Ms. Похвала• сегодня в 00:34
Витамин Д в дозировке 50 мкг (2000 МО) - это профилактическая доза?
Можно пить несколько холодных месяцев подряд?
Щас ухожу• сегодня в 05:16
Ответ дляВинник
Какие 70?! Не пугайте человека. Лаборатория Синево - достатній рівень 30-50
Це мало
Єдина Країна• сегодня в 05:43
Ответ дляMs. Похвала
Инъекции делать не рекомендуется.
Прчему? Мне врач назнвчает их.
Ms. Похвала
• сегодня в 05:50
Ответ дляЄдина Країна
Прчему? Мне врач назнвчает их.
Да, но по последней информации это не очень хороший способ.
Нл я, наверное, спросонья перепутала с инъекциями железа. Пардон)))
Два-три тижні і фсьо• сегодня в 06:00
Ответ дляЕдимнаморе
Большой опыт работы с бадами и врачами. Витамин Д очень быстро уходит в минимум. Можно год пить и за неделю скатиться в 0.
Ещн раз повторюсь - его контролируют анализом.
Не просто временем или дозой.
Я пила 5000 ( по назначению эндокринолога и после анализа )
Пила без К2( как вы рекомендуете ),утром с жирной пищей . Пила месяца 3 и отлично подняла показатель
Снизился уровень только через пару лет
Єдина Країна• сегодня в 06:26
Ответ дляMs. Похвала
Железо мне тоже ставят капельницы:) т.к. таблетки его не поднимают
Вимагаю спілкування• сегодня в 06:41
Ответ дляЕдимнаморе
Первое и самое важное!
Витамин Д нельзя начинать пить без анализа на витамин Д.
Второе! Его нельзя бросать пить. Те вы пьёте дозу 5000 на протяжении 3 мес и обязательно с витамином К2 - Это не тот витамин К, который загушает кровь. Это другой. Их путают постоянно.
Потом сдаёте анализ. В идеале уровень должен быть 70.
Если меньше, то пьёте дальше 5000. Потом через 3 мес опять анализ.
Когда достигли нужного уровня, то потом пьёте всегда весь год по 1000 - 2000.
Это детская доза.
Обязательно пить утром с жирной пищей и с магнием! Это важно. Если доза 5000 и выше то обязательно с К2!
Если вы бросаете пить вит Д, за неделю он опять упадёт в минимум и все начнете долго и нудно с самого начала.
Для примера. Первый мрй анализ показал уровень 16. Пила на протяжении 6мес вит Д в дозе 10000.
Второй анализ показал уровень 32.
Как видите до 70 ещё оооочень долго. При даже больших дозировках.
Если вы в большом дефиците, то и в норму будете долго приводить его.
Если при большом дефиците пить 2000 и без магния. То за 3 мес ничего не произойдёт. А потом когда бросит, все свалиться в нижнюю границу. Это просто выброшкнные деньги будут.
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
к меня тоже был 15 , я 3 месяца пила с к 2( с айхерб) 5000 пото переслала через месяц как бросила был 60. а вы 10000....все индивидуально ..но то что без анализа не нужно пить это правда
Вимагаю спілкування• сегодня в 06:42
Ответ дляВинник
у разных лабораторий разные референц
Вимагаю спілкування• сегодня в 06:43
Ответ дляЕдимнаморе
Витамин Д имеет 2 метода лабораторного исследования. Тот, что в Украине, даёт погрешность в 30%. Те от вашего числа отнимите 30%
Тот, что точный только за границей.
Норма 60-70.
То, что даёт Синево, и плюс ещё и погрешность это ни о чем.
Лаборатории и глюкозу в крови 8 считают нормой, хотя это уже начальная стадия сахарного диабета. Лабораторные измерения должен контролировать врач. Их нельзя трактовать только по референсам лаборатории. Это приблизительно для вас. Но не доя хорошего врача.
Тот, что точный только за границей.
Норма 60-70.
вы нутрициолога Аню слушаете?
Вимагаю спілкування• сегодня в 06:46
Ответ дляЄдина Країна
Зачем так все усложнять, я сдаю раз в год анализ-мне назначают иньекцию 600000 и гуляю до след года.
зачем так резко вводить такую дозу. мне эндокринолог 20000 назначал, я почитала про передозировку и сделала по своему осторожно полняла
Вимагаю спілкування• сегодня в 06:47
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Снизился уровень только через пару лет
к2 назначают чтоб там чего отне выводилось полезное из организма если пить голый Д
Разгуляшка• сегодня в 07:44
Ответ дляЕдимнаморе
Первое и самое важное!
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Был витамин Д около 20, ела желейки с айхерба по 2000 когда вспомню, в течении года, кроме лета, какой-то день пила, какой-то нет, бывает неделю не пила, сдала анализ, наверное через месяц после того, как закончила, результат 74! Самая высшая грань нормы! Хорошо, что перестала пить, большой витамин Д это плохо. Советую всем не пить без анализа. Я думала, что доза 2000 и не каждый день якобы так для поддержки, врачи говорили что у нач в стране его всем не хватает, и что можно всегда, кроме лета пить..вообщем пить сколько хочешь нельзя) особенно без анализа до и без контроля
Ні за холодну воду• сегодня в 07:50
Ответ дляЕдимнаморе
Первое и самое важное!
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Месяц пьете дозировку 20000, потом месяц 10000 ,потом переходите на 3 месяца на 5000 и идете пересдавать анализ . Мне так посоветовала невропатолог ,я по этой схеме подняла и папе и себе витамин Д, до этого был практически на нуле .
Телепузик• сегодня в 07:59
Ответ дляЩас ухожу
Є різні форми магеію
И что? Нигде магний с утра не пьют
Телепузик• сегодня в 07:59
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Снизился уровень только через пару лет
К-2 это новый маркетинговый ход
Через два ряда ещё что-то придумают
Что нужно витамин е только с омегой пить и никак иначе
Через два ряда ещё что-то придумают
Єдина Країна• сегодня в 08:11
Ответ дляВимагаю спілкування
Там нет передозировки,организм у ваива5т сколько ему нужно в течении долгого времееи
Головний кошак• сегодня в 08:17
Ответ дляЕдимнаморе
Первое и самое важное!
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
То что у вас за полгода приема 10 000 с 16 до 32 это очень странно
Это большая дозировка, плюс с дефицита повышается относительно быстро ( это условно с 40 на 50 долго можно выходить, а с 16 на 30 быстро)
Какие то плохие витамины вы пили
Секс-Бомба• сегодня в 08:27
Ответ дляЕдимнаморе
Не просто временем или дозой.
Мне кажется, у вас нестандартный случай какие-то индивидуальные особенности. Потому что знаю, что даже на химиотерапии люди за месяц поднимали вит. Д до 60-70, принимая всего 4000 ед.
Я принимаю профилактическую дозу 2000 ед, ребенок 8 лет - 1000 ед - и все по рекомендации врача.
Так что я очень скептически отношусь к людям, которые уверенно рекомендуют сходу принимать 5-10 тыс. ед.
КвартираЧья• сегодня в 08:32
Всем, кто так яростно доказывает плюсы приема, самое время ознакомиться с вредом этого витамина (гормона).
Где - в гугле)
Гладиолус• сегодня в 08:51
Ответ дляПолуничка
Я пью 10 000 по 3-5 шт
От 2000 никакого толку не будет
фигасе. У меня от 4000 растройство по утрам...выше 2000 не могу пить
Вимагаю спілкування• сегодня в 09:17
Ответ дляЄдина Країна
та ну конечно. у меня были симптомы передозировки врачи ставили диагноз...пока анализ не показала,тогда направили к аллергологу. они и говорили что может в определенный момент в организме скопилось много Д
Вимагаю спілкування• сегодня в 09:19
Ответ дляКвартираЧья
Где - в гугле)
да верно. моя семейная считает что лучше недобор, чем потом лечить осложнения от передоза
Женщинас• сегодня в 09:51
Ответ дляЕдимнаморе
Тот, что точный только за границей.
Норма 60-70.
Тот, что точный только за границей.
Норма 60-70.
Щось про глюкозу ви знатно перебільшили. Саме на днях здавала аналізи в Діла, вказано, що 5,6-6,9 - преддіабет, а більше 7 діабет, не кажучи вже по 8-м, так що не все у нас так погано в лабораторних показниках.
Головний кошак• сегодня в 14:09
Ответ дляПетриківна
в мене вітамін Д 116, то краще не пити?
Это в каких единицах?
нг/мл или нмоль/л?
Элька-Карамелька• сегодня в 14:10
Ответ дляВинник
це різні одиниці в сінево нг/мл і наприклад в Ділі нмоль/л - тому люди плутають
30–100 нг/мл або (75–125 нмоль/л).