Самохвалова• 20 марта 2016

доверенность на выезд ребенка за границу ,если папа уже выехал

Прошу,подскажите кто знает.Такая ситуация: муж в данный момент работает в Польше.Хочет нас пригласить к себе. для поездки нам необходимо сделать доверенность.что он не против.Как это сделать.если он со своими документами уже там?
Божья коровка• 20 марта 2016
Пусть там делает и отправляет. Здесь перевод и заверить у нотариуса.
Повелительница лампочек• 20 марта 2016
Делает доверенность в Польше и высылает Вам.
автор Самохвалова • 20 марта 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
заверять у польских нотариусов? на границе не будет вопросов?
автор Самохвалова • 20 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
это и там и там платить ?эх..не сэкономлю))
ZaRaZa• 20 марта 2016
Ответ дляСамохвалова

во-первых, это не доверенность. ребенок живой человек, а не вещь. это называется согласие на выезд.
во-вторых, это заявление должно быть на украинском языке. поэтому лучше вашему мужу пойти в ближайшее консульское учреждение Украины и оформить там. а потом перешлет вам курьерской службой.
или пусть на границе вас встречает.
автор Самохвалова • 20 марта 2016
Ответ дляZaRaZa

или пусть на границе вас встречает.
спасибо за ответ.простите мою некомпетентность)нашла в инете,что нужна эта ’доверенность’. А если на границе будет встречать.это ж ему нужно будет выйти.оформить.все и снова зайти.это будет долго.наверное.Лучше уж заявление..
ZaRaZa• 20 марта 2016
Ответ дляСамохвалова

в нете пишут много чего. вы не обязаны быть компетентной в этих вопросах, вы не юрист. я вам просто подсказала, как этот документ правильно называется, так что не сочтите за менторство.
наверное, лучше заявление. украинский консул выполняет функции нотариуса для наших сограждан, находящихся за рубежом.
автор Самохвалова • 21 марта 2016
Ответ дляZaRaZa

спасибо,займемся этим.а то не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу.