очки_ннадо• 17 марта 2016
Наложка. ВСегда отказывала в таком вараинте продажи, но
сейчас так плохо они идут, что решилась. На ОЛХ вот спрашивают. Я написала, что ок. отправлю, только с предоплатой в оба конца. Это все, что я точно уяснила за годы общения на Советчице))).
А в чем схема сама состоит? Я отправляю НП, отвечаю на вопрос принимающему, что обратно жду оплату, они НЕСУТ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за то, что случайно не упустят эту информацию и не отдадут посылку без оплаты?
Жена миллионера• 17 марта 2016
схема состоит в том, что просто не придут за посылкой, а вы ее покатаете за свои денежки
Му ма му ма му• 17 марта 2016
только наложкой и покупаю дорогие веши, дешевые могу по предоплате, как это случайно отдадут?
Jullimeduza• 17 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера
если оплатят пересылку на карту в обе стороны - то все ок) я уже перевод сегодня на НП получила)
Жена миллионера• 17 марта 2016
Ответ дляJullimeduza
та то на меня затмение нашло))
очки_ннадо
• 17 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера
я не про схему обмана)), я про то как сама процедура такой продажи выглядит. И насколько я работкниками НП застрахована)).
очки_ннадо
• 17 марта 2016
Ответ дляJullimeduza
Я тоже на этой неделе пару раз наложкой отправила)
несут конечно)
я правильно описала процедуру?
очки_ннадо
• 17 марта 2016
Ответ дляМу ма му ма му
не дорогая, в том то и дело, 290 грн.. Но может человек или молод или неопытен или не верит никому. Почему то не отказала сразу, задумалась. У меня и правда, продажи сейчас даже не каждую неделю по одной вещи(((.
очки_ннадо
• 17 марта 2016
Ответ дляJullimeduza
Это по сути просто плюс еще один поход на НП? И кстати это стоять в общей очереди или отдельный для этого товарищ сидит?
очки_ннадо
• 17 марта 2016
Ответ дляkidi_cow
а я на ОЛХ уже раз 5 отправляла без предоплаты наложкой, тьфу-тьфу все хорошо, забирали и деньги высылали. Вещи бу, так что могли и не забрать, мало ли.
ну вот может БУ еще и можно рисковать, а вот новую вещи не хотелось бы потерять.. И вообще, я человек много-читающий-советчицу)).
Jullimeduza• 17 марта 2016
Ответ дляочки_ннадо
у нас в общей) да, еще один. я тоже люблю сразу на карту, а в эти разы не смогла отказать)))
очки_ннадо
• 17 марта 2016
Ответ дляJullimeduza
спасибо. Наверное буду расширять круг допустимых услуг).
Jullimeduza• 17 марта 2016
Ответ дляочки_ннадо
И правильно)
лаМпочка• 17 марта 2016
Ответ дляJullimeduza
И правильно)
Новая почта несет полную ответственность на сумму покупки! Они вам для этого чек дают. Обратно вам - либо товар, либо деньги - третьего не дано!
Сама не знаю• 17 марта 2016
Ответ дляочки_ннадо
Ви отослали посилку человек пришол работник одает ее посмотреть еще тогда когдо он ее не оплатил тот посмотрит что то не понравится илине подойдет размер може
т и подминить .И все а ви будите платить за доставку .Так что лучше берите предоплату за доставку.
очки_ннадо
• 17 марта 2016
Ответ длялаМпочка
вот я что-то про товар не подумала. Ведь мне могут вернуть смятую мерянную вещь вместо остатка суммы, логично? Или они не могу там мерить, а под присмотром просто развернут?
Беззубовна• 17 марта 2016
вам дают квитанцию на подпись, вы проверяете указана ли атм обратная доставка.
Беззубовна• 17 марта 2016
Ответ дляJullimeduza
Вспоминаю, умоляли меня отправить без предоплаты туда-сюда автокресло детское со словами, если оно мне подойдет, то я заберу. А если не подойдет?
Беззубовна• 17 марта 2016
Ответ дляочки_ннадо
при получении у нас девочки вместе с получателем смотрят посылку, что б не подменили. У нас по крайней мере так. А вообще бывали случаи, что товар меняли на старый/побитый/другой.
Звоночек• 17 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера
Так будет, если не взять предоплату за пересылку в оба конца)):
Беззубовна• 17 марта 2016
Ответ дляочки_ннадо
обувь. может и можно, а если платье на голое тело? там ведь нет примерочных.
очки_ннадо
• 17 марта 2016
Ответ дляБеззубовна
и чем заканчивались такие ситуации? Как я могу доказать потом ЧТО ИМЕННО отправляла((((?.
очки_ннадо
• 17 марта 2016
Ответ дляБеззубовна
рубашка, можно на свитер натянуть сверху.
И мне потом обратно вернуть со словами ’не налезло, мало’...(( С поврежденными швами.
Блин, кажется я себя накручиваю.
Фиона Шрековна• 17 марта 2016
Некоторые мошенники именно предоплаті и берут типа за доставку, и все - пропадают. Так, что деньги вперед- может и прокатить. Если товар дорогой, то безоплаті предварительной( за доставку) отправляйте наложкой.
Если не придут за ним ,- ну влетите за сумму доставки в оба конца.
Но это если товар, того стоит. Имею в виду недешевый.
Дешевый- не выгодно так , без предоплаты,т.к. увеличивать потом стоимость на сумму пересылки(