Интересно узнать,а что вы дарите своим на день рождения?Я вот дочке на 7 лет подарила iPad и канцтовары.А какие ваши подарки?
Страхованная• 17 августа 2012
в поиске... айпад точно не подарю, имхо, лишнее ...
пока рассматриваю велик, читалку, полет на воздушном шаре (но оч под вопросом из-за стоимости), катание на яхте ...
pro100elena• 17 августа 2012
Книги старшему,младшему игрушки.Плюс то ,что попросят.В разумных пределах конечно.Слава Богу ,что старший не требует с истериками ничего,когда предлагает папа что то нормальное типа телефона нового или планшета,он просто отвечает :А зачем мне эти понты?Насмотрелась на нынешних детей в школе как они друг перед другом выпендриваются.У кого телефон круче или IPad.Извините ,что не в тему,но для семи лет такой подарок уж слишком.Ценности у детей другие развиваются.На первом месте материальные,и виноваты родители.
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
круто на 7 лет дарить айпод .интересно что вы подарете на 10 лет ?
+
как по мне - детям , да еще в таком возрасте не стоит дарить таких подарков - они балованые стают и цены денег не знают ....
потом вырастают непонятно кто - работать не хочу, учиться не хочу ... вижу на примере детей родных и знакомых, что подратсают и кого баловали и какие выводы
pro100elena• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
+
Даже если достаток позволяет ,не надо баловать.Больше любви детям нужно,им нашего внимания так не хватает.
Да, я блондинка!• 17 августа 2012
нашему ребятенку скоро тоже будет 7лет - будем дарить велосипед )))
Ответ дляpro100elena
+
А с чего вы взяли что моему ребенку не хватает моего внимания?Я не работаю,и все время провожу ней.
pro100elena• 17 августа 2012
Ответ дляОлечка1983
Я не вам ответила.И за вашего ребёнка ничего не писала.Ответ написала в дополнение к другому посту.Высказываю мнение своё.Советов вам не давала.
Аноним• 17 августа 2012
мне интересно, если семья с достатком, родители, дабы не баловать чадо, должны покупать ему дешевые игрушки и одежду? Так получается?
norton2004• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
игрушки, одежда необходимость как по мне. Айпод - прихоть
Я купила планшетку для того что бы дочка развивалась.Есть очень хорошие программы для школьников.
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Да вы сами прекрасно понимаете о чем речь.Причём здесь дешёвые игрушки?Одни понты везде.И здесь тоже.
Дабы показать что семья с достатком ,обвешайте своего ребёнка айпадами и айфонами и ведите на улицу гулять.Вота какие мы крутые!А у вас нету?Значит вы колхоз,деревня необразованная!По одежке встречайте нас!А образование и ум мы купим.
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляОлечка1983
аха ... насмешили ... развиваться она будет .. чтоб развивалась - купите хоршую дорогую энциклопедию ...
во - первых - хорошие книги действительно дорого стоят .. во - вторых соблазна нету .. а в - третьих - ребенка это научит ценить не только материальные ценности, но и духовные
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
и к вам тоже:
купите хоршую дорогую энциклопедию ...
+ не в дорогой технике ... книга тому 1 из вариантов ... таких вариантов можно придумать много ... главное уловить ход мыслей .. а то родители свооей обечпеченостью детей калечат
купите хоршую дорогую энциклопедию ...
Ответ дляАноним
у кого что болит....
15лет назад мобильные были у избранных, а сейчас у 10-летки мобильный есть обязательно. Подарок в виде планшета- ПОКА ЧТО новшество,скоро станет обязательным атрибутом.
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляiolanta88
Не прихоть,а действительно можно кучу программ развивающих закачать!Проверенно,так ребенок быстрее все выучит и узнает!
а игры развивающие уже отменили ???? их море .. и при чем дорогих - для тех кому денег некуда девать
плюс к тому же - а вы не знаете , что экран какой бы он безопасный не был - садит зрение ...
вон знакомые подарили ребенку ноут .. дорогой... экран глаза не садит ..в итоге ребенок уже в очках ..а все потому что - в раннем возрасте риск зрение посадить гораздо выше, чем у взрослого , так как газки еще слабенькие, не натренированые ... спросите у любого врача
Ответ дляАноним
Спешу Вас разочаровать. Книга- это материальная ценность! Более того, энциклопедические знания в книге устаревают, даже в сильно дорогой. ЧТо книга, что планшет- назначение одно и тоже. Только планшет гораздо дольше прослужит верой и правдой, и знания будут самые современные. Просто у Вас лично самая обычная зависть
Вы часом, не праной питаетесь? А-я-яй, какие Вы материальные
Страхованная• 17 августа 2012
Ответ дляЛьва
у кого что болит....
есть,но разница в их наполнении ...
у моего ,например, это простейший ,без фото и игр, т.е. средство связи и на нытье ’ааа, хочу сенсор и много игр и чтоб с крыльями’ мы не ведемся... сыну 10 лет...
Ответ дляАноним
А Вы помониторьте развивающие игры для 7-леток,их очень мало! Кроме того, у хорошей мамы все эти игры уже есть. Вам какая печаль,кто куда деньги тратит? А заботливая какая, за глаза чужого ребенка безпокоитесь
Идите лучше яд сцедите, не ДБ,прикусите язык.
Ответ дляБуЛя
есть,но разница в их наполнении ...
Повторюсь, 15лет назад заикнулись бы Вы,что подарите ребенку мобильный на 10лет, пусть тока чтоб вызовы принимать- услышали бы в ответ вот эти все нравоучения
Ответ дляАноним
Это называется,’наступите мне на мой,больной мозоль’!
Если у ребенка есть планшет,это не значит,что родителям денег некуда девать,а значит лишь о том,что его родители заботятся о нём и желают всего только лучшего,в плане познания и развития!Развивающие игры у нас так же есть и книги о которых писалось выше тоже,но увы они быстро надоедают,а в планшет столько всего влазит,что не каждая библиотека таким материалом в печатном виде может похвастаться.И ребенок в процессе игры получает максимум знаний!
Страхованная• 17 августа 2012
Ответ дляЛьва
вряд ли))), инет тогда тоже был у единиц)))