Дайте подумать• 17 марта 2016

Муж тихоня начал примучивать с работы.Радоваться или плакать (много текста)?

Муж тихоня. Когда выходила за него,я это сразу не видела. Симпатичный,добрый,семьянин,любит детей (сразу хотел семью),сам из многодетной семьи (я всегда считала,что такие люди разбитные,жизнь учит вертеться,не пропадут). Работал с детства,сам себя обеспечивал,на заработки ездил,по ремонтам умеет,готовил сам.
Но его по жизни везде все "обувают". Привез с заработка денег -занял родне (типа им на мебель нужна была сразу сумма большая) - не отдали. Пока был на заработках в его домик (по завещанию ему принадлежит) родня пустила жить неблагополучных (пью,наркоманы,туберкулез),они не платили за услуги,все обрезали,довели дом до запустения,он потом узнал это от соседей и вернулся,выгнал тех людей,заплатил все долги.Тот дом поставил на продажу под снос. Сейчас мы 6 лет живем в другом городе,тот домик так и не продается,даже просмотров нет,там родня заселилась.И на улицу их выгнать ему совесть не позволяет,документы на тот дом у родни, а мы снимаем в это время комнатушку (так бы сумму от продажи хватило на первый взнос купить квартиру).
Так и по работе.
3 месяца работает типа испытательный срок - не заплатили.
Или придрались к какой-то мелочи (по ремонтам всегда можно найти 1 мм несоответствия) - снова ничего не дали,муж так и уходит не с чем.
По моей просьбе сменил род деятельности,раз не может за себя постоять и продать свои услуги,пошел работать на дядю.Стал немного увереннее,но все равно не добытчик (обещали оформить официально - уже год морозятся и так далее).
В последний месяц его начальник начал примучивать с работы со склада товар (по мелочи,но все же). Начальник берет,муж выносит,потом делят пополам.Муж говорит,если его поймают,то начальника он не сдаст,т.к. сам не оформлен официально,ничего ему не будет,просто уволят и все,а начальник его не забудет и пристоит потм куда-то,что делает это ради семьи,мол,зп маленькая,а жить же нужно как-то.
Я уже не знаю,радоваться или плакать?
С его удачей,разведут,как лоха,повесят на него,не дай Бог еще в тюрьму посадят.
Или пусть учиться крутиться,сейчас все что-то мутят-крутят?
Блины со смайликами• 17 марта 2016
Что бы пойти по статье за воровство , не надо быть оформленным официально сотрудником, надо просто украсть что-то. И ваш муж так наивен, что верит в помощь человека, который ворует с места работы, и к тому же ворует чужими руками?

автор Дайте подумать • 17 марта 2016
Оговорюсь сразу,мутят они под списание,а со склада на миллионы списывают типа просроченное,помялась упаковка и так далее. Т.е. никого деньгами за тот товар не наказывают. Просто хороший товар помечают как списанный,он как бы подлежит утилизации,его либо покупают дешевле либо просто выносят ’из мусорки’.
Не на продажу,а просто для себя. Сумма выноса до 100-200 грн в неделю примерно
автор Дайте подумать • 17 марта 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Пост 2 ответила,чтоб немного понятнее было
Называйте меня Повелитель• 17 марта 2016
Да муж ваш добряк, жизнь его так воспитывает..у каждого же разная судьба, свои этапы и ситуации...у него по жизни так, с одном стороны хорошо, что он не держит обиды на тех всех людей и с легкостью идет дальше, с другой стороны плохо, что это все его приводит к краже чужого..ситуации конечно разные, но чужого - не бери, ато и у тебя убудет. Возможно нужна золотая середина и тогда жизнь будет выстраиваться немного по другому. А так только Бог знает.. главное жить честно, и дураком быть не стоит, чтобы все катались на тебе.
Покорительная• 17 марта 2016
С таким характером у мужа, а точнее бесхарактерностью, учитывая его опыт ранее думаю, что для вашего мужа закончится тюрьмой. Начальник нашел дурака себе.
ПростоБелка• 17 марта 2016
Что за выражение ’ примучивать’?????!!!!
Блины со смайликами• 17 марта 2016
Ответ дляДайте подумать
Ну, вы же прекрасно понимаете, что это и есть воровство. И вы сами должны решить как вы к этому относитесь.

Не буду• 17 марта 2016
Это воровство и не важно на какую сумму, вам бы вперед двигаться, а вы назад...
Блины со смайликами• 17 марта 2016
Ответ дляДайте подумать
Неужели 200 грн в неделю,это достойная плата за честное имя, репутацию и спокойную жизнь?
автор Дайте подумать • 17 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Кража чужого это громко сказано
Муж считает,что контора и так его постоянно обувает (работа же без больничных,отпусков и т.д.)
Все равно у них доход миллионный,а они даже людям в подсобку чайник купить не могут (не то,что обеспечить нормальный обед)
Не буду• 17 марта 2016
Ответ дляДайте подумать
Кража чужого это громко сказано

Поэтому вам и долги не отдают, потому что считают тоже по своему. Вам бы задуматься, почему такое в жизни, измениться, а там глядишь и все изменится к лучшему
Блины со смайликами• 17 марта 2016
Ответ дляДайте подумать
Кража чужого это громко сказано
О,так ваш муж-Робин Гуд.
автор Дайте подумать • 17 марта 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Вот,я и спрашиваю,как мне быть.
Уходить от мужа - не вариант,за много лет вместе у нас 2 детей,я все верила,что муж измениться,вырастет.Да,рост есть и заметный (по сравнению с ДО и ПОСЛЕ),муж стал увереннее (раньше и спросить как пройти куда-то стеснялся,сейчас и матом послать может,если нужно).Но что дальше?
Ответ дляДайте подумать
Кража чужого это громко сказано

Да, так все говорят, кто ворует..вот в супермаркете своровал что-то..все ровно они богачи и миллионеры..но это не меняет факта воровства. Перед Богом это все ровно так, можно скрыть от себя, оправдать другим..а так ведь ничего не скроется. Я вам не с осуждения этого говорю, просто вы сами написали об этом, поэтому пишу свое мнение..не совершайте такого, даже по мелочи, в этом мире все всегда регулируется. Суть же не в том, что у вас один достаток , а у компании другой, суть в том, что человек желает чужого и исскушается на это, так как считает, что менее богат..но деньги это далеко еще не все.
автор Дайте подумать • 17 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Выше пост 13 я писала,что не знаю,как мне быть с этим.
Уходить от мужа?
Ждать,что он измениться?
Как-то же жены лейтенантов до генерала досиживают
Белый Лосик• 17 марта 2016
Ответ дляДайте подумать
Уходить от мужа?
Ждать,что он измениться?

если вы с мужем из-за денег то уходить.
если любите-вопрос глупый.
и если уж воровать то миллион.
мужу сказаить что он лох .и его зароботок умножить на 5 хотя бы.

что они там такое тырят,хлеб? )))
автор Дайте подумать • 17 марта 2016
Может,кто вцелом посоветует по ситуации.
Как с тем домом быть?
Забыть про него и тихо ждать ’смерти’ родни?
Так это можно всю жизнь прождать.
Документы на тот дом у родни,они давно не общаются с нами,мы туда ездили,пробыли 2 недели,так ничего и не решили,кучу денег ушло,а воз и ныне там
Блины со смайликами• 17 марта 2016
Ответ дляДайте подумать
Вот,я и спрашиваю,как мне быть.
Вам нужно решить кто для вас муж: герой -добытчик, готовый рисковать всем за 200 грн. Или обычный слабовольный инфантил, который не умеет жить своим умом, легко попадает под влияние и не видит способа заработать 200 грн. законным путём. Автор, неужели послать кого-то матом это проявление мужественности?
автор Дайте подумать • 17 марта 2016
Ответ дляБелый Лосик

если вы с мужем из-за денег то уходить.
если любите-вопрос глупый.
и если уж воровать то миллион.

что они там такое тырят,хлеб? )))
Понятно,что не из-за денег,а то давно бы ушла.
НУ,ВОТ КАК умножить его заработок?
Обещают одно - на деле другое. Он за себя постоять не может.
Уже кучу работ поменял,а толку ноль.

Ответ дляДайте подумать
Уходить от мужа?
Ждать,что он измениться?

Возможно просто у вас направленность не так? не у вас конкретно, а совместно с мужем...получается либо тихоня, либо материт и крутой уже..то есть получается крайности, это не изменение к лучшему. Доброта и порядочность - не обозначают слабость, а Любовь так и вовсе наивысшая сила. Ждать точно нет..можно ждать много, а вот делать что-то да...мы все хотим , чтобы что-то вокруг изменилось, а как самим меняться, так сидим удобно и ждем ( я не конкретно про вас, я и за собой такое не раз замечала), возможно вам следует мужем начать много общаться, обсуждать такие вещи, думать совместно, как лучше поступить, чтобы будет хорошо,а что плохо, поставить для себя какую-то цель временную, например, ’мы с тобой меняем нашу жизнь потихоньку, давай будем жить честно и найдем способы, как нам получить доп.прибыль для жизни другим образом, давай будем отслеживать ситуации, когда на нас пытаются нажиться и будем с тобой вместе обдумывать, как на верно поступить’. Дело в том, что в таких совместных общениях вы всегда будете находить ответы, плюс развиваться совместно, это очень укрепит ваши отношения, ведь они и созданы для того, чтобы и муж и женя рядом росли , как личности, развивались не отдельно, а с помощью друг друга. Просто возьмите один ориентир и смотрите, что вам будет преподносить жизнь) Если вы просто хотите денег, тогда конечно это не вариант...но если хотите совместной счастливой жизни, любви и благополучия - тогда да.
Может даже стоит рассмотреть мужу деятельность, которая ему будет нравится, так больше вероятности больше получать финансово..
автор Дайте подумать • 17 марта 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Я просто в пример привела,что человек учиться за себя стоять по-немногу,но это настолько медленно,что так и жизнь пройдет
Белый Лосик• 17 марта 2016
Ответ дляДайте подумать
Как с тем домом быть?
Так это можно всю жизнь прождать.
Документы на кого оформлены?
Почему они у родни? Вызывайте ментов и на выход.Нах такая родня.
а муж ваш был есть и будет тютей .
поэтому выбор за вами
попробйте сами пинков ему надавать,вруг подействует .
Ответ дляДайте подумать
НУ,ВОТ КАК умножить его заработок?
Уже кучу работ поменял,а толку ноль.

И еще вам напишу кое-что важное..оно уже более энергетическое. Если вы будете считать мужа таким сяким и неспособным заработать - он таким и будет. Так уж сложилось, что финансовая способность мужчины зависит от женщины, чем больше женщина уверена в муже, чем больше она расслаблена и переживает, тем более он получается от нее энергетической силы на внешние дела. Утром мужа с завтраком проводить на работу с полной уверенностью, что у него все получится, пожелать хорошего дня.. не пытаться управлять его деятельностью, пусть найдет себе что-то по душе..а там оплата потом вырастет.. вот отношение очень важно.
Блины со смайликами• 17 марта 2016
Ответ дляДайте подумать
НУ,ВОТ КАК умножить его заработок?
Уже кучу работ поменял,а толку ноль.
Возможно, у вашего мужа такая специальность, которая не предполагает высоких заработков? Возможно он ищет не там? Возможно ему нужно поменять специальность или повысить квалификацию? Может в вашем регионе уровень за низкий и есть смысл искать работу дальше от дома? Может нужна вторая или третья работа? Вариантов масса, выбирацте, что подходит в вашей ситуации.
автор Дайте подумать • 17 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Говорим много об этом.
Принимали кучу решений,но ничего не реализовывается.
Как пример,когда начислили детские одной суммой,я просила мужа пройти курсы квалификации за эти деньги (иного способа сразу такую сумму добыть не будет),он говорит,не могу я так,это же на ребенка начислили. Тянули оттуда по-тихоньку,так все и разошлось.А так бы муж повысил свой уровень и больше зарабатывать начал.
автор Дайте подумать • 17 марта 2016
Ответ дляБелый Лосик
Документы на кого оформлены?
а муж ваш был есть и будет тютей .
поэтому выбор за вами
Я даю пинков и много.
Завещан дом мужу,но документы в том доме.
Неизвестно,куда они делись там за много лет.
Ну,вызовем мы милицию,чем докажем,что дом его?
Те люди живут там много лет,соседи моего мужа и в глаза там не помнят,он в том доме и не жил. Дед ему еще подростком его завещал.
Мы в прошлом году туда поехали,пробыли 2 недели,ничего не решили.Там нужно много времени жить,чтоб что-то решать,а все это деньги,съем жилья в это время и тут и там и так далее.
автор Дайте подумать • 17 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

В том и дело,что эта работа (не имею ввиду воровство), ему по душе. Но он там 2 года работает,все знает,а повышают все равно ’своих’,кумовство везде. Ему обидно! Ему за 30,а начальнику его 25 (у начальника связи - то понятно).
Ответ дляДайте подумать
Говорим много об этом.

Вот смотрите, это ваше было желание, чтобы муж то и то ...ваше желание не сработала, нет результата и вы огорчены. Получается вы сами себе придумали, оно не получилось - виноват муж. То есть инициатива каких-то дел исходит от вас..муж видимо просто не из ругливых...но вот смотрите, я бы наоборот оценила бы мужчину, который вместо себя, потратил деньги на ребенка, не назвала бы это слабостью или еще чем-то , а наоборот...мужчина не может на себя потратить детские, потому что они для ребенка - браво, это мужественно, так и поступит настоящий Отец! Возможно вам стоит увидить его эти качества? и не считать их слабостью?
Это у него должно возникнуть желание что-то и как-то делать..пока это придумываете вы, он будет делать это только ради вас и результата не будет хорошего, так как ему это не нужно. представьте, что кто-то вам все время будет говорить, как что нужно...пойди на эти деньги поучить на курсах кулинарии, пойди туда сделай то, сделай это..ну когда ты уже у меня станешь Сидни Кроуфорд..ну вот что с тобйо такой делать...это я конечно утрируют..но суть лишь в том, что человеку нужна свобода выбора, любому человеку...Пусть он сам выберет, какая работа ему по душе будет и идет туда, вот просто дайте эту свободу ему, так и скажите, выбирете любую вакансию которая тебе понравится и иди туда, пусть тебе приносит удовольствие деятельность, деньги не главное! с таким отношением и ваш муж наконец-то сможет проявить себя и что0то найти для себя, а не ради денег...и финансы начнут рости, так как позиция к работе правильная приносит прибыль. Большинство, кто бьется ради одних денег, их не может получить...это сродне зависимости становится.
zanzibar-bora• 17 марта 2016
Скорее всего, Вашего мужа все устраивает в жизни. Это Вас не устраивает, а он - живет в своей зоне комфорта и никакими пинками Вы его оттуда не вытолкаете, если ему и так хорошо. Если мужчина, имея жену и 2-х детей, рискует 200 гривнами...... странновато как-то. Инфантилизм пинками не исправишь.
Zemiada• 17 марта 2016
Не разрешаю мужу воровать на работе,и тем более так,чтобы это кто-то знал,те копейки не стоят потерянной работы...