Принцепесочка• 21 марта 2016
Мамы подрастающих малышей,где берете деньги на питание?
Скажу сразу,живем небогато.
860 грн,что платит государство,еле-еле хватает на самые дешевые подгузники ребенку+одеться
С началом прикорма стало совсем туго.
Мясо сама перекручиваю (хоть и купить тоже нужно),овощи - то можно заменить картошка,морковка
А фрукты и молочку приходится покупать все равно
Баночка фруктового пюре самого дешевого Ашан 200 г (это на день) 10 грн
Баночка творожка 7-8 грн (кефир ребенок не пьет)
17-18 грн в день - это около 500 грн в месяц. Их взять реально негде.
Понимаю,скажут некоторые,что можно самим готовить,но реально выходит дороже.Фруктов своих никаких нет,на рынке все дорого.Одни яблоки 15-18 грн стоят более-менее приличного вида,а чтоб из них пюре 200 г сделать,очистить от кожуры и семечек - это то на то и выйдет. И это только яблоки. Про другие фрукты вообще молчу! Бананы дорогущие. Других фруктов вообще нет.
То же и с творогом.
Цена покупного молока+закваска - и такой,как в пачке не получается все равно,ребенок есть приготовленный отказывается.
Даю сейчас творожок через день,фрукты - каждый день.
Понимаю,что ребенок не наедается,хочет еще.
Какие Вы нашли выходы?
Прошу не язвить!
С началом прикорма стало совсем туго.
То же и с творогом.
Какие Вы нашли выходы?
Прошу не язвить!
Распутница• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Тыква,яблоки и все выходит.
Творожок ребенок ест покупной типа Агуша,Тема,Яготинский
а папа есть у ребенка?
Мюллерная• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
меня даже мама понимает
в мое время все деньги уходили на мое питание у нее
соки,баночки
про соки я тут забыла написать,это тоже 5 грн в день
соки,баночки
Ребенку соки каждый день не нужны. Более того, 100% яблочный сок еще и вреден для желудка и поджелудочной. Компоты лучше из сухофруктов варите.
ДаЗдраПерма• 21 марта 2016
Ответ дляКаркуша Клара
а где вы берете деньги, чтобысамой поесть?
Только хотела спросить
Автор, а чем вы с мужем питаетесь?
Щас ухожу• 21 марта 2016
Ответ дляtygress
Автору уже столько советов дали, а она все сопротивляется
- и то не так, и это не то.
автору деньги нужны а не советы, ну или что бы ктото едой помог
Принцепесочка
• 21 марта 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Муж работает,но плата за квартиру растет,цені растут,а зп - нет
Каркуша Клара• 21 марта 2016
Ответ дляtygress
Ну это понятно ))) Они всем нужны - чем старше ребенок, тем больше денег
а потом окажется, что ребенку зимние ботинки нужны
как удивлялся муж моей подруги, а зачем ему ботинки, он же маленький, чтобы зимой гулять
Щас ухожу• 21 марта 2016
Ответ дляtygress
и детские в 3 гда пеерстают платить
Принцепесочка
• 21 марта 2016
Ответ дляInnag
Соки, соки??? Маленькому ребенку? Зачем??? Покупные? Вы с ума сошли
А что пить ребенку?
Воду не хочет
От груди пробую отлучать,чтоб бістрее війти наработу
Воду не хочет
Каркуша Клара• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
это увсех так.
но вы же едите и муж что то ест
а такое впечатление, что ребенок больше всех ест)
Принцепесочка
• 21 марта 2016
Ответ дляКаркуша Клара
это увсех так.
но вы же едите и муж что то ест
не больше всех,но дороже всех
Ответ дляПринцепесочка
А что пить ребенку?
Воду не хочет
Что значит пить нечего? Да воду ,в крайнем случае компот варите из тех же яблок. Такое впечатление что гугл закрыли, педиатр исчез как класс. Вы уродуете жкт ребенка - вы считаете что пакета сока покупного это достаточно жидкости?
Каркуша Клара• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
не больше всех,но дороже всех
у меня ребенку 1,3. Самое дорогое - это детское питание с детской кухни и каши растворимые. Но это мой выбор. Если я его переведу на крупы и сама буду делать кисломолочку, то однозначно на него будет тратится меньше всего денег.
баночные пюре, соки не покупаю.
Удачная• 21 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
А что пить ребенку?
Воду не хочет
компот из сухофруктов, ну ей Богу бабки на каждом углу продают. Все ж полезнее, чем сок покупной будет