относится к мамам деток с противопоказаниями к прививкам !
Шанель79• 16 марта 2016
Вакцинирую, и буду вакцинировать только обдуманно. У нас нет 3-й АКДС-как закончилась в прошлом году, так больше и нету ее. Зато этот полио ,никому не нужный, все дыры им затыкают. У нас нет корь, краснуха, паротит-почему гос-во не закупило? А закупило полио?.Куча вопросов, и как всегда страдают дети. Потом уже бы делали и 4-ю ревакцинацию АКДС. Ничегошеньки нет.
Перед каждой вакцинацией сдавала анализ крови.
От полио отказалась. Зачем травить организм ребенка, если уже были эти капли приняты.
Чижик Пижик• 16 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська

брехня. У моей старшей шрамик от БЦЖ ( точно после роддома) ,что мне подтвердила прививочная медсестра . А в карте и далее никаких обозначений.
Лиса Патрикевна• 16 марта 2016
я в роддоме дала согласие на БЦЖ, но реально сейчас бы не делала. В тот момент просто у меня реально стресс был и какая-то растерянность, я не могла никак собраться с мыслями... (кто рожает в первый раз, думаю, меня поймет, особенно в первые вторые сутки после родов) последствий никаких после БЦЖ пока не было, т-т-т, но никто гарантии не дает, что не вылезет что-то позже.
Делали ребенку до года АКДС, три штуки, на ревакцинауию уже не пошли, т.к. каждая последующая прививка переносилась все хуже и хуже (делали Инфанрикс Гекса), ни манту, ни опв, ни кпк, никаких других вакцинаций после этого не делали и пока не собираюсь. Ребенку 3 года, болеет два-три раза в год, антибиотики еще ни разу не давала. Очень надеюсь так будет и дальше.
Скорая помощь• 16 марта 2016
Ответ дляИзподтишка
Гомеопат прав на все 100
Сижу на стуле• 16 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

У меня так же. Только у нас на той БЦЖ и закончились все прививки. Я бы не сказала, что я ’ярая антипрививочница’, но о их последствиях знаю не по наслышке и это не единый случай, поэтому остальные мы купили. Просто из-за того, что в качестве нашей вакцины я не уверенна, и когда я у нашего педиатра спросила, кто будет отвечать за последствие, если что, она сказала: ’вы, мамочка’. На этом наш разговор о вакцинации закончился
Басина• 16 марта 2016
Ответ дляЕлена Майборода
лично моё мнение - делать только после того, как ребёнок будет полностью обследован: педиатр, невролог (НСГ, желательно пару раз, чтобы видеть динамику), кардиолог, хирург, ЛОР, окулист, иммунолог (минимум первые 3 специалиста). обязательно УЗИ всех внутр.органов, в т.ч. тимуса, сердца. за 1-2 дня до прививки ОАК, ОАМ. также за пару дней до и после прививки - не гулять в местах скопления людей. с анализами в день прививки к педиатру. ребёнок должен быть здоров полностью не менее недели после последнего заболевания. в день прививки не перекармливать, накануне не вводить новые продукты. не есть за 2 часа до прививки и постараться не есть 2 часа после. много поить.
Басина• 16 марта 2016
Ответ дляШанель79
если у вас между 2 АКДС и третьей пройдет более года, то ее можно будет считать ревакцинирующей, т.е. не делать четвертую через год после третьей.
-Ань-• 16 марта 2016
Ответ дляЕлена Майборода

Рекомендую сайт Лига Защиты Гражданских Прав: http://www.privivok.net.ua
Там есть ссылки на другие сайты.

И http://www.1796kotok.com/privivki.htm