МастерЮля• 18 марта 2016
Странный покупатель. В Старобельске нет НП? или меня обманывают?
в общем, в ЛС заказ пришел от нулевичка, сумма ок 700грн.
сегодня оплачено, копирую из П24:
Пополнение карты наличными в отделении Луганский филиал, Старобельское отделение,г Старобельск, ул Коммунаров, 32а
покупатель пишет:
Вы успеете сделать посылку за сегодня-завтра и завтра отправить? В моем городе нет Новой почты, а в начале недели ко мне будет ехать подруга, она в Харькове получит и привезет посылку. Главное-чтоб посылка успела доехать. Я оплатила на 34 грн. больше, заплатите пожалуйста за доставку, там должно быть как раз не больше 34 гривен.
т.е. отправлять мне нужно будет в Харьков...
и что-то впервые за 6 лет как-то стремно мне...гугл пишет,что в Старобельске есть отделения НП, на сайте новой почты тоже 3 отделения указано..
сегодня оплачено, копирую из П24:
покупатель пишет:
МастерЮля
• 18 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Если норм покупатель, то сделает фото чека. Не переживайте!
ох, я попросила.... тишина...... хотя мигает онлайн....
и неудобно ужасно....
На морозе• 18 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Если покупатель из АТО и оплачивала через третье лицо, то как раз чек она предоставить вряд ли сможет
Называйте меня Повелитель• 18 марта 2016
Ответ дляНа морозе
Так она пишет, что сама оплатила.
МастерЮля
• 18 марта 2016
Ответ дляНа морозе
Блин... а как тогда мне убедиться?...
Бесбардак• 18 марта 2016
Я бы на месте автора тоже напряглась,сейчас очень много афер по такой схеме, оплачивает один, деньгами другого. а аферист получает себе бесплатно товар, а карту заблокируют продавцу, так как на его счет была оплата и проблемы будут у продавца, а мошенник чистенький и с товаром, тем более сумма зашла больше чем должно быть,автор, вы так и напишите своему покупателю, почему он вас обманывает что там нет отделения НП, если оно есть и не одно, если нормальный покупатель то все вам объяснит, если мошенник сразу начнет что то выдумывать, и позвоните тому кто будет посылку в Харькове получать и поговорите, только не рассказывайте что у вас сомнения, а так из далека и сразу поймете
На морозе• 18 марта 2016
Ответ дляБесбардак
Так покупатель не писал что там нет НП. Это через П24 продавец увидел что оплата была в Старобельске, а просят отправить вХарьков
Ответ дляМастерЮля
Блин... а как тогда мне убедиться?...
Ну как минимум , она уже врёт, что нет отделения. А девочка выше писала, что она отправляли посылки сегодня!!!
Значит что-то таки не чисто
Карусель-весель• 18 марта 2016
как продавцу по 5000 предоплаты делать так ничего, а отправить посылку, за которую тебе уже оплатили 700 грн. базар развели, закрывайте интернет продажи, если вас эти схемы напрягают. Вот я бы еще заморачивалась фото на фоне экрана делать для подтверждения моей оплаты
Бесбардак• 18 марта 2016
Ответ дляНа морозе
В начале автор писала, что покупатель написал, что в моем городе нет отделения НП, поэтому прошу отправить в Харьков
Бесбардак• 18 марта 2016
Ответ дляgordienkoa
Что Вас настораживает, покупатель все оплатил, отправьте куда просят
Может быть мошенническая схема трех-почитайте что это
МастерЮля
• 18 марта 2016
Ответ дляНата Лия
она написала ’у меня в городе нет отделения’ а не в Старобелське нет отделения
и точно так же она написала: Я ОПЛАТИЛА
На морозе• 18 марта 2016
Ответ дляБесбардак
Ну так покупатель не писал что она в Старобельске (читайте внимательно), Автор через П24 увидела что оплата была из Старобельска. Если покупатель из зоны АТО, то там часто оплачивают через посредников, а его карта может быть зарег-на в любом городе, подконтрольном Украине
МастерЮля
• 18 марта 2016
Ответ дляБесбардак
так а смысл звонить, если это схема трех - то я позвоню именно мошеннице и она все подвердит, конечно же )))
Бесбардак• 18 марта 2016
Ответ дляКарусель-весель
Цитата:
как продавцу по 5000 предоплаты делать так ничего, а отправить посылку, за которую тебе уже оплатили 700 грн. базар развели, закрывайте интернет продажи, если вас эти схемы напрягают. Вот я бы еще заморачивалась фото на фоне экрана делать для подтверждения моей оплаты[/cit
Ну вот когда столкнетесь с таким разводом что вы останетесь и без денег и без товара и еще после вас обвинят в мошенничестве, заблокируют карту и будет куча неприятностей тогда задумаетесь
Ответ дляМастерЮля
и точно так же она написала: Я ОПЛАТИЛА
Тогда фото чека, да немного обидно. Но зато честно.
вот похожая тема была https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1381909-25
автора зафукали сначала, а не зря она паниковала
так это за 60 грн
у вас автор сумма приличная, даже не знаю как выяснить истину
так это за 60 грн
МастерЮля
• 18 марта 2016
Ответ дляgordienkoa
пока есть такие как вы, мошенничество будет процветать)))
для вас основное - получить деньги,да? а извилинкой пошевелить?))
На морозе• 18 марта 2016
Ответ дляМастерЮля
Блин... а как тогда мне убедиться?...
Попросите у нее уточнить ФИО плательщика и время платежа (хотя в схеме трех также разводила может попросить у реального плательщика те же данные и скинуть Вам))
Ответ дляНата Лия
ну и что? если моя теория про оккупированную территорию верна, она могла быть в Старобельске и оплатить вам
а получить там она не может
Ну фото чека же все решит, правда?
Вы же сами участвовали в тебе Барамбулечки, видели как сейчас и за 68 грн разводят (((
И еще обидное будет, если человека из ато еще и обманут..И не пришлют товар.
МастерЮля
• 18 марта 2016
Ответ дляНата Лия
а получить там она не может
Если бы покупатель сразу меня поставил в известность об этих обстоятельствах - то я, возможно, вообще отказалась бы от сделки. а так деньги уже зашли на карту. и я должна теперь ломать голову...
На морозе• 18 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Ну фото чека же все решит, правда?
Так в том то и дело, что в АТО не дают чеков, как она его предоставит?
Ответ дляМастерЮля
дайте ей в конце концов ссылку на эту тему и все
нормальный человек поймет, что в наше время лучше перебдеть:)
МастерЮля
• 18 марта 2016
Ответ дляНата Лия
так это за 60 грн
да, я читала эту тему от корки до корки и тоже сразу заподозрила мошенничество. Наверное, поэтому и напряглась так...
Карусель-весель• 18 марта 2016
Ответ дляБесбардак
Цитата:
сталкивайтесь сами, я не собираюсь!
МастерЮля
• 18 марта 2016
Ответ дляНа морозе
оплата через терминал..какие фио плательщика.
нужно попросить нечто, что предоставить может только реальный покупатель. типа как фото чека с перепиской нашей.
Миссис Буркул• 18 марта 2016
Я вообще нахожусь за пределами Украины , перевожу деньги переводом , а посылки отправляют на адрес свекрови , не вижу проблемы , вам деньги перевели , отправляйте посылку , куда просят.
Ответ дляНа морозе
Там особенные терминалы? Или как?