crystal• 20 марта 2016

Айкидо для девочки

Мамы, у кого дети ходят/ходили на айкидо? Стоит ли ходить девочке (ребенок очень хочет). Не сильно травмоопасный вид спорта? Плюс у нас есть проблемы с сердцем и большие нагрузки давать нельзя.
luda14• 20 марта 2016
у нас есть в группе девочки, с 4,5 лет занимаются
айкидо не травматичен, вначале все равно они ничего такого не делают, просто физические упражнения
айкидо это прежде всего защита, а не нападения как другие такие виды единоборства

Katia2009• 20 марта 2016
Сын ходит на Кудо девчонок там много, на сколько им это подходит не мне решать.
Доченька ходит на гимнастику, как-то совсем её не вижу в спарингах, брр...
Ещё добавлю что такие виды спорта обходяться дорого, кимоно, футы,перчатки это так начало. Далее сборы и череда соревнований.