Перемелица• 20 марта 2016
Куда съехать из квартиры на время ремонта?
Собственно, в этом и вопрос. Планируется полный ремонт санузлов в квартире. жить будет невозможно примерно месяц, как говорят рабочие.
Дача есть, но слишком далеко. А надо на работу каждый день ездить.
Аренда квартиры - фиг найдешь на такой срок. Усложняется вопрос тремя котами :-)
В общем, может где-то в ближайшем пригороде на какую-то базу отдыха с домиками свалить?
Может кто подскажет как их искать? сейчас ведь не сезон вообще, думаю они свободны, в большинстве?
Ах да, речь про Киев.
Мочалкин блюз• 20 марта 2016
Знаю сдают домики в с.Воропаев. Вышгородский р-н. Но это наверное далеко
Не раскрытый парашют• 20 марта 2016
Да и в Киеве есть домики для отдыха, на тех же Русановских садах
Умничка-помощничка• 20 марта 2016
мои родственники на время ремонта всей кваритры, которую предполагали отремонтировать за 3 месяца, съехали к друзьям. В итоге прожили там год, успев родить ребенка - ремонт долго длился :)). Переезжали с кошкой, у друзей была своя кошка. Животных на всякий случай держали в разных комнатах, но оказалось, что напрасно - кошки не агрессивны :).
Автор, может у Вас есть друзья-кошатники, готовые приютить Вас и всю веселую компанию? Конечно же частный дом, наверное, предпочтительнее, но большая квартира и дружная принимающая сторона сгладит все ’углы’ :)
Перемелица
• 20 марта 2016
да мне и самой не особо хочется кого-то напрягать и самой напрягаться... можно к родителям свалить, но четыре взрослых человека и пять котов в одной квартире - это занадто :-)
я пытаюсь домики искать, желательно на правом берегу. Ирпень, буча, ворзель и тп. но одни только мажорные отели и базы отдыха находятся... может направит куда поехать узнать?
ТелаЧьи нежноСти• 20 марта 2016
Попробуйте снять квартиру на месяц. Я в похожей ситуации снимала на три месяца. Кошки конечно сильно усложняют дело. Краткосрочно квартиру проще снять летом, многие едут на дачи. Думаю сейчас в несезон можно попробовать поискать дачу в черте Киева - Осокорки, Русановские сады, Борщаговка.
С базой отдыха думаю вариант тупиковый, большинство бюджетных на зиму просто консервируются. Зачем вам домик без отопления, воды и т.д.?
ТелаЧьи нежноСти• 20 марта 2016
автор, мониторьте
цена краткосрочной аренды должна быть где-то на 30% дешевле чем долгосрочной.
Если время терпит, то вы подберете что-то за неделю.
Перемелица
• 20 марта 2016
спасибо за ссылки. дача в черте города - хороший вариант.
а насчет домиков - мы отдыхали как-то на такой базе, так там домики разные были - и зимний и летний вариант. но это далеко от Киева. вот я и хочу что-то похожее тут найти. Я знаю, что их масса. но они как-то не очень в интернете пиарятся :-)
Перемелица
• 20 марта 2016
спасибо :-)
упрощается история наличием машины. так что маршрутки и метро - не главное.
Смотрю дома в возеле-буче-ирпене. вроде цены даже ниже, чем на квартиры в киеве, но, подозреваю, что при прозвоне все будет совсем не так.
Умничка-помощничка• 20 марта 2016
Автор, включите еще и Вышгород в список. Живу тут 4-й год (сама киевлянка), есть остатки частного сектора. До Петровки на машине 10 минут езды. Бонусом можно подвозить попутчиков за 10 грн./чел. Тут такая ’традиция’ :). Она же вроде и в Василькове есть, как мне говорили, и в Вишневом.
Но наверное лучше искать пригород ближе к Вашей кваритре, чтобы не кататься через весь город присматривать за строителями
Умничка-помощничка• 20 марта 2016
Автор, если ничего не найдете самостоятельно, могу посоветовать риелтора ). Она достаточно быстро нашла нам квартиранта на квартиру по нашим требованиям :).
Конечно же, задачи не сравнимы, но если речь идет о всех возможностях.. :)