Жена брата Админа• 17 марта 2016

Наличие реальных фото продаваемого товара.

А как считаете Вы, должны быть реальные фото или необязательно? В объявлении фотки блогеров, "звезд" и других каких-то девушек, а реального фото нет. Где видно было-бы ткань и прочее.. Что это за продажа чужой фотографии?..

Может как-то можно этот вопрос решить?
Результат:
вже голосів: 93
77 (82.8%) Реальное фото должно быть.
7 (7.53%) Нет надобности в реальном фото.
6 (6.45%) Свой вариант.
3 (3.23%) Результаты.
Катька Пушкарева• 17 марта 2016
Если наличие, то должны. Если под заказ, то по желанию, то есть если бывает на руках, но не всегда, то лучше все же реальное.
автор Жена брата Админа • 17 марта 2016
Предвкушаю в комментах возмущение от продавцов, любящих впадать в крайности. Типа: каждый носок я не могу перефотографировать и пр..
Ната Лия• 17 марта 2016
когда нет реальных фото - плохо, не хотят покупать
когда есть реальные фото - тоже плохо, некрасиво выглядит:) вот и пойми чего покупателям надо
Путающаяся• 17 марта 2016
Ответ дляНата Лия

точняк!!!!!
Бабайко• 17 марта 2016
Ответ дляКатька Пушкарева

а что в вашем понимании реальные фото? Это на ’леопердовом’ покрывале или на фоне ковра на стене?)))
Это главный признак реальности?)))
Мотылек• 17 марта 2016
Фотографии должны быть реальные не считая сп покупок или посредников на ин сайте .
Снегурочко• 17 марта 2016
Сколько ни вставляй фото из интернета, покупатель ВСЕГДА просит ’живое’ фото. Так что не вижу смысла в том, чтобы еще и обязывать к этому продавцов. Покупатель сам обяжет!
Бутылка Кифира• 17 марта 2016
Есть ещё умники которые продают б/у и фото только каталожные((
Бабайко• 17 марта 2016
Ответ дляНата Лия

я бы уточнила, чего покупателям кидстаффа надо...)))
у меня свой ИМ, и когда покупатель сомневается, предлагаю замеры сделать, так прям столько радости от этой опции)))
но кидстафф впереди планеты всей...уже реальные фото обязательно, скоро будут требовать видео-репортаж)))
автор Жена брата Админа • 17 марта 2016
Ответ дляНата Лия

должно быть и красивое и реальное, вблизи, где видно швы и ткань. Ну как покупать, когда на фотках девушки, которые конкретно к продаваемой вещи не имеют никакого отношения?
neoba• 17 марта 2016
Ну, как бы, они должны быть эти фото реальные, но тогда никто не купит:))))) Я уже так давно покупаю, что развилась чуйка, сразу вижу, что на фото класс, а в реале будет какашка какашкой.
Mozarella• 17 марта 2016
как продавец я если имею товар на руках обязательно делаю живые фото,если нет товара то могу по требованию сделать чтоб человек понимал что покупает .
Мотылек• 17 марта 2016
Ответ дляБабайко

Это главный признак реальности?)))
Ну если это бу то может и на леопардовом покрывале .Если профессиональные продажи где человек зарабатывает деньги то фото должны быть на манекене или модели . И если надо дополнительные фото сделать по запросу от покупателей
автор Жена брата Админа • 17 марта 2016
Ответ дляСнегурочко

почему покупатель зайдя в объявление должен просить элементарное: цену, фото, замеры?
Цветок Мира• 17 марта 2016
если наличие - попросите пусть сделают фото и замеры - это не есть проблема, а если под заказ или сп - где реальные фото вам возьмут - на опте не фотографируют и ничего не меряют - собрали и все. Хотите пощупать и померять - Вам путь в магазин. Часть товара можно найти там, примерить, а потом искать такую модель в инете дешевле
Ната Лия• 17 марта 2016
Ответ дляБабайко

у меня реальные фото обуви, например:) вчерашняя переписка с покупателем:)

’Добрый день.фото можна на ноге?’

’добрый! с удовольствием, но нет ноги подходящего размера:)
у меня 39’

’Тогда добавьте больше фото.Хочу посмотреть их с разных сторон’

’еще есть фото такого плана
укажите, пожалуйста, конкретнее в каком ракурсе Вам сфотографировать’

’Во всех ракурсах.И какой цвет?’

’цвет на фото достаточно правдоподобно передан
ближе к малиновому или темно-розовый
я могу по скайпу показать, если хотите
фото уже как бы есть во всех ракурсах’

’Понятно.Извините .’

Что не так???
Бабайко• 17 марта 2016
Ответ дляМотылек

мы не о бу говорим, там понятное дело, что должны быть подробные фото, чтобы оценить состояние изношенности.
Я не делаю фото на манекенах, но делаю профессиональной аппаратурой на белом фоне. И макро- всех деталей, декоративных элементов и пр. Но требуют реальные фото...так и хочется достать старую мыльницу, одолжить покрывало и сфоткать)))
Бабайко• 17 марта 2016
Ответ дляНата Лия

’Добрый день.фото можна на ноге?’

у меня 39’

’еще есть фото такого плана

’Во всех ракурсах.И какой цвет?’

ближе к малиновому или темно-розовый
я могу по скайпу показать, если хотите
фото уже как бы есть во всех ракурсах’

’Понятно.Извините .’

Что не так???

да, не так...у покупателя с головой) извините, если задела чью-то нежные чувства)
Вообще по своему опыту, уже стараюсь с такими не связываться, просто по причине того, что можно не угодить. Даже если вы сделали очень удачную фотографию, которая максимально реалистично передает оттенок, Вы никогда не узнаете, как это фото выглядит на мониторе у покупателя, и как его/ее мозг считывает эту информацию)))
Вопросы по цвету уже вообще стараюсь игнорировать и не отвечать, после того, как получила претензию, что свет ’сильно розовый’, а она хотела ’меньше’)
автор Жена брата Админа • 17 марта 2016
Ответ дляБабайко

Ну да, а то написать в объявлении, что фото все сделаны мною-это гораздо сложнее. я говорю о фотографиях такого плана
Бабайко• 17 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа

у меня всегда в таких темах возникает закономерный вопрос: а вы вообще где-то еще, кроме кидстаффа, покупаете в интернете? Я просто удивляюсь, как покупатели кидстаффа заказывают некст без замеров, как на других иностранных сайтах без ’живых’ фото? )
Бабайко• 17 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа

так тут же уже звучало ’или на модели или на манекене’, чем вам эта не модель?)))
я понимаю, что часто под такими фото продают откровенный хлам, но ведь там нет ничего уникального, и эта действительно мог быть обычный продавец, который сфотографировал на себе.
автор Жена брата Админа • 17 марта 2016
Ответ дляБабайко

А я Вам отвечу. У Некста есть целая группа, в которой куча альбомов абсолютно со всеми реальными вещами покупателей, замерами и отзывами, а если вдруг чего-то нет, то горячая линия НЕКСт работает 24 часа в сутки и позвонив к ним можно узнать любую информацию, вплоть до замеров. Подобное есть и на других иностранных сайтах. Но у нас-же продавец взял картинку с нета и свою попку не поднимет, чтоб сделать один раз фото продаваемой вещи.
автор Жена брата Админа • 17 марта 2016
Ответ дляБабайко

вы прекорасно понимаете, что в данном случае Бородина, а в других случаях какие-нибудь модные блоггеры к конкретной вещи не имеют никакого отношения, а продавец продает всего лишь подобную вещь.
Ната Лия• 17 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа

потому что поставщики или производители берут фотку Бородиной, шьют такое же платье и продают по этому же фото
дропшипперы или организаторы СП просто не имеют реальных фото
не все производители тратятся на собственную фотосессию
Бабайко• 17 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа

никогда о таком не слышала,но вы явно подкованы в этом вопросе)))
Я уже свою позицию озвучивала, я делаю фото, и стараюсь их сделать максимально качественными и приближенными к каталожным так сказать. Ну как-то сама бы никогда не покупала в ИМ, где все вещи помятые на каком-то покрывале. Задача продавца - еще и продать, и поверьте, вы сами не обратите внимание на очень хороший товар, если он будет выглядеть на фото непривлекательно.
Продавала очень красивые детские платья известного бренда. Все покупатели оставались довольны, повторно заказывала ростовку, улетала, дорогие. И вот случайно в продавалке нашла его, может чей-то пролет, не знаю, помятое, на полу, цена ниже закупке, вернее просто очевидно по старому курсу. И висело оно ооочень долго. Никогда за таким не слежу, но тут просто было интересно. А в реальности оно шикарное!
Малинка Алинка• 17 марта 2016
у меня везде есть и фото и замеры
Бабайко• 17 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа

есть такая проблема, я в интернете покупаю только проверенные бренды, которые уже носила и знаю как они по качеству и какая размерная сетка. Все остальное - это риски. Опять таки, по фото вы все равно не оцените качество, если там конечно вместо голубого будет фиолетовое, это видно, но тогда это обычный обман, и значит вы в любом случае имеете дело с непорядочным продавцом. А если платье как на фото, но ткань дешевая, или строчки кривые, или еще что-то косо-криво, вы этого по фото в большинстве случаев не увидите.
автор Жена брата Админа • 17 марта 2016
В принципе опрос показал картину. Очень хочется надеяться, что для вещей из наличия такое условие появится.
Мурзилка• 17 марта 2016
Ответ дляНата Лия

’Добрый день.фото можна на ноге?’

у меня 39’

’еще есть фото такого плана

’Во всех ракурсах.И какой цвет?’

ближе к малиновому или темно-розовый
я могу по скайпу показать, если хотите
фото уже как бы есть во всех ракурсах’

’Понятно.Извините .’

Что не так???

Тю, у меня круче было)))

Продавала платье Некст М размера. В объявлении 5 каталожных фото на модели и одно реальное на манекене.

- можно реальное фото?
- Здравствуйте! Фото 6 - реальное, товар полностью соответствует каталожным
- можно на вас?
- К сожалению, нет. Я беременна.
- на каком месяцке, может влезите?
- На 8. Обратите внимание, фото реальное есть - на манекене.
- не подходит, нужно на теле
- Ок, извините, не могу помочь
- а может найдете кого?
- Мужу в талии не сойдется и в груди велико будет (уже не удержалась )
- а если не шутить?
- Извините, я проблемы не вижу, реальное фото есть в объявлении, как сидит на живой фигуре тоже видно в 5-ти ракурсах!
- так то модель, а у меня складка на животе, на мне так не будет выглядить как на ней!
- Понимаю..

Капец! Я еле не удержалась тогда, что бы не написать, что после родов будет у меня складка, сфоткаюсь в платье. Ну как можно так товар выбирать, ведь все фигуры все равно разные...
автор Жена брата Админа • 17 марта 2016
Ответ дляМурзилка

Тю, у меня круче было)))

- можно реальное фото?
- можно на вас?
- К сожалению, нет. Я беременна.
- на каком месяцке, может влезите?
- не подходит, нужно на теле
- Ок, извините, не могу помочь
- а может найдете кого?
- а если не шутить?
- Понимаю..

Ну это прикол, конечно. Покупателй с причудами хватает, никто не говорит, что ы идеальны все)