Море Счастья• 16 марта 2016
Ситуация в школе, как бы вы поступили?
Иду со школы, ребенок рассказывает. Сегодня приходила бабушка одной девочки, подозвала трех мальчиков в том числе и моего и вычитывала нотацию целую перемену. В том, что она девочка, а они мальчики. Что ей их жаль, что их девочка обижает и в таком духе. В общем эта девочка постоянно цепляет, мальчиков. Дергает за волосы, одежду и убегает. Сегодня они ее поймали и не отпускали, держали ее за руки. В общем она пожаловалась своей бабушке и та примчала в школу.
На прошлой недели сын сказал она его дергала за волосы, но попросил не вмешиваться. Ранее приходил с поцарапаной шеей и тоже просил ничего не говорить ей. Приходил домой с разорванной кофтой. Я молчала, раз так пошло хочу завтра пойти и тоже высказаться. Дети детьми, я не вмешивалась думала сами разберутся.
Lana_Noice• 16 марта 2016
втыкон учительнице за то, что позволила общаться с детьми без ведома родителя
SabrinaKRM• 16 марта 2016
Ответ дляLana_Noice
однозначно
не имеет право посторонний взрослый устраивать с детьми дебаты
Сижу_и_плачу• 16 марта 2016
Предупредить учиьеля, что общение с ребенком без вас или нее -недопустимо.
И передать бабушке, что вам будет жаль, когда девочке дадут в нос. Сдачи.
Пацака-задирака• 16 марта 2016
Я бы пошла к классной, ни кто из взрослых не имеет право общаться с вашим ребенком без вашего позволения, тем более в грубом тоне!
Светка-пипетка• 16 марта 2016
Ответ дляLana_Noice
+1 втыкон бабке
И сказать ,еще раз и внучке яжедевочке придется под мальчика подстричься
ДелиВерка• 16 марта 2016
Ответ дляSabrinaKRM
однозначно
+1.
Море Счастья
• 16 марта 2016
Возмутил тот факт, что та заняла всю перемену для нотации. Почему я не в курсе происходящего, если мой ребенок в чем то провинился.
Ушла и Пришла• 16 марта 2016
1) Вопрос к классной руковод-це.
2) Дети могут что-то и придумать. Не факт, что бабушка и правда мальчиков ’вычитывала’!
Пацака-задирака• 16 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
Знать бы еще правду .
Какая бы не была правда, ни кто не отменяет рамки дозволенного!
Ни кто не имеет права общаться с несовершеннолетним без позволения родителей,да еще и на территории школы !
Ушла и Пришла• 16 марта 2016
Ответ дляМоре Счастья
Если переменка 5 мин, то не так много разговор и занял))
автор, в каком классе Ваш сын?
и поговорите с учителем. Мне кажется, Вы преувеличиваете значимость события.
мадам Везувий• 16 марта 2016
Я как-то пришла в школу, а там моя с трясущимися руками, потом выяснила, что бабка одноклассницы, работает там уборщицей, за то, что моя не хотела с ее внучкой играть, отозвала мою в сторону и орала сильно! Я вначале пошла к классной, а та старая начала там плакать и жаловаться, учительница вышла и я устроила той бабке, пригрозила, что если еще раз мою тронет, то ей не поздоровится. Она говорила, что будет жаловаться, а свидетелей не было нашего разговора и она ничего никому не докажет. А то, что она может случайно неудачно упасть - это старость... после этого она к моей даже не подходила! За ребенка порву каждого!
Lana_Noice• 16 марта 2016
Ответ дляСветка-пипетка
+1 втыкон бабке
к бабку никакого отношения не имею. все вопросы по ситуациям, произошедшим В школе решаю через администрацию ШКОЛУ
Светка-пипетка• 16 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
Знать бы еще правду .
ой,ли
учите своих ’одуванчик’быть девочками ,а не мальчиками в юбке. Сначала САМИ задираются ,а потом плачут. Да еще у врут ОЧЕНЬ искусно.
Море Счастья
• 16 марта 2016
Ответ дляУшла и Пришла
автор, в каком классе Ваш сын?
это 3 класс. Завтра буду говорить с классным руководителем
Пацака-задирака• 16 марта 2016
Ответ дляУшла и Пришла
автор, в каком классе Ваш сын?
Я так не думаю, ни кто не имеет права грубо общаться и угрожать детям в любом возрасте, вплоть до совершеннолетия. Это правила не просто так придуманы
Фрекен бок• 16 марта 2016
Ответ дляСветка-пипетка
ой,ли
вы о чем?
О каких моих одуванчиках речь?
Сижу_и_плачу• 16 марта 2016
Автор, позволю себе заметить, что ваш ребенок должен научиться отпор взрослым в таких случах и твердо говорить, что нужно позвать учителя или родителей и без них он разговаривать не будет.
Та легко!• 16 марта 2016
школа это уже не детский сад, ничего страшного не вижу, в том, что бабушка пообщалась с мальчиками. Я бы не разбиралась из-за такой мелочи. У нас дети сами иногда к родителям подходят и разговаривают, жалуются на своих одноклассников. Так что же нам, взрослым не отвечать им, если тут выше пишут, что нельзя общаться без ведома взрослых?)) Прям смешно, растите недотрог.
ДелиВерка• 16 марта 2016
Ответ дляУшла и Пришла
автор, в каком классе Ваш сын?
не имеет значения сколько перемена и что,о чем она говорила.Эта бабушка не имела права на этот диалог без присутвия мамы ребенка.
Та легко!• 16 марта 2016
Ответ дляМоре Счастья
умеретьневстать, 3-ий класс и идти разбираться из-за такой мелочи
Ушла и Пришла• 16 марта 2016
Ответ дляПацака-задирака
Вы меня не так поняли.
Если девочка дерется/портит одежу или вещи сына/ругается - это необходимо выносить на обсуждение с руководителем. У нас такие вещи не проходят, классная обо всех событиях в курсе, больших проблем нет между детей.
А то, что малыш говорит, про нотацию - может быть и такое, что та бабуля сказала пару слов, и не в грубой форме, а дети так восприняли или передали. Из Вашего поста не видно никакого ’грубого’ общения и угроз.
Вам нужно было сразу после кофты порванной училке позвонить и выяснить. А если девочка не только к Вашему задирается - поинтересуйтесь еще и у родителей других мальчишек - что и как.
Про класс я спросила потому что подумала, что первый. Позже схемы выяснения ситуаций разных отработаны до автоматизма))
Надеюсь, что все у Вашего в порядке в школе
Сижу_и_плачу• 16 марта 2016
Ответ дляТа легко!
Это не мелочь. Как минимум это психологическое давление на ребенка.
- да , я знаю, что моя внучка плохо себя ведет и обижает других, но она девочка и ответить вы ей не можете.
Челюскина• 16 марта 2016
Ответ дляТа легко!
Это не мелочь. В нашем классе подобные безнаказанные мелочи (регулярные плевки, тычки и царапины) закончились травмой глаза и действиями сексуального характера по отношению к девочке. И тоже всего лишь 2 класс.
Море Счастья
• 16 марта 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
зная бабушку, то напор там был хороший. Но учту, буду учить не молчать, а отстаивать свое мнение и себя
Челюскина• 16 марта 2016
Написала, имея ввиду что не мелочи поведение девочки.
Ее бабушку даже не обсуждаю, она неправа 100% и прикрывает свою невоспитанную внучку.