Куплю орехи• вчера в 13:10

Оформление квартир Донецк, Луганск до 1 июля 2026

Иначе бесхозом признают. Вопрос к тем кто уехал с родных мест. Сестра как доверенное лицо сейчас пытается у нас в Ясиноватой оформить квартиру, большой дом и огород. Стоит в очереди к МФЦ. Если удастся, получим большие деньги при продаже. Как у вас всё проходило? Очень волнуюсь
Танцепесенная• вчера в 21:40
Ответ дляВорожу на каві
У вас есть паспорт рос. Почему ві не можете спокойно поехать и продуть квартиру? Я знаю, что нереально это сделать по доверенности.
Реально, якщо довіреність видана з рос на рос паспорт.

Танцепесенная• вчера в 21:46
Ответ дляОдні думки
Ну вы же знаете, что в России такая коррупция, что решение многих вопросов специально замедляется, чтобы вы дали взятку. Пусть ваша сестра идёт и договаривается через начальника.
Другой вопрос, что вы собираетесь делать с этими деньгами? Надеюсь, поменяете рубли на доллары, потом на гривну - и всю сумму пожертвуете на ВСУ?
З яких це хєров, цікаво, свою власну квартиру треба продати і віддати гроші на ЗСУ? Ви вже своє майно продали, віддали гроші ЗСУ, і живете на теплотрасі, надєюсь?
Люблю ВалЄру• вчера в 21:49
Ответ дляУспокойся_Успокойся
На своих форумах спрашивайте. Тут никто не любит тупых ждущих и русоботов. Где паспорт рашки получали, там и спрашивайте. Не зря я лдныровцев не люблю, не зря.
Вы странная, у Вас бы была такая ситуация, как у автора, что делали бы? С чего вдруг она должна лишиться своего собственного жилья из-за дебильных игр чья жопа будет сидеть в кресле и править?! С чего бы ей квартирами раскидываться? Если вы такая патриотка, можете свою квартиру таким, как автор отдать, чтобы им не пришлось делать рос паспорт и спасать свое жилье, они тогда вместо этого сразу примут в дар от вас и будут жить и дальше только с укр паспортом, без проблем. Как Вам вариант?
Тень льва• вчера в 21:50
Ответ дляКуплю орехи
Да. Там цены улетели в небеса и берут при этом. Поэтому и волнуюсь успеем ли, хочу узнать опыт других людей
Успеете, если нет, то подадите в суд, чтобы вернули.
Мочалкин блюз• вчера в 21:51
Ответ дляОченьценная
Я ж написала - прямое. Она гражданство взяла чтоб там жить или чтоб недвижимость продать? Или нужно все подарить и ни с чем остаться? Или вы думаете люди едут туда от большой любви к другой стране, а не вынуждено?
она гражданство взяла много раньше.
А после этого, когда уже была возможность жить там как россиянке взяла и воспользовалась укр. гражданством чтобы свалить в Бельгию.
Зачем, спрашивается? Что ей (россиянке типа) в днр угрожало? От чего она бежала аж в Бельгию?
Танцепесенная• вчера в 21:58
Ответ дляМочалкин блюз
она гражданство взяла много раньше.
Їхала за ще одним додатковим пособієм, ну і світ подивиться, прикольно ж по різним країнам проїхатися, це цікавий досвід. Що не так?
Мочалкин блюз• вчера в 22:04
Ответ дляТанцепесенная
не так что это вранье. Хотя если она въехала в Бельгию как нью россиянка а не как беженка от страны чьей гражданкой стала то всё так.

Киця-бриця• вчера в 22:05
Ответ дляКуплю орехи
Отпишитесь те кто проходил подобную процедуру, на троллей не хочу время тратить. Здравомыслящие отпишитесь
автор вам на ру сайты с такими вопросами
Ждун с Нибиру• вчера в 22:18
Ответ дляКуплю орехи
Я знаю. До 1 июля. Но очередь такая, что там нереально по срокам успеть. Но надеемся, что если до этого числа конечного начали проходить регистрацию, нам зачтут
Ужас! Все зря! Паспорт получала зря! Нотариусу платила зря! Придется из Бельгии возвращаться и жить в этой Ясиноватой, кошмар.
Оченьценная• вчера в 22:22
Ответ дляМочалкин блюз
она гражданство взяла много раньше.
Ох, и снова здравствуйте. Насколько раньше она взяла гражданство? В каком году?
Оченьценная• вчера в 22:23
Ответ дляМочалкин блюз
Вы упорно отрицаете тот факт, что она украинка. Зачем?
Оченьценная• вчера в 22:23
Ответ дляЖдун с Нибиру
Успеет
Додекаэдр• вчера в 22:31
Ответ дляПоумничка
Никуда. Украина запрещает получать двойное до 26 года. Это нарушение закона. Они преступники то, по сути.
Это прямое нарушение законодательства Украины!
Никто сейчас никого не лишает, к сожалению. А я ж тех, кто куриные имеет, лишила б сразу. Судила б в первую очередь, оштрафовала и лишила.
все, кто на оккупированой территории получили русские паспорта
люди хотят жить
Мочалкин блюз• вчера в 22:34
Ответ дляОченьценная
она россиянка. Украинка по рождению а осознанно взято гражданство россии. Она россиянка.
asjaua• вчера в 22:41
Напишу без аноніма, може якась гарантія що тролякою не назвуть. Я з Лисичанська і ось висновок з кількох досвідів з кола близьких знайомих. Навіть якщо ви ніде не постили проукраїнські пости і чиста як сльоза з новим телефоном, вас розвернуть у шереметєво бо ви їдете в ордло з ЄС і тим паче вас розвернуть якщо втікали від війни на підконтрольну Україні. Вас також не пустять до власності близьких родичів навіть якщо ви весь час проживали на окупованій але в сусідньому районі. Окупанти захоплювали ваш дім не для того щоб ви ним володіли. В мене і свекрухи теж лишилося житло і все в житлі і на все це ми працювали багато років, але реальність така що в нас це тупо забрали. І єдина втіха зараз це сподівання на те що у тих хто це зробив вся родина повиздихає від страшних болячок. Але коли наші знов близько підійдуть, я дам геолокацію щоб вони туди снаряда не пошкодували. Бо я нікому не дозволяла жити в своїй квартирі.
Оченьценная• вчера в 22:58
Ответ дляМочалкин блюз
И украинка ))
Оченьценная• вчера в 22:59
Ответ дляasjaua
Бред
asjaua• вчера в 22:59
Ответ дляОченьценная
Бред
Сама ти маячня
Оченьценная• вчера в 23:00
Ответ дляasjaua
Сама ти маячня
Да да. А кто ж те люди, которые проходят Шереметьево?

Поумничка• вчера в 23:04
Ответ дляВорожу на каві
У меня мама сидела в Донецке до прошлого года. Работала в гос структуре. Ненавидела их всех. Подорвалось здоровье капитально. Но ехать сюда не хотела. Всё надеялась и верила, что Украина вернется. Как писали тут выше, паспорта раши обязали иметь всех. И у неё тоже он соответственно появился. В прошлом году она успела продать квартиру и я её забрала на границе бел-польской.
Когда везла уже через нашу границу у меня был допрос как она выехала. И мама сказал им, что у неё есть российский паспорт.
Её впустили. У меня тогда в голове конечно был колабс, но я решила никого не обманывать. Так и сказала, что эвакуирую её к себе.
Мне сказали, что б сделала её все документы нормально и пожелали удачи.
Поэтому не пишите про нарушения. Вы ж понимаете сколько у нас таких живут((
Так мама сидела в Донецке с рашиским паспортом 10 лет!!! 10 бляха!!!!

Вот не поехала ж в Европу на пособия, как автор.

Послушайте, моя родня тоже дончане. Мужа вся. Ситуацию я знаю не из картинок и воя приспособленцев. Потому меня просто трясет уже от этого избирательного ношения белого пальто.
Маме здоровья.
asjaua• вчера в 23:04
Ответ дляОченьценная
З моїх знайомих пройшла тільки одна- її подохлий батя в жопочлєнцах був. Але її це не спасло- посікло уламками від міни яку окупанти по недбальству підірвали. Вона ще всім нам написувала ’допоможіть на операцію’. Ніхто не скинув)
Оченьценная• вчера в 23:05
Ответ дляasjaua
Жизнь не ограничивается только вашими знакомыми. Мои знакомые прошли, вернулись в Северодонецк
Поумничка• вчера в 23:05
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну так сходите к Зеленскому скажите что не хотите освобождать ТЕ земли
Устройте митинК, он вас поймет!
Так мне лично ваши днры не нужны. Это вы там их прекрасно сдали. С этого всё и началось.
asjaua• вчера в 23:06
Ответ дляОченьценная
Тому я і написала без аноніма щоб у людей була можливість побачити у кого реальні приклади, а в кого таке собі
asjaua• вчера в 23:09
Ответ дляПоумничка
Не здали, а захопили. Чи Бучу теж місцеві здали? Чернігівську, Херсон, Сумську, Запорізьку? Коли на тебе направлений кружечок дула ак сильно не поспілкуєшся.
Оченьценная• вчера в 23:10
Ответ дляasjaua
Капец гарантия, конечно, и авторитет - незнакомая женщина на форуме без анонима.
asjaua• вчера в 23:10
Ответ дляОченьценная
Ну трохи вагоміший ніж анонімне хтось
Оченьценная• вчера в 23:11
Ответ дляasjaua
Ну трохи вагоміший ніж анонімне хтось
Для кого? Для других анонимов? Убедилась, бред ))
asjaua• вчера в 23:15
Ответ дляОченьценная
Ок, брєд. Форумчанки, слухайте оченьценную і їдьте в окупацію, потратьтесь ще на дорогу і нервами щоб побачити яке то шеремєтєво красіве і якщо любите відношення як до скотини
Оченьценная• вчера в 23:18
Ответ дляasjaua
Я разве кого-то туда отправляла или советовала ехать? Не припомню такого. Вот уже и прокол ваш, даже без анонима. Думаю люди сами разберутся что им делать