КлараЦеткин• 18 марта 2016

Кто ездит на общественном транспорте и нет машины...

Обращаюсь к тем, кому за 30, кто живет в большом городе и у кого в семье (муж-жена-дети) нет машины, кто живет бедно. Сразу хочу сказать, что тема не для осуждения кого-то! Просто интересно, как вы себя чувствуете, как перед детьми и счастливы ли ваши дети.... Я выросла в очень-очень бедной семье и всегда хотела другой жизни для своего ребенка. У нас с мужем было все нормально, и у него, и у меня есть машина... Но так случилось, что у нас сейчас проблемы (кризис и т.д.) и возможно, мне мою машину придется продать. Мне очень страшно, что придется ездить на общественном... Вот сегодня проехалась в метро-троллейбусе. Реально стремно, воняет и там и там, люди какие-то...заходят мужчины с такой внешностью, с такими лицами, что непонятно, то ли они судимы, то ли...вообще непонятно что за люди. Ну не все конечно, но есть очень стремные! и таких много. Один даже комментировал мои джинсы, что видно что с рынка .... я не понимаю, почему человек себе такое позволяет.
Вот мне просто интересно, как ваши дети реагируют на то, что в других семьях машина есть, а у них нет? Не стыдно ли вам возить детей в этих ужасных троллейбусах... И вообще, ведь есть люди, у которых дети и без машины? Интересуюсь не с целью осуждения, а готовлюсь, с чем мне возможно придется столкнуться... Мне будет очень стыдно перед ребенком
Ра ру ра ру ра• 18 марта 2016
во т ы гонишь беса, да всем по куй кто в чем ездит в комунальном транспорте

Не за Будка• 18 марта 2016
ппц
автор КлараЦеткин • 18 марта 2016
Ах, да, рядом со мной стоял мужчина с избитым и исцарапанным лицом... Вот как-то страшно, что рядом такие люди...ведь не знаешь, что у них в голове, сколько у них судимостей и чего от них ожидать и чем они больны
куркулиха• 18 марта 2016
Видите ли, вам просто есть с чем сравнивать, а людям просто не с чем У нас машина есть, но из-за чудовищных пробок приходится пользоваться иной раз и общественным транспортом. Не чувствую себя при этом ущербной. Это, знаете ли, всё в голове.
Не за Будка• 18 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
замолчите ради Бога, закройте тему и не позорьтесь
автор КлараЦеткин • 18 марта 2016
Ответ дляНе за Будка

в чем я позорюсь?
coloritka• 18 марта 2016
Такое впечптление,что вы толтко что с луны или живете в капсуле...
Первая леди колхоза• 18 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
Выросла в семье без машины. Отсутствие авто меня совершенно не волновало. Автор, счастье ваших детей никак не связано с вашим материальным благосостоянием.
Басина• 18 марта 2016
страшно, когда дети от голода пухнут и умирают. страшно, когда бомба в дом попадает. троллейбус - не страшно.

Пасти Ла• 18 марта 2016
А вам перед детьми не стыдно, что вы такая ханжа.

«МОЖНО ВЫТАЩИТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ГРЯЗИ, НО НЕЛЬЗЯ ВЫТАЩИТЬ ГРЯЗЬ ИЗ ЧЕЛОВЕКА»!
Это про вас.
Galina_vinsport• 18 марта 2016
Вы с Луны или с Марса??
у нас нет машины, и не планируется даже ее покупка.. и перед детьми не стыдно.. за что должно быть перед ними стыдно??
преспокойно ездим транспортом
ША все! я пришла• 18 марта 2016
Может, еще у Вашей царственной персоны спросить разрешение? Автор, продавайте свою машину и покупайте частный самолет! И да, дети Ваши будут из-за метро глубоко несчастны, с кучей проблем в жизни, получат до кукуй психологических травм, комплексов, болячек, будут не раз судимы и будут Вам всю жизнь ставить в укор то, что понтоваться не смогли и теперь их жизнь - дерьмо и ничтожество! Истессьно, виновато в этом будет исключительно метро и ничто другое!
А серьезно: автор, Вы дура)))
Басина• 18 марта 2016
Ответ дляНе за Будка

дайте троллю порезвиться)
НуКаНаКа• 18 марта 2016
по поводу машины.
Это как наркотик- кто сел за руль и усадил туда свю драгоценную - подорожание бензина не пугает.
У нас нет машины- пользуемся служебной
У кумы есть машина. Весь бюджет семьи теперь уходит на ее содержание.
Почти каждый месяц просит одолжить т.к. ребенку нет возможности дать денег в школу на еде - все на машину спускает муж.

Мне очень страшно ездить на машне так как у многих куплены права и не знаешь , кто несется навстречу:наркоман,мажор или пьяный. А сколько жестов и матов на дороге ! А подрезают и не дают парковаться. А выходит шкаф с машины и не знаешь : то ли с зоны, то ли браток чей то.
автор КлараЦеткин • 18 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Вы ошибаетесь, что счастье не связано с материальным состоянием. Я была очень несчастливым ребенком во многом из-за бедности в семье, когда родители мне не могли купить того, что было у других, и игрушки и одежду, и путешествия и т.д.
Дую ветер• 18 марта 2016
Вы такие глупости пишете. Я выросла в обычной семье, не богатая, но и не скажу, что бедная, но машины не было. Я ездила в институт на общественном транспорте и нормально себе чувствовала. У нас была счастливая семья, родители нам давали все, что было в их силах. Понятно, что к хорошему быстро привыкаешь. У меня давно машина, оч дорогая, я не езжу в метро, но я всегда помню как я жила! Никогда не задираю нос. Иногда даже честно сказать мне неудобно перед бедными людьми. И своих детей учу так же! Не задирать нос, не обсуждать что у кого есть, а чего. Просто говорю, что вот у тебя есть, а у Пети, например, нет, а ты не ценишь! Должна ценить и понимать, что может не всегда будет так как ты хочешь и все, что ты пожелаешь.
Пурген• 18 марта 2016
У Вас милочка серьезное расстройство - социофобия называется... Вы что кроме общественного транспорта людей больше нигде не встречаете? По магазинам, кинотеатрам, улицам не ходите? PS. У нас в семье машина есть, но моему четырехлетнему сыну за счастье в метро поездить, часто просит оставить машину на парковке и поехать общественным транспортом
автор КлараЦеткин • 18 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
по поводу машины.
У нас нет машины- пользуемся служебной

Никогда не замечала такого... жесты... маты на дороге... вы о чем?
Налитое яблочко• 18 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

в чем я позорюсь?
Вы думаете дети могут быть счастливы исключительно, если у мамы и папы есть по машине?))))В нашей семье есть машина, но папа на ней работает, посему ребенок часто ездит в общественном транспорте и ничего кошмарного в этом я не вижу. Мне кажется у Вас психологические проблемыиз детства.

Кто крайний?• 18 марта 2016
Выросла в семье где была машина. Сейчас у нас с мужем нет машины, но мы не бедные, вполне можем купить, но как-то незачем... на таунхауз пока не заработали, а ставить машину под окнами многоэтажки и держаться как все неохота. На работу пешком 15 минут.
НуКаНаКа• 18 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

А есть увереность в том, что ожидать от соседа по дороге и в каком он состоянии?
Шунечка• 18 марта 2016
Нда.... Машины есть и у меня и у мужа , но трамваем пользуюсь очень часто.
Корона не падает, людьми не брезгую. Какими то иными социально, морально или как либо ещё не считаю и не вижу.
Тема у вас , автор, какая то спецскандальная! Нужно быть проще.......
Губка Боб• 18 марта 2016
Я пересела с машины на общественный транспорт и не чувствую себя ущербной. Детям в автобусе-трамвае даже интересно. Людей по внешнему виду не оцениваю. Мало того, в Киеве так развита сеть общественного транспорта, что часто удобнее, чем на машине - в метро и на трамвае никакие пробки не страшны.
Я вам честно скажу - мне даже нравится, ведь люди в большинстве своем доброжелательные, улыбчивые-и место мужчины уступают, и в мартшрутку набитую затолкают)))
Galina_vinsport• 18 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
по поводу машины.
У нас нет машины- пользуемся служебной

у меня в молодости была машина, пол года на ней отъездила, точнее, отмучилась.. я до ужаса боюсь встречных машин.. и не смогла побороть свой страх.. и лучше я буду ездить на троллейбусе, чем в другом месте лежать
Первая леди колхоза• 18 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

Вы были несчастны из-за вашей зацикленности на материальных благах. А все остальные удовольствия прошли мимо вас, и увы проходят.
Дую ветер• 18 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
по поводу машины.
У нас нет машины- пользуемся служебной

Недавно моей знакомой на Печерске мужик угрожал пистолетом! Она ехала с ребёнком, везла его с танцев. Этому уроду не понравилось как она едет, он не подрезал, стал, чтоб она ехать не могла, схватил пистолет и ломился к ней в дверь.
фан L.O.S.T.• 18 марта 2016
Я машину беру только по необходиомсти, так как сейчас бензин мне дорого уже оплачивать. но сам факт, что она есть и если надо -сел и поехал мне очень греет душу. не продавала бы машину до последенего, вот если бы уж совсем край-только тогда.
Дую ветер• 18 марта 2016
Ответ дляКто крайний?

А паркинг купить не? Только таунхаус?)))))
пАлАвинкА• 18 марта 2016
Автор я Вас поддерживаю
НуКаНаКа• 18 марта 2016
’’’. Но так случилось, что у нас сейчас проблемы (кризис и т.д.) и возможно, мне мою машину придется продать. Мне очень страшно, что придется ездить на общественном... Вот сегодня проехалась в метро-троллейбусе. Реально стремно, воняет и там и там, люди какие-то...заходят мужчины с такой внешностью, с такими лицами, что непонятно, то ли они судимы, то ли...вообще непонятно что за люди. Ну не все конечно, но есть очень стремные! и таких много’’’
Срочно к прихиатру.
Напрашивается диагноз:
Парано́йя (др.-греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них