Принцепесочка• 21 марта 2016

Мамы подрастающих малышей,где берете деньги на питание?

Скажу сразу,живем небогато.
860 грн,что платит государство,еле-еле хватает на самые дешевые подгузники ребенку+одеться
С началом прикорма стало совсем туго.
Мясо сама перекручиваю (хоть и купить тоже нужно),овощи - то можно заменить картошка,морковка
А фрукты и молочку приходится покупать все равно
Баночка фруктового пюре самого дешевого Ашан 200 г (это на день) 10 грн
Баночка творожка 7-8 грн (кефир ребенок не пьет)
17-18 грн в день - это около 500 грн в месяц. Их взять реально негде.
Понимаю,скажут некоторые,что можно самим готовить,но реально выходит дороже.Фруктов своих никаких нет,на рынке все дорого.Одни яблоки 15-18 грн стоят более-менее приличного вида,а чтоб из них пюре 200 г сделать,очистить от кожуры и семечек - это то на то и выйдет. И это только яблоки. Про другие фрукты вообще молчу! Бананы дорогущие. Других фруктов вообще нет.
То же и с творогом.
Цена покупного молока+закваска - и такой,как в пачке не получается все равно,ребенок есть приготовленный отказывается.
Даю сейчас творожок через день,фрукты - каждый день.
Понимаю,что ребенок не наедается,хочет еще.
Какие Вы нашли выходы?
Прошу не язвить!
СноваЗдорова• 21 марта 2016
а кроме детских у вас доходов больше нет?

Мюллерная• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Кашу дешевле из пакета сделать
15 грн на 2 недели
А на манку каждый день молоко покупать+цена манки дорого

Каша из какого пакета 15 грн. стоит?
ДаЗдраПерма• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Ребенок еще маленький,зубов нет кушать яблоки.

Бля
А ТЕРКА У ВАС ЕСТЬ ДОМА?
Дайте подумать• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
У нас по такой цене - только на пироги типа побитые
Закваски дорогие
И покупное больше ребенку нравится
Домашний творожок выходит как простокваша
А где это у вас? Я в выходные, когда селяне уезжают, яблоки прикупила по 10, мелкие и по 8 были, капуста в ту же цену, картошка по 5 отборная, свеклы завались по 8 было, морковка подороже, но тоже доступно, всякие пюре с лета заготовила. Мясо покупаю, но сколько там того мяса ребенку надо?
Это вы просто хозяйка аховая, вам в баночках проще взять.
Ну и на памперсах можно экономить, раз так туго с деньгами.
Innag• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Кашу дешевле из пакета сделать
15 грн на 2 недели

Покупайте кукурузную муку - она гораздо полезнее манки выходит а по констистенции тоже самое, не делайте на молоке ребенку каши, или разводите пополам с водой что и положено делать если ребенок совсем маленький
автор Принцепесочка • 21 марта 2016
Ответ дляДаЗдраПерма

просто вы такой вопрос задали - где вы берете деньги?
ну как где - я например работаю удаленно, муж мой тоже работает. Вот на работе и зарабатываем деньги. А вы думали их где-то просто так выдают?
Мы тоже работаем
Траты на ребенка резко растут (памперсы же 4 размера меньше в пачке,чем 3)+питание и так далее
Цены тоже растут
А зарплата нет
Щас ухожу• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Одним же яблоком не будешь кормить с тыквой каждый день

банан еще гипоалергенны считаеться, но он крепит - автор вы всей семьей на детские дивете что ли?
Мамзелькин• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Морковка,картошка,яблоки - вот и весь рацион ребенка?

вы не написали возраст ребёнка.яблоко на терку и вперёд вместо баночного пюре.
сколько у вас на памперсы уходит в месяц?просто менять штаны не пробовали?памперс только на ночь и на прогулку
Дайте подумать• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Так испеките яблоко и наскребите его чайной ложкой для ребенка, умелая вы, чтоб не сказать больше.

Innag• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка

Почему? Какие фрукты нужны ребенку до года? Киви и ананасы? Сегодня яблоко, завтра тыква, послезавтра тыква с яблоком, потом яблоко с морковкой, после банан с яблоком. С головой.
автор Принцепесочка • 21 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Очень остроумно,муж работает.
автор Принцепесочка • 21 марта 2016
Ответ дляДайте подумать
Это где в Киеве такие цены?
На Лесном,может?
Innag• 21 марта 2016
Зная что у вас будет ребенок - с лета можно было наморозить кабачков, цветную и проч
elenavlad• 21 марта 2016
Ребенку из фруктов яблок достаточно. Можно добавлять в яблочное пюре тыкву провареную или запеченую, морковку так же обработанную. Готовить самой. Если смешивать 1 кг яблок хватит надолго.Чередовать яблоко, яблоко-морковка, яблоко-тыква. Морковка и тыква стоят недорого. Из молочного ребенку достаточно молочной каши и творожка.
PORKA• 21 марта 2016
Ответ дляInnag

Я поняла, это тролль другого объяснения я не вижу....
автор Принцепесочка • 21 марта 2016
Ответ дляInnag
Наморозили,все уже съели.
Я сейчас про фрукты пишу,не про овощи
ДаЗдраПерма• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Мы тоже работаем
Цены тоже растут
А зарплата нет

Так для того, что з/п росла, делать что то нужно
Innag• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Это где в Киеве такие цены?
На Лесном,может?

Если вы из киева - вот вам список ярмарок, там дешевле
http://ostannipodii.com/ru/st/produktovye_yarmarki...
Щас ухожу• 21 марта 2016
вот в упор не помню что б ы кормежка ребенка обходилась дорого.... пару лодек пюре, баночка домашнего йогурта - мяса - ложку....

Удачная• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Кашу дешевле из пакета сделать
15 грн на 2 недели

Ну так а на что Вам не хватает тогда? 1 большой тыквы вам на месяц хватит (сколько там тому малышу нужно), килограмм моркови тоже, картофель. Найдите своего продавца на рынке с хорошим молоком (получится и дешевле и питательней и полезнее) - вот Вам и молочные продукты, по литру в неделю и как молоко, и на творожок хватит. Это все не большие деньги, даже для малоимущих, я не понимаю в чем проблема.
Innag• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Наморозили,все уже съели.
Я сейчас про фрукты пишу,не про овощи

Какие фрукты вы хотите давать ребенку? Сколько ему?
Дайте подумать• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Это где в Киеве такие цены?
На Лесном,может?
Нет, на Чернобыльской покупала. Только нужно к вечеру в воскресенье выходить. А то выйдут в субботу с утра, и скупают, пока все дорого. А потом вопрос - где деньги берете? В кошельке беру, только не выкидываю их куда попало. Как дешево та же картошка, беру несколько кг, так же и остальное.
автор Принцепесочка • 21 марта 2016
Ответ дляInnag

спасибо большое,но в нашем районе нет ничего,а на проезд 10 грн потратить,если не больше, то на то и выходит
еще и ребенка тащить с собой придется (оставить не с кем)
Щас ухожу• 21 марта 2016
когда ж уже эти выплаты на детей то отменят, что б народ перед тем как рожать мозгом думал чем кормить будет и за какие шиши памперсы покупать, а не как тут
Антонина матушка• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Очень остроумно,муж работает.

фигово значит работает... я бы мужа не покормила, если бы мне на творожок/банан/рыбку-мяско и тп ребенку не хватало
маленького ребенка прокормить не сложно, было бы желание. вот будет постарше - школа-кружки-репетиторы
Наверняка• 21 марта 2016
Ответ дляДаЗдраПерма

А вообще когда траха...ся нужно думать чем кормить то, что получается в последствии. И еще кроме яблок его нужно одеть, развивать, книжки покупать, игрушки и т.д. а когда на элементарную кашу денег нет - у меня слов на таких мамаш не хватает
автор Принцепесочка • 21 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
меня даже мама понимает
в мое время все деньги уходили на мое питание у нее
соки,баночки
про соки я тут забыла написать,это тоже 5 грн в день
СноваЗдорова• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Это где в Киеве такие цены?
На Лесном,может?
у нас на позняках яблочки 10-12 грн
Innag• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка

На выходных не с кем? Ярмарки на выходных. Сколько ребенку и каких фруктов хотите? А территориально где вы находитесь?
Щас ухожу• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
меня даже мама понимает
соки,баночки

у мамы папа тоже не работал?