МастерЮля• 18 марта 2016
Странный покупатель. В Старобельске нет НП? или меня обманывают?
в общем, в ЛС заказ пришел от нулевичка, сумма ок 700грн.
сегодня оплачено, копирую из П24:
Пополнение карты наличными в отделении Луганский филиал, Старобельское отделение,г Старобельск, ул Коммунаров, 32а
покупатель пишет:
Вы успеете сделать посылку за сегодня-завтра и завтра отправить? В моем городе нет Новой почты, а в начале недели ко мне будет ехать подруга, она в Харькове получит и привезет посылку. Главное-чтоб посылка успела доехать. Я оплатила на 34 грн. больше, заплатите пожалуйста за доставку, там должно быть как раз не больше 34 гривен.
т.е. отправлять мне нужно будет в Харьков...
и что-то впервые за 6 лет как-то стремно мне...гугл пишет,что в Старобельске есть отделения НП, на сайте новой почты тоже 3 отделения указано..
сегодня оплачено, копирую из П24:
покупатель пишет:
МастерЮля
• 18 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Задолбали эти мошенники.
ну я все-таки надеюсь, что не мошенники....
Прилипало• 18 марта 2016
Бред какой-то.у меня нет карты ПБ, прошу разных людей оплатить покупку.хорошо, что продавцы адекватные попадались мне, никто этой ахинеей не занимался и не задавал дебильных вопросов.хотя отправитель платежа и получатель посылки-разные люди.
МастерЮля
• 18 марта 2016
Ответ дляПрилипало
ну так вы не нулевик со вчерашней регистрацией, наверное? у вас отзывы поди есть, рейтинг?
Прилипало• 18 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Ну как минимум , она уже врёт, что нет отделения. А девочка выше писала, что она отправляли посылки сегодня!!!
Значит что-то таки не чисто
Нечисто, ага)
Скорее всего, человек живёт в зоне АТО, периодически бывает на территории, подконтрольной Украине или кто-то из знакомых -родственников из Старобельска.а привезет посредник посылку, поэтому и услуги почты уже оплачены.
Автор, не занимайтесь ерундой, отправьте товар покупателю
Называйте меня Повелитель• 18 марта 2016
Ответ дляПрилипало
Нечисто, ага)
Не нужно только строить догадки и оправдывать неизвестного вам человека!
Судя по ответам, мошенники еще не скоро переведутся. Фронт работ еще тот
МастерЮля
• 18 марта 2016
Ответ дляПрилипало
Нечисто, ага)
отправлю, но вы тогда пообещаете, что если это мошенничество - сами вернете пострадавшему 700грн
Прилипало• 18 марта 2016
Ответ дляМастерЮля
Есть))9.7
Прилипало• 18 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
А при чем тут догадки и оправдания?у меня куча таких знакомых, которые так покупают здесь товар, находясь в зоне АТО
Прилипало• 18 марта 2016
Ответ дляМастерЮля
А вы при чем во всей этой схеме?вам оплатили, вы отправили.снимите деньги, если боитесь
Ответ дляПрилипало
И к сожалению, куча мошенников тоже есть, а потом автор крайней останется.
Бесбардак• 18 марта 2016
Ответ дляПрилипало
А в чем проблема зайти в любое отделение ПБ или в магазины где на каждом шагу стоят терминалы этого банка и без карточки, даже если вы не являетесь клиентом этого банка оплатить самому?
Садоводница• 18 марта 2016
Ответ дляМастерЮля
ох, я попросила.... тишина...... хотя мигает онлайн....
и неудобно ужасно....
Не переживайте, так и пишите ей - ужасно неудобно, но...
Лучше перестраховаться, на мой взгляд. Но и в её интересах быть оперативнее, чтобы Вам доказать, что бояться нечего.
Садоводница• 18 марта 2016
Ответ дляБесбардак
Я бы на месте автора тоже напряглась,сейчас очень много афер по такой схеме, оплачивает один, деньгами другого. а аферист получает себе бесплатно товар, а карту заблокируют продавцу, так как на его счет была оплата и проблемы будут у продавца, а мошенник чистенький и с товаром, тем более сумма зашла больше чем должно быть,автор, вы так и напишите своему покупателю, почему он вас обманывает что там нет отделения НП, если оно есть и не одно, если нормальный покупатель то все вам объяснит, если мошенник сразу начнет что то выдумывать, и позвоните тому кто будет посылку в Харькове получать и поговорите, только не рассказывайте что у вас сомнения, а так из далека и сразу поймете
Кстати, автор, как вариант - напишите, что подняли свои архивы и оказалось, что на днях отправляли в Старобельск НП, попросите объяснить этот момент.
На морозе• 18 марта 2016
Ответ дляСадоводница
При чем тут отправки в Старобельск ? Вы тему читали ? Отправка в Харьков, а оплата пришла из терминала со Старобельска скорее всего от 3го лица (покупатель о Старобельске не писал, автор сама увидела в П24)
Садоводница• 18 марта 2016
Ответ дляМастерЮля
принимать заказы, оплаченные только через п24 и чтобы получатель посылки был с теми же фио))))) фантастика практически)_
Я всегда через терминал оплачиваю, карты нету. И рейтинг небольшой, но проблем пока не было
Хотя я не поворачиваю никаких схем)
Садоводница• 18 марта 2016
Ответ дляНа морозе
Читала. Это в теме и решили, что от третьего лица, если Вы внимательно читали. Покупатель на связь не выходил, а только он и может объяснить.
Настя Снежок Воля• 18 марта 2016
В этой ситуации, смущает переплата 34 гин.
Покупатели, Вы часто дарите продавцам такие суммы?
Я могу, переплатить до 1 грн.из-за комиссии, когда плачу через терминал, но не более.
На морозе• 18 марта 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну так вроде бы это на оплату за доставку...
Лень гуглить• 18 марта 2016
Автор, зачем создавать проблему? Покупатель оплатил + еще и за доставку! Отправьте посылочку на адрес, который просит покупатель!)
Лень гуглить• 18 марта 2016
Ответ дляПрилипало
Нечисто, ага)
+1000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лень гуглить• 18 марта 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Покупатель оплатил доставку! Внимательно читайте тему!
Настя Снежок Воля• 18 марта 2016
Оплата доставки продавцом должна оговариваться заранее. Это ж не уп.
Лень гуглить• 18 марта 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Это всё правильно, согласна... Но не вижу проблемы в том, что покупатель после оплаты об этом сообщил. Я думаю, что продавец от этого НИКАК не пострадает!
МастерЮля
• 18 марта 2016
Ответ дляЛень гуглить
Проблемы бы не было, если бы покупатель был не свеженьким нулевиком.
МастерЮля
• 18 марта 2016
Ответ дляЛень гуглить
ага,совсем никак. Всего-то останусь без товара, без денег, с заблокированной картой как мошенница.
Ответ дляМастерЮля
Ну что? Молчит?
Наталькина• 18 марта 2016
Я сама из зоны Ато, и много раз так заказывала здесь на сайте, и всегда продавцы шли навстречу. Конечно, рейтинг у меня есть и отзывы положительные. Я понимаю опасения продавца, но я не думаю, что мошенники заранее оплачивают пересылку на Новую почту, как сделала покупатель покупатель в этом случае.
Мини-бикини• 18 марта 2016
Ответ дляМастерЮля
ну и что ,что нулевик,все так когда-то начинают,автор,какая Вам разница,куда отправлять,если я перевожу к примеру постоянно деньги из Киева а отправка у меня потом идет по всей стране,я бы Вам что,тоже подозрительной показалась?Пусть пишет в форме заказа тот адрес на который нужно отправить,и не заморачивайтесь больше!И,кстати,фамилия на карте тоже может несовпадать с фамилией отправителя,это я Вам на будущее пишу,а то вдруг и на это обратите внимание
Мини-бикини• 18 марта 2016
Ответ дляПрилипало
всецело согласна,автор излишне подозрительна не там где надо.