Кима_кепка• 16 марта 2016

Можно ли оформить ребенку группу по двум и более заболеваниям?

Без колкостей и насмешек попрошу сразу. У ребенка есть инвалидность по зрению. Пятый год уже. Теперь вот думаю, можно ли оформить инвалидность по второму заболеванию? Или только по одному? Можно ли оформить мне по уходу за ребенком инвалидом, если он ходит в школу, но чбд?
На границе• 16 марта 2016
вы получаете деньги на ребенка-инвалида.
По двум нельзя. если вы в смысле материальном,то выгоды не будет

автор Кима_кепка • 16 марта 2016
Ответ дляНа границе
да, думала в смысле больше будет помощь. рано или поздно эти деньги ребенок получать будет
На границе• 16 марта 2016
Ответ дляКима_кепка

Что значит ребенок?
автор Кима_кепка • 16 марта 2016
Ответ дляНа границе

Что значит ребенок?
когда ему исполнится 18 лет, но ребенок то мой, значит ребенок ))
На границе• 16 марта 2016
Ответ дляКима_кепка

А у вас сейчас инвалидность’ какая’
- дитина-інвалід ( з народження)
- дитина-інвалід до 18 років?
автор Кима_кепка • 16 марта 2016
Ответ дляНа границе

А у вас сейчас инвалидность’ какая’
- дитина-інвалід ( з народження)
- дитина-інвалід до 18 років?
ребенок-инвалид, но с переоформлением, на пять лет, но ясно дело, что продолжат, буду бороться за пожтзненную, у нас на одном глазу 0,001 зрнеие
ЕлькиПальки• 16 марта 2016
можете оформить по уходу. Вернее, что не работаете, но доплата там копейки
ЕлькиПальки• 16 марта 2016
Ответ дляКима_кепка

там по моему, если память мне не изменяет один глаз не должен видеть совсем.
автор Кима_кепка • 16 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки

ну вы представляете себе что такое 0,001? инвалидность от 0,1, а у нас почти 0

ЕлькиПальки• 16 марта 2016
Ответ дляКима_кепка

там смотрят с компенсацией: линзы, очки. А не просто какое зрение
автор Кима_кепка • 16 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки

у нас не компенсируется
На границе• 16 марта 2016
Ответ дляКима_кепка

Дело в том,что когда ребенку исполнится 18 лет начнут дейстовать другие нормы. Ваше стремление ’бороться за пожизненное’ не совсем будет актуально. Будет обследование,заседание коиссии и решение о группе инвалидности.
автор Кима_кепка • 16 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки
копейки это сколько примерно?
ЕлькиПальки• 16 марта 2016
Ответ дляНа границе

плюс это все смотрят на аппаратах.
автор Кима_кепка • 16 марта 2016
Ответ дляНа границе

а, ясно. значит пусть оформляют, как оформляют. хотя с другой стороны эти переоформления тоже кусок нервов
ЕлькиПальки• 16 марта 2016
Ответ дляКима_кепка
у нас не компенсируется

вы не носите очков?
автор Кима_кепка • 16 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки

вы не носите очков?
нет
автор Кима_кепка • 16 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки

вы не носите очков?
второй глаз 0,8. не падает ттт, очки назначили абы было, в них больше дискомфорта, чем помощи реально
На границе• 16 марта 2016
Ответ дляКима_кепка

Согласна,но если не получили статус ’дитина-інвалід з народження’ вы ничего не измените.

автор Кима_кепка • 16 марта 2016
Ответ дляНа границе

а как это получить? ’дитина-інвалід з народження’ помощь не отличается? нам по идее должны дать, так как нам даже диагноз нормально поставить не могут. Глазхное дно норма, зрительный нерв норма, а глаз не видит
На границе• 16 марта 2016
Ответ дляКима_кепка

помощь не отличается. Разница в том,что они не проходят продления или нет своей инвалидности. А после 18 им точно дадут ( только группа будет определена). А вот вам не известно как будет
автор Кима_кепка • 16 марта 2016
Ответ дляНа границе

ясно. буду просить с рождения, хоть бы не ездить, а то тоже, денег на сентябрь нужно готовить немало (( А как же нам неизвестно? Глаз то видеть не начнет. Как мне нравится наша медицина! Моему деду ампутировали ногу, так он прохордил перекомиссии, можно подумать культя отрастет ((
Оле Лукойе• 16 марта 2016
Инвалидность оформляют по основному диагнозу - самому тяжелому
если есть еще какие-то диагнозы - их пишут в сопутствующие. Иногда за счет этих диагнозов дают более высокую группу.

Выше уже написали - группу могут снять в 18 лет(если ребенок не учится в ВУЗе, или после окончания ВУЗа. У взрослых другие критерии для назначения группы. По зрению не знаю, а по слуху должна быть полная глухота на одно ухо. Если слух хоть чуть-чуть сохранен, то группу взрослому не дадут