Твоя подруга• 21 марта 2016

Вы высылаете свой товар наложенным платежом?

Имею ввиду новый товар. Не б/у.
Я перед продажей отвечаю на 100 вопросов, делаю доп фото на вайбер.
И все равно большинство хотят наложкой.
Один раз отправила - клиент не пришел за посылкой. Я попала на 90 грн.
Результат:
вже голосів: 111
42 (37.84%) Не работаю с наложенным
41 (36.94%) Беру предоплату
28 (25.23%) Отправляю
Не жена• 21 марта 2016
Ответ дляУказка

Ну если у вас товар, конкурентный по цене, отказывайте. Сейчас в магазинах цены такие (на одежду по крайней мере) что зашатаешся. И хорошего мало. Будут и так брать, по предоплате

Отказываю) могу выслать наложенным, но только с авансовой предоплатой.
У меня рейтинг высокий, больше 1000 сделок на сайте)
Аноним Первый• 21 марта 2016
Ответ дляУказка

так а новой почтой сейчас наложкой люди не будут просить, так как доставка по 35грн минимум в оба конца - дорого

Всегда есть возможность заказать по предоплате (у меня даже карта без %, и возврат я принимаю) и сэкономить на доставке. По предоплате я Укрпочтой отправляю.

На укрпочту ходить и стоять там в очередях - у меня нет возможности. Я эти деньги ’прокрутить’ в магазине 3 раза успею, пока они вернуться ко мне :)
Аноним Первый• 21 марта 2016
Ответ дляНе жена

а у меня пока еще 909 только :)
Не жена• 21 марта 2016
Ответ дляНочка

А причина какая? Товар не подошёл или вообще не пришли?

просто за товаром не приходят, или левые отмазки, ой, а мы уже у себя в городе купили, или ой, нам подарили и прочий бред) или морозятся.
Указка• 21 марта 2016
Тут еще такой момент. Что если продается дорогая вешь, единичный товар (пролет, например вержней одежды) - то можно и согласиться на наложку по предоплате. А если мелочевка потоковая - то связываться с наложкой нет смысла.
Указка• 21 марта 2016
Ответ дляНе жена

Я таких вообще фейсом о тебл! Нельзя ж быть такими уродами, чес слово!
Ночка• 21 марта 2016
Ответ дляНе жена

:(((
В моем случае товар не подошёл.
Радостина• 21 марта 2016
Отправляю наложкой,и нп,и укрпочту тоже. У меня,за 3 года работы,было 3 случая,один раз-беременная не пришла за посылкой на нп,по телефону просто сказала,что не сможет забрать,усе. Я поставила пометку на сайте-товары для Б.-по предоплате,отношусь осторожно.Второй случай-просто мороз,а третий-отказ,красавица купила белье,решила,что молочный экри-это белый цвет,разорвала на нп упаковку и отказалась от посылки. За все время,вроде и немного,но и минус,если вкладывать риск отказа по доставке в цену, то продажи пропадут совсем (((так что,боюсь,и отправляю
Olya_78• 21 марта 2016
Да, отправляю, если просят, понимаю волнение людей, которые покупают у меня впервые. Но всегда прошу 60 грн за доставку, если вдруг не заберут, я потеряю только время, а не деньги за пересылку.
Olya_78• 21 марта 2016
А вот Укрпочтой когда просят отправить наложкой, так становится грустно, сил нет, т.к. потом эти деньги приходится получать, выстояв огромную очередь и прослушивая светские новости от бабулек нашего микрорайона.
Аноним Первый• 21 марта 2016
Ответ дляРадостина

:) придется чуть-чуть приоткрыться - у меня почти все-все товары для беременных :)
у меня были случаи, когда клиенты рожали и не приходили даже за оплаченым товаром :) Но там я решала - переоформляла на мужа или маму ее посылку.
Радостина• 21 марта 2016
Ответ дляАноним Первый

Да,это-отдельная тема,в одном магазине видела целое развернутое сообщение по поводу наложки берем,накипело у них,видимо,я же,просто осторожничаю,ну что делать,у меня покупательница берем купила 1 бюст и еще один заказала,вернулась за ним после родов через 1,5 мес.дождалась)
danti3• 21 марта 2016
Відправляю за умови перед оплати суми , що дорівнює пересилці в 2 сторони
Т а т ь я н а• 21 марта 2016
Я не отправляю наложкой. Посылки приношу на Новую почту оформленные и упакованные. Подхожу к оператору без очереди и отдаю. Нет времени стоять в очереди, чтобы забрать деньги.
elenka8585• 21 марта 2016
Я 6 раз попадала.добрая душа, сейчас залог на карту 70-100 грн и вперед наложкой!
margowka.com.ua• 21 марта 2016
Отправляю наложкой только по предоплате. Если теряются клиенты после этого- переживу. Уже не раз было жалко человека и отправляла без предоплат,а потом этот же человек даже на телефонные звонки не отвечал. А на счет возможности примерки...Рада,если этот бред отменили! Если будет повреждение товара при этом кто за это будет отвечать?Фиг найдешь крайнего. Или мне нравится: ’Я хочу заказ наложкой, чтоб ребенку сразу обувь мерить и определиться подходит или нет. Но предоплату не буду вносить, а вдруг не подойдут’:)