Девченки, как вы справляетесь с паническими атаками?
На практике, не в теории. Например, я стараюсь максимально расслабиться и глубоко дышать животом, но помогает 30/70.
Пока я нахожусь в кругу людей, которым я доверяю, со мной все ок, но как только я захожу в общественный транспорт или место, сразу поднимается давление от страха и я ничего не успеваю предпринять, чтоб предотвратить ПА.
Буду очень признательна за ваши советы.
Спасибо заранее!
Буду очень признательна за ваши советы.
Спасибо заранее!
руки_Крюги• 18 марта 2016
выхожу из транспорта,лифта. еще влажные салфетки помогают, только сильно мятные.вытираю лицо.воду пью.
Ростки жимолости• 18 марта 2016
нбирю полный рот воздуха и не дышу секунд 40, потом медленннннннннннннннно выдыхаю.... Потом три глубоких вдоха, три выдоха...
Ростки жимолости• 18 марта 2016
если ест возможность руки по локти подставляю под холодную воду, или пью воду ледянную
Даю справку• 18 марта 2016
Ответ дляХачапууури
А шо це таке?
Добре вам, що не знаєете.
Якщо цікаво - почитайте в гугглі.
Хачапууури• 18 марта 2016
Ответ дляДаю справку
Добре вам, що не знаєете.
Якщо цікаво - почитайте в гугглі.
бррр. не - не!!!
Мамаша в бигудях• 18 марта 2016
Ответ дляDreamerY
А мысли как удерживаете, чтоб страх не накатывал?
А у меня и мыслей никаких не появляется -задыхаться начинаю и вообще в прострации
Быстровочка• 18 марта 2016
Когда было особенно плохо -старалась найти опору и сесть или лечь по возможности Потом курса два у невропатолога -отдых макс по возможности-положительный настрой и молитва На это ушло два года Уже как пару лет не беспокоит
руки_Крюги• 18 марта 2016
Ответ дляDreamerY
стараюсь не думать, переношу внимание на воду,дыхание,конфетку,жвачку. или присаживаюсь,если есть возможность. носом дышу.
Ростки жимолости• 18 марта 2016
Ответ дляDreamerY
начинаю песню петь просебя (любую), щипаю себя. Если дома, то включая музыку в наушниках по громче
Ответ дляБыстровочка
А что именно вам делает невропатолог? Мне говорит пить магне Б6 и все!
На паровозе• 18 марта 2016
Послушаю, раньше могла себя успокаивать, последнее время все сложнее(((((
Я накручиваю себя мыслями. что сейчас мне станет плохо и никто мне не сможет помочь. Или дома, когда я одна, я тоже накручиваю себя. Хотя, когда со мной кто-то рядом, все ок. Обратилась к психологу, пока не эффективно. То ли методика мне не подходит, то ли я не могу себя убедить довериться специалисту.
На паровозе• 18 марта 2016
Ответ дляDreamerY
А мне даже если и дома, если кто-то рядом, все равно, спать не всегда могу нормально, постоянные мысли меня угнетают. Если что-то заболело, то караул. Иногда стало резко подниматься давление, врачи ничего не лечат, успокоительные выписывают и все.
БЦАшка• 18 марта 2016
Ой девочки и у меня такое было.
Читала курпатова (так по иоему автора заать)
Курс магне релакс
Успокоительные ванны,
Контрасный душ кажлый вечер и 8 часовой сон. Но мон не с 12 ночи а с 9 -10 вечера
Курс магне релакс
Успокоительные ванны,
Бандитка Сью• 18 марта 2016
и я такая же. делаю все что писали выше вода, влажные салфетки, мята, мобильный, журнал. пока сидела в декрете не было, вышла на работу, езжу на метро стресс еще тот.
РозаЛюксен• 18 марта 2016
Порада мого психотерапевта при па,схрещуєте руки і постукуєте швидко але легко почерзі по передпліччю,25 - 30 раз,після того глибоко дихаєте кілька секунд і знову постукуєте,так три чотири рази,допомагає
руки_Крюги• 18 марта 2016
Ответ дляЗубная фея
девочки, чем сбиваете давление?
у меня наоборот,понижается при атаках....приходиться поднимать..
Зубная фея• 18 марта 2016
а у меня сосуды сужаются, руки, ноги холодные становятся и давление поднимается. скорая колет магнезию.
Зубная фея• 18 марта 2016
мне его при повышенном пульсе назначали, а сейчас пульс нормальный так я его боюсь пить, чтоб совсем пульс не понизить
У меня были - сил не было просто. Так изматывали. Пошла к психотерапевту: старый дядька уже, поговорили по душам. назначил анаприлин (есть красный (слабее) и зеленый (сильнее)) . Сначала принимала , как накатывало (разжевывала, он безвкусный, может слегка сладковат, еле-еле). Спустя время, сам факт того, что он у меня в сумке есть и в любой момент можно его принять , очень успокаивал... И еще один момент. Мне его этот доктор подсказал. Он спросил:’ А что ты делаешь , когда приступ?’ . Я :’ Сажусь, ложусь.Ну , если позволяет возможность (дома, например) . А так... страдаю молча.’ (я тогда торговым представителем работала, и мне очень портили жизнь и работу эти приступы, по полчаса под магазином околачивалась, ждала, пока попустит. Потом заходила с трясущимися руками, в поту и выпученными глазами.
Он мне сказал, что так категорически нельзя делать, если надо снять приступ и согнать атаку. Разговор давно был, точно не помню, как он объяснял по-научному, но сказал, что когда образовывается адреналиновая цепочка (надпочечники его вырабатывают - синдром паники наступает, собственно от того, что адреналин как гормон, связан с опасностью, тревогой, ее преодолением) , ее надо ’разорвать’. (это я обрывочно помню). СОВЕТ БЫЛ ТАКОЙ: надо сделать физические активные действия - бежать, приседать, быстро идти, очень быстро, прыгать. Адреналин, мол, того и требует, чтобы ’спасаться от опасности’ ))
И вот, в очередной приступ я, сняв туфли в парке, побежала (весна была)))) Мне все равно было, что обо мне подумают , максимум несколько секунд посмотрят на меня и пойдут дальше своими делами заниматься. Мне помогло. Это были счастье и легкость. И помогает всегда. Только сейчас уже приступов нет практически, раз в год/2 после сильных нервов может накатить или потрясений, переутомления или недосыпа ...
Зубная фея• 19 марта 2016
Ответ дляOnyx83
спасибо за совет.
а я еще с собой ношу ’звездочку’-карандаш, дышу, иногда очень помогает.