Олечка1983• 17 августа 2012

А что вы дарите своим деткам на день рождения?

Интересно узнать,а что вы дарите своим на день рождения?Я вот дочке на 7 лет подарила iPad и канцтовары.А какие ваши подарки?
margaritatriguba• 17 августа 2012
Нам только 3)) будем дарить велик и собачку шпица, уж очень просит. Считаю,что каждая мама хочет для своего ребенка все самое лучшее и делает все для этого возможное. Не важно кто сколько денег вложил в подарок( тут у кого какие возможности и желания), главное чтоб от чистого сердца

margaritatriguba• 17 августа 2012
По поводу планшетов. Мне кажется,что у наших детей это будет нормой и вместо книг все перейдут на электронку. Так что подарок очень уместный
автор Олечка1983 • 17 августа 2012
Ой,обожаю шпицев))Они такие хорошенькие))
Страхованная• 17 августа 2012
Ответ дляmargaritatriguba
не совсем согласна...
заменить бумажную книгу электронной - да, но планшет ... игры и доступ в инет меня лично смущают, в компе я могу родительский контроль установить ...а планшет... + еще что смущает - это то, что за всеми этими девайсами дети пропадают и не хотят видеть мир...
margaritatriguba• 17 августа 2012
Ответ дляБуЛя
не совсем согласна...
Можете не подключать к интернету спокойно или точно также с помощью специальных программ включить родительский контроль. А вот станет ли ребенок зависим от этого, мне кажется это уже индивидуально
Аноним• 17 августа 2012
Подарок книгу вообще подарком не воспринимаю, у меня несколько шкафов книг, уже больше 30 лет стоят и пыляться, выкинуть жалко, мама попросила беречь, так как каждую книгу в своё время выменивала на 20 кг макулатуры. Так как у мамы их хранить негде они у меня, как бревно, которое и не нужно и выкинуть жалко и переступаю каждый день. Мои дети бы тоже не поняли подарок энциклопедию, может потому, что у меня их немеряно. Мама до сих пор обожает книги и постоянно каждый месяц покупает по 3-5 штук и приносит. Помогло только то, что сказала, приносишь новые книги и я выкидываю те которые в шкафу и ставлю на их место новые. Ну зачем покупать и затариваться этой макулатурой если практически у всех есть и нтернет и дома и на работе и все эти книги можно найти там!
Ну не понимаю я такой подарок, нафига ребёнку который например мечтает о конструкторе или о велосипеде дарить книгу.

Я тоже думаю если у Вас нет денег на дорогой подарок не нужно брызгать ядом на остальных и совать книгу. Ваше право дарить своему ребёнку то, что считаете нужным, а я своему подарю то, что хочет он. Будут деньги на планшет- будет планшет, будут деньги на айпод- будет айпод.
norton2004• 17 августа 2012
Ответ дляiolanta88
Не прихоть,а действительно можно кучу программ развивающих закачать!Проверенно,так ребенок быстрее все выучит и узнает!
То есть Вы хотите сказать, что Айпод необходимость?????????????????? как же мы без него жили???
и все выучили, и все знаем......
У меня есть пример моего крестника, у которого Айпод был в 7 лет - он на нем только играл!
Я не призываю не покупать детям, есть деньги - покупайте! только не говорите, что это необходимость, это понты!
Я мама 3-летнего ребенка, я не представляю, как я ему могу подарить планшет! он у меня его в первый же день навернет! потому что это ребенок....хотя, в принципе, если есть деньги и их не жалко, почему бы и нет?

Аноним• 17 августа 2012
ЗАПОМНИТЕ - ДАРЯ ДЕТЯМ ТЕХНИКУ - ТОЛЬКО 1 % БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Её В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ, И 99 % ДЕТЕЙ БУДУТ ИГРАТЬ И ДЕГРАДИРОВАТЬ ИЛИ ТУПО ХВАСТАТЬСЯ ПЕРЕД ОСТАЛЬНЫМИ /// ХОТИТЕ ЧТОБ ВАШЕ ЧАДО ДЕГРАДИРОВАЛО - ВПЕРЕД ЗА ПОКУПКОЙ ///
только вот почему - то нынче молодежь тупеет и банально - даже пишет с ошибками !!! если раньше таких было например 10 % с классна, то сейчас 85 % .... я работаю в сфере образования и говорю эт однозначно - с каждым годом к нам приходят дети все тупее и тупее ... а техники все больше и больше ??)))) не ответите ли Вы мне умные мамочки, которые так яро кричат , что дарить технику круче - почему так ???)))))
Аноним• 17 августа 2012
странно, и жизнь всё лучше и лучше и люди всё злее и истеричнее, зачем кричать и столько знаков ставить?
Аноним• 17 августа 2012
чтоб может дошло ...
жить лучше ? хм... в каком месте .... ? процент нищих ростет - статистику гляньте, % наркомании растет, % проституции растет , % смерте растет ... лучше ?? ну да...конечно лучше __)))) растем же ж))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
чтоб может дошло ...
’лучше жить’ это я по предвыборной рекламе написала, а Вы всё больше и больше знаков ставите...
iolanta88• 17 августа 2012
Ответ дляnorton2004
и все выучили, и все знаем......
Я не сказала,что это необходимость,но это капиталовложение,скажем так намного выгодней горы энциклопедий!У меня дочке,тоже 3-ри года,не разу не навернула,за пол года пользования!Если деньги позволяют,то можно купить,если нет,так нет!
Ladydi25• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
круто на 7 лет дарить айпод .интересно что вы подарете на 10 лет ?
Какой-то некорректный вопрос,ей богу.
У нас тоже из любимых игрушех IPad b Iphone3 у малой )) И сказки слушаем,и пазлы собиираем,и буквы со стихами учим)) Все в одном ))Посмотрите приставку-PS3 хороша,но игры в Украине дорогие-я из Англии заказываю,поэтому лучше брать XBox))
Ladydi25• 18 августа 2012
Ответ дляpro100elena
Книги старшему,младшему игрушки.Плюс то ,что попросят.В разумных пределах конечно.Слава Богу ,что старший не требует с истериками ничего,когда предлагает папа что то нормальное типа телефона нового или планшета,он просто отвечает :А зачем мне эти понты?Насмотрелась на нынешних детей в школе как они друг перед другом выпендриваются.У кого телефон круче или IPad.Извините ,что не в тему,но для семи лет такой подарок уж слишком.Ценности у детей другие развиваются.На первом месте материальные,и виноваты родители.
Ну это смотря как посмотреть-я люблю хорошую технику)) Я дарю своему ребенку много книг,игрушек,у нее есть и IPad,и IPhone,и Playstation-а вот зависти,жадности,злобы Нет ! Она делится с детьми своими игрушками,никогда не требует в магазине ничего,кроме шоколада(он ограничен),и радуется одинаково наклейкам за 3 гривны,и девайсу за 500 долларов.Прекрасно понимает,что можно и что нельзя,и ничего еще не разбила и не сломала,а вот в наш век компьютерных технологий прекрасно разбирается для своего возраста в легких программах ,знает как и когда нужно перезагрузить,что такое hard reset,и т.д. Настольные развлекательные игры и миллионы развивающих карточек и пазлов занимают много места-у нас тысячи пазлов в одном маленьком девайсе!Ребенок не играет в тупые игры,как считают те,у кого его просто нет.Он не может закачать что-либо без моего пароля,а тем более купить.Программы позволяют в легкой игровой форме выучить Любой язык,про цвета,формы,и т.д. я вообще молчу .Книги тоже садят глаза,и зрение падает в том же процентном соотношении.Или вы считаете,что глаза можно посадить исключительно злобными созданиями с огрызками на обратной стороне? Все сугубо индивидуально-человек спросил совет!И привел пример прошлогодних подарков.
pro100elena• 18 августа 2012
И где в моём посте зависть,жадность и злоба???Я что. то не так написала.Подвергла вас своим постом в шок?Ой простите,вас не спросила.Моим планшетом ребёнок пользуется с года,сейчас ему 2,3 ,и тоже ничего не разбил.И я не кричу на всю Ивановскую какие мы умные.Просто это моя вещь,которой пользуется ребёнок.И тоже многое умеет.Дети у нас такие,были бы в нашем детстве такие девайсы,мы бы тоже с детства все умели.
Откуда столько злобы.Какие огрызки?Чего вы на меня набросились?
Ladydi25• 19 августа 2012
Ответ дляpro100elena
Я на Вас не набрасывалась))я не согласилась с вашими рассуждениями о ценностях и злобы в своем ответе не нахожу))Ткните пальцем я извинюсь))
Forel• 21 августа 2012
я бы планшет с удовольствием подарила...не вижу пока возможности- поживем, видно будет
нашего мальчика везде находит реклама лего, буклетики везде лежат бесплатные. Мы уже пару лет работаем на этот конструкторик

не, он и толковый и востребованный, не лежит не пылится- мне его цена не нра
вечная проблема настольные игры толковые найти. Когда холодно и сидим дома- надо ребёнка занимать чем-то.
так что за разделом ’настольные игры’ слежу постоянно и выкупаю независимо ДР или др. праздники.
в этом году подарим мяч. не такой как малышковыенастоящий футбольный.

имхо. айпад - современный дэвайс. Детей надо ростить в духе времени в котором им жить
не вижу никакой эксклюзивности или бАгатости родителей.
каждый распоряжается своими ресурсами как считает нужным
Pocupatel• 29 августа 2012
у нас дочь 3,5 года на айподе играет,пазлы собирает,мультики смотри-все сама включает. но это айпод мужа, а не ее. если купим планшет-буду разрешать поиграть, но это все же игрушка взрослых,я считаю. дарим велик,ролики бкдем в этом годударить,кукол,постельное красивое, бибикар...не помню уже всего. книги тоже покупаем и читаем много.
можно в 7 лет дарить айпад (или как там его), если ребенок умеет с ним обращаться,позволяют финансы и не ради понтов, например он не выходит с ним во двор,где остальные и знать не знают что это и никому не дает поиграть, ну короче,чтоб без выпендресов. а так-ну почему же нет-то?
Аноним• 28 октября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4049057.html