Твоя подруга• 21 марта 2016

Вы высылаете свой товар наложенным платежом?

Имею ввиду новый товар. Не б/у.
Я перед продажей отвечаю на 100 вопросов, делаю доп фото на вайбер.
И все равно большинство хотят наложкой.
Один раз отправила - клиент не пришел за посылкой. Я попала на 90 грн.
Результат:
вже голосів: 111
42 (37.84%) Не работаю с наложенным
41 (36.94%) Беру предоплату
28 (25.23%) Отправляю
Указка• 21 марта 2016
Если рейтинг был бы ниже 1, я бы высылала наложкой.
У меня уже 9.7 - не работаю с наложкой.
Накладная• 21 марта 2016
Автор, у меня тоже большая часть покупателей просят наложку, но блин очень бесит когда они не приходят :( а потом трубку бросают или морозятся, когда им звонишь
Стрекозей• 21 марта 2016
если не хотят делать предоплату за отправку, то не высылаю
VA-LJUSA• 21 марта 2016
всё, что дороже 500 грн покупаю только наложкой.
сама тоже пересылаю, но с предоплатой .
Вишнёвая Леди• 21 марта 2016
только с предоплатой и без вариантов. Если примерка-то только с возвратом в случае чего в день получения. Или не принимаю возврат.
Курочка-чубаточка• 21 марта 2016
нет
Аноним Первый• 21 марта 2016
Если заказывают у меня на сайте - высылаю.

Если хотят купить тут - тут делаю скидки от цен на сайте. и рейтинг 9,7 - потому стараюсь НЕ высылать наложкой. только если очень-очень просят (редко)

С ОЛХ сложнее - потому там меньше всего продаж, наверное. Есть девочки предоплату 100% бросают за товар - и без проблем совершают покупку.
А есть люди - хотят на 70 грн наложку оформлять - я отказываю (даю отзывы на Кидстаффе, но все равно мало покупают. Но я и рисковать не хочу)
Visheньka• 21 марта 2016
высылаю наложкой, обязательно с предоплатой около 100гр (за доставку в обе стороны)
Visheньka• 21 марта 2016
а товар дешевле 500гр наложенным не высылаю
Да Щас же• 21 марта 2016
По разному у меня бывает,тьфу,тьфу,тьфу пока всю наложку забирали.
Каждый раз переживаю когда отправляю.
автор Твоя подруга • 21 марта 2016
У меня тоже рейтинг 9.7 ))) наверное, дело не в недоверии. А ,просто, пощупать, посмотреть товар. Я и покупателей понимаю, но и заморачиваться с наложкой не хочется
Ночка• 21 марта 2016
То, что покупают в интернет магазине, высылаю наложкой без предоплаты. Вернули за полгода только 1 раз.
Персонаж Аноним• 21 марта 2016
Нет,не хочу.Последние две наложки были в Крым в прошлом году.Отправляла два самоката.Один в Керчь,второй в Севастополь.Деньги пришли из Керчи через 13 дней,из Севастополя через 18.Я бы могла что-то заработать на этих деньгах.А сейчас развлекающихся очень много-товар заказывают и на осмотры даже не приходят.
автор Твоя подруга • 21 марта 2016
Ответ дляАноним Первый

А в случае, если оплатили товар и хотят вернуть. Делаете возврат?
Муроводчица• 21 марта 2016
А как вам новые правила НП,мерять обувь,курточки,вставлять в тел.карточку для проверки телефона,работает ли он вообще,теперь уже нельзя!!!!!Я сегодня столкнулась с проблемой,заказала обувь наложкой,а померять мне так и не удалось,нельзя!!!Мало того?что тарифи НП выросли,так нововведение вообще супер!Смысл теперь заказывать наложкой определенные товары!?
Не жена• 21 марта 2016
Ответ дляНочка

У меня тоже есть интернет магазин, уже несколько лет. раньше часто отправляла наложенным. не забирали очень-очень редко, а сейчас такие случаи сильно участились. теперь даже с инет магазина только с предоплатой.
К слову, смотрела, сейчас очень многие интернет магазины стали брать предоплату.
Аноним Первый• 21 марта 2016
Ответ дляТвоя подруга

я продаю товар, половина которого подлежит обмену и возврату в течении 14 дней.
Потому как бы да - возврат принимаю. Но да, это мне тоже не нравится и я нервничаю и злюсь (на работе, клиенту это не высказываю :))
Капитанша• 21 марта 2016
Ответ дляМуроводчица
я не знала, что мерять нельзя.А как давно эти новые правила?
Персонаж Аноним• 21 марта 2016
Ответ дляТвоя подруга

Смотря какая причина.Товар перед отправкой проверяю,пакую хорошо.Если,муж отговорил,не тот оттенок или ещё какие-то другие не убедительные глупости,то не принимаю.
Указка• 21 марта 2016
Ответ дляТвоя подруга

А я таких покупателей не понимаю. Т.е. понимаю желание купить по-дешевле и без рисков. Но считаю, что пощупать-посмотреть - в магазин, там где наценка на товар включает в себя эти услуги. А ходить на почту 2 раза в случае, если товар не понравился, так мое время тоже денег стоит. Ну, я так работаю. И у меня к счастью наложку просили уже не помню когда в последний раз
Аноним Первый• 21 марта 2016
Ответ дляНе жена

У меня еще другая проблема. Я обычно отправляю посылки с оценкой в 300 грн, и от 1000 грн - доставка в ИМ у меня бесплатная для клиента (я оплачиваю сама).
НО! если человек хочет наложкой - например 1500 грн. То выходит доставка (за мой счет) уже на 30-35 грн, а намного больше :( Вот это меня напрягает :(

Вроде и прописать это можно на сайте (что если наложка - то за все-все платит клиент), но У меня при заказе такой функции нет :( Нужно сайт переделывать, но с этим пока проблемы :(
Безберлоги.ру• 21 марта 2016
Нет. Несколько раз заплатила за пересылку туда обратно и теперь котегорически нет.
Не жена• 21 марта 2016
Ответ дляТвоя подруга

не делаю. купили, одели на праздник, а потом вернули с запахом пота или в пятнах.

По закону о пересылках вы должны были вскрыть посылку в присутствии представителя почты и если товар не соответствует заявленному, то составить акт несоответствия, отказаться от получения, и отправить посылку отправителю, следующие ваши действия это вы требуете возврата денег на основании акта несоответствия и чека об оплате товара, а также описания товара в объявлении!
Если вы расписались в получении посылки, то по закону вы подтвердили соответствие товара описанию и вы взяли на себя право собственности и ответственности за товар. После росписи в получении посылки (по закону) вы не можете предъявлять претензии к товару.
Муроводчица• 21 марта 2016
Ответ дляКапитанша
Да,я сама сегодня первый раз такое узнала,до этого верхнюю одежку зимой заказывала,меряла,можно было!А сегодня вот такое мне сказали,наверное недавно ввели новшество.Ну честно говоря я бы и не заказывала наложкой,какой мне смысл переплачивать,если я не могу померять и убедится что мне подойдет!Короче полн.бред!
Не жена• 21 марта 2016
Ответ дляУказка

хорошо вам, а у меня прям волна пошла, все хотят наложенный, да ещё и укрпочтой
Аноним Первый• 21 марта 2016
Ответ дляНе жена

Укрпочтой наложкой - точно НЕТ! :)
Указка• 21 марта 2016
Ответ дляНе жена

Ну если у вас товар, конкурентный по цене, отказывайте. Сейчас в магазинах цены такие (на одежду по крайней мере) что зашатаешся. И хорошего мало. Будут и так брать, по предоплате
Не жена• 21 марта 2016
Ответ дляАноним Первый

Укрпочтой наложкой - точно НЕТ! :)

я тоже укрпочтой наложенным не отправляю. у меня раз так деньги пропали, так и не нашли на укрпочте(((
Ночка• 21 марта 2016
Ответ дляНе жена

А причина какая? Товар не подошёл или вообще не пришли?
Указка• 21 марта 2016
Ответ дляАноним Первый

Укрпочтой наложкой - точно НЕТ! :)

так а новой почтой сейчас наложкой люди не будут просить, так как доставка по 35грн минимум в оба конца - дорого